Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 55
+47
-1 8

У кого скамейка длиннее?



Возможность усилить игру в любой момент - важная составляющая успеха любой футбольной команды. Обозреватель "Чемпионат.ру" решил измерить длину скамеек запасных ведущих российских клубов. Тем более что для некоторых наших команд эта тема как никогда актуальна в свете скорого участия в еврокубках, а при борьбе на два фронта качество запасных игроков может стать одним из решающих факторов.

"Рубин"

У Курбана Бердыева всегда есть варианты для усиления игры. Скажем, наставник "Рубина" может позволить себе оставить на скамейке Алехандро Домингеса, выпустив его на поле только во втором тайме. В 16-м и 17-м турах аргентинец выходил после перерыва, но всё же забивал, правда, оба раза с пенальти. В последнем туре экс-зенитовец играл уже в основе, но без голов. Появился на поле летний новичок Рафал Муравски, но ему ещё предстоит доказывать своё право на месте в основе. Неплохо входят в игру со скамейки Баляйкин и Рязанцев, если будет нужно, усилят игру Хасан Кабзе, Лаша Салуквадзе, есть в резерве Попов, Квирквелия и Горбанец. И лишь форварда не хватает Курбану Бердыеву для полного комплекта. Конечно, можно говорить о том, что для Лиги чемпионов всего этого маловато, но наставник "Рубина" наверняка попытается доказать свою правоту делом.

"Спартак"

"Спартак" в еврокубках не играет, поэтому у Валерия Карпина в данный момент голова о длине скамейки болит не слишком. Но это не значит, что проблем у него нет. В последнем матче с "Москвой" тренеру по сути некем было усилить игру, все вышедшие на замену футболисты реально на ход матча не повлияли. В принципе, это решаемая проблема, Карпин делает ставку на молодёжь, и юные спартаковцы должны расти и прибавлять. Яковлев, Ананидзе и Рыжков пока нестабильны, Баженов, Павленко и Сабитов не прогрессируют, хотя Карпин очевидно в них верит. Есть опытные Бояринцев и Дедура, которые общей картины точно не испортят, плюс в наличии Ибсон и Майдана, которые по своему потенциалу могут усилить команду, а также способной заткнуть любую дыру в обороне Фатхи. На этот год игроков "Спартаку" хватит.

ЦСКА

Армейцам к Лиге чемпионов не привыкать, хотя с последнего участия в этом турнире в команде многое изменилось. Прежде всего тренер. Зико, к слову, с "Фенербахче" в самом престижном клубном турнире планеты поучаствовал, так что представление об этом соревновании имеет. В последнее время ЦСКА выглядит не слишком стабильно, бразильский тренер ищет новые тактические варианты и в целом располагает людскими ресурсами для экспериментов.
Есть недокомплект в защите, но за счёт умения Шембераса сыграть на любой позиции Зико может не обращать на это внимания. Поправился Карвальо, неплохо зарекомендовал себя в дебютном матче Гонсалес, на фланге способен сыграть Маазу - это варианты для средней линии. Да и альтернатива Вагнеру Лаву впереди появилась. Рикардо Жезус забил победный гол в Томске, Томаш Нецид принёс победу в поединке с "Амкаром". Не стоит забывать и про Одиа, который может играть как в защите, так и в средней линии. Для полного счастья ЦСКА не хватает сильного центрального защитника, хотя Зико считает, что команде нужно ещё три-четыре футболиста.

"Динамо"

Проблемы "Динамо" с качественными резервистами были известны ещё в прошлом году. С тех пор ничего не изменилось, и это стоит записать как ошибку руководства клуба и тренерского штаба. Молодые Свежов, Смолов, Кокорин и Денисов стараются вовсю, но получается далеко не всегда. Более-менее укомплектованной выглядит защита, где всегда готов подменить выбывших партнёров Танасьевич, плюс универсальные Уилкшир и Ропотан. С приходом Агийяра у Кобелева стало больше вариаций в середине поля, но братьям Комбаровым и Кержакову альтернативы нет ни при каком раскладе.

"Москва"

На матч со "Спартаком" заявка "Москвы" состояла всего из пяти фамилий - проблемы с кадрами у Миодрага Божовича очень серьёзные. Состав черногорский тренер сохранил во многом прошлогодний, плюс клуб не смог удержать Бракамонте, в результате "горожане" дважды проиграли. В последних трёх турах Божович выпускал на замены Маренича, Ставпеца, Голышева и Рылова. Если не брать в расчёт травмы и дисквалификации, то нормально укомплектованы у "Москвы" вратарская линия и полузащита, которая с возвращением в строй Чеснаускиса и Крунича получит резерв для усиления.

"Локомотив"

У "Локомотива" с приходом Вагнера проблемных позиций почти не осталось. Команда неплохо укомплектована во всех линиях, одних вратарей в распоряжении Юрия Сёмина человек семь. Кузьмин, Камболов, Баша, Родолфо, Сенников, Асатиани, Дюрица, Янбаев, Фининьо - это только линия обороны. Причём Фининьо может сыграть флангового полузащитника, а в защиту, если что, можно перевести Дуймовича. В полузащите также собраны очень квалифицированные кадры, и лишь линия атаки железнодорожников выглядит не очень убедительно. Сычёв старается и набирается форму, также видны усилия Одемвингие, которого Сёмин чаще использует на фланге, Минченков был неплох в начале сезона, но затем прочно уселся на скамейку. Не получил пока своего шанса Фалл.

"Зенит"

С приходом на пост главного тренера команды Анатолия Давыдова, до этого руководившего молодёжным составом "Зенита", наверняка получат свой шанс молодые, начисто игнорируемые Диком Адвокатом. А вообще на остаток сезона у питерского клуба вполне боеспособный состав, с которым можно и за медали побороться. Два квалифицированных вратаря, Анюков, Мейра, Ким Дон Чжин, Крыжанац, Ломбертс, Губочан, Ширл, Широков - это те, кто может сыграть в защите. Денисов, Зырянов, Семшов, Файзулин, Хусти, Ионов плюс тот же Широков - это средняя линия. Плюс Розина, Корниленко и Текке впереди. По-моему, грех жаловаться на такой подбор футболистов, хотя форвард всё же "Зениту" не помешал бы.

Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: Елизавета Кирсанова, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-37871.html


 Комментарии: 35    Non Stop Train   Опубликовано 19.08.2009 19:14   Просмотров 3843    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Spike25   19.08.2009 19:19    
о_О Клубы настолько суровы, что начали скамейками меряться?

Ken   19.08.2009 21:05    
письками)))

CoreDuo   19.08.2009 19:30    
Фалл получал свои шансы, но ничего не извлек из них...

Chernik   19.08.2009 19:32    
дело не в количестве, а в качестве...

art_loko   19.08.2009 19:38    
вот вот..А Фининьо пож качество уж точно не попадает... да и Сёмин же сказал что контракт истекает, а продлять его ЮП не хочет...

Tipus   19.08.2009 20:08    
Чем Фининьо плох?

Ариец   20.08.2009 03:13    
Играет он плохо. Вот этим наверно и плох!

Tipus   20.08.2009 05:07    
Вот если я тебе скажу, что группа Ария — говно, потому что музыку говеную играет. Это нормальный уровнь аргументации?

Ариец   20.08.2009 20:38    
я тебе так скажу - на счёт Арии ты не прав, и всё!

Tipus   20.08.2009 21:56    
На счет Фининьо ты не прав и всё!

Ариец   20.08.2009 22:04    
ну я Фининьё говном не называл!!! хотя он на какашку похож и даже очень!

а музыка - это не футбол, тут уж что кому нравится!!! если для тебя heavy metal - говно, то ты сам говно и иди слушай свой паршивий рэп.

S.G.   20.08.2009 22:13    
Мне прям так нравится, когда ярые фанаты рока гонят на рэп. А я вот и рок, и рэп слушаю, ни то ни другое говном назвать не могу. Странно, да?

Tipus   20.08.2009 23:00    
Практически истерика. Не круто))

-BOSS-   19.08.2009 19:42    
Нормально :)
Заголовок: "У кого скамейка длиннее?"
и под ним скамейка динамиков, фото как бы подсказывает "точно не у них". :)

kasimtcev   19.08.2009 19:58    
ближе к осни тема становится более чем актуальной
иногда, скамейка может решить судьбу всего чемпа...

Tim   19.08.2009 20:06    
Еще бы у нас был хотя бы один правый полузащитник..

Ариец   20.08.2009 03:14    
Кочиш правый полузащитник.

Almaz1163   19.08.2009 20:13    
Есть и такой вариант темы:У кого вратарей больше?

Serega_13   19.08.2009 20:24    
Тут мы вне номинации))

Flatcher   19.08.2009 20:44    
у меня на даче

LOKObol   19.08.2009 21:09    
Защитнтков многовато. Нужно кого нибудь убрать

S.G.   19.08.2009 21:10    
А кого? Кто-то нужен, кого-то жалко)

LOKObol   19.08.2009 21:09    
Например фининью

S.G.   19.08.2009 21:14    
Как бэ не так уж он плох, ещё и универсал, ещё и техничен. Хотя если кого и продавать в обороне то его.

Almaz1163   19.08.2009 21:40    
У Фининью 31 августа уже контракт истекает и руководство клуба не собирается его продлевать.

S.G.   19.08.2009 21:47    
Может оно и к лучшему. А у Экуповича когда? В конце календарного года?

SEDOY91   20.08.2009 00:41    
на самом деле Фининьо не так уж и плох...Ну ладно с Фининьо понятно,хотя мне он очень симпатизирует как игрок...

Ну давайте посмотрим на то,что у нас очень много центральных защитников..Руди,Малхаз,Дима Сенников,Баша..Также в центре могут сыграть Камболов,Дюрица и тот же Дуймович..Не стоит забывать о Ефимове и о молодежи..

Камболов и Дюрица могут сыграть также на флангах,Сенникова продавать нельзя из-за того,что он - игрок с российским паспортом,да и вроде еще на приличном уровне играет(в 33 года)плюс почти всю свою жизнь посвятил Локо)

Я думаю надо продавать Башу...

I.R.R.A.Y.   19.08.2009 21:13    
радует то, что универсальных футболистов много в команде

Bibigon   19.08.2009 21:35    
Ловлю себя на мысли, что по ходу матча жду выхода Гатагова, как усиление игры. Теперь появился еще и Вагнер, сейчас Торбинский подтянется. И каждый из них может добавить силушки, когда команда подсаживается.

IVK   20.08.2009 00:52    
Длинная скамейка это еще две три новых тактических схемы... А Палыч голова... Когда и кого и как выпустить на игру... и если не чем ответить, то и получается как в матче с ЦСКА... три раза Сычева на фланге моргали за три минуты и гол...

Atropos   19.08.2009 22:18    
xD извечный мужской футбольный вопрос

AlexandeR   19.08.2009 22:48    
...а скамейке Алехандро Домингеса, выпустив его на поле только во втором тайме. В 16-м и 17-м турах аргентинец выходил после перерыва, но всё же забивал, правда, оба раза с пенальти. В последнем туре экс-зенитовец играл уже в основе, но без голов.
Он забил в последнем туре

Playmayker   19.08.2009 23:03    
А вот Минченкову стоит доверять побольше. Фалла обратно в Данию, ищем хорошего напа и - полна коробочка. Попутно скидываем всяких Кочиша, Муджири, Фининьо, 1 из центрзащей (хотя все сцуко хороши, но много их) и лишних 3 киперов. А зимой можно дублеров или кого со стороны на правый фланг закинуть-вообще красота будет. А на конкурентов пох, если тока Месси кто из них не переманит))

Djoker   19.08.2009 23:15    
На матч со "Спартаком" заявка "Москвы" состояла всего из пяти фамилий - проблемы с кадрами у Миодрага Божовича очень серьёзные.
===
Хах, впятером всего-лишь 1-2 Спартаку проиграли. Молодцы)

-BOSS-   20.08.2009 01:56    
Хах, впятером всего-лишь 1-2 Спартаку проиграли. Молодцы)
А до этого два раза сделали, в ЧР и без Бракамонте (уже) в КР. :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна