Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

Мишаткин: Мы работаем, чтобы игроки пригодились главной команде



Мишаткин Максим Юрьевич, главный тренер молодёжной команды «Локомотив», дал интервью пресс-службе нашего клуба к началу нового сезона.

— Какой план был на сборы? Насколько вы довольны тем, как ребята их прошли?

— Большая группа игроков пришла из Академии, были ограниченные временные рамки. Наша задача была познакомить ребят с определёнными требованиями и увидеть, что нужно улучшить. Соответственно, всё, что было в плане, мы выполнили: посмотрели большую группу игроков, дали оценку ребятам. Оставили тех, кто проведет с нами сезон. Но стоит учитывать, что футбол — это конкурентная среда. Всё зависит от ребят, как они дальше будут себя проявлять.

— Как вы сказали, молодёжка пополнилась большим количеством игроков Академии, ещё весной выступавших в ЮФЛ. Кто из них уже готов претендовать на место в стартовом составе? Можете ли кого-то из них выделить по тренировочному процессу?

— Ещё рано об этом говорить. Необходимо понимать: мы работаем, чтобы игроки пригодились главной команде. Это будет зависеть от того, как они будут развиваться и прогрессировать. Необходимо время, чтобы увидеть результаты той работы, которую мы уже провели. Тогда можно будет говорить о том, кто имеет шансы попробовать себя в основном составе.



— Сборы проходили при сильной жаре. Как это повлияло на подготовку? В каком состоянии команда подходит к сезону?

— Клуб нам выделил поле с натуральным газоном, а на нём жара чувствуется не так сильно, как на искусственном. Хочу сказать за это клубу спасибо — поле было хорошего качества, на нём мы могли полноценно работать даже, когда было очень жарко.

— Как сказывается на игроках переход с натурального газона на искусственный?

— Мы за неделю до старта чемпионата перешли на «Сапсан Арену» и провели полноценную подготовку уже в тех условиях, в которых будем играть. Но если бы тот объём работы, который мы делали в жару на натуральном поле, был бы на искусственном, то это была бы уже другая работа.

— Как этот переход влияет на травматичность игроков?

— Вероятность получить травмы есть, но на молодых футболистов это не так сильно влияет, как на взрослых игроков. Мы отработали цикл на натуральном поле, сделали перерыв на два дня и вышли уже на искусственное. План тренировок был построен с учётом этого перехода.



— В какой команде будут играть Раков и Ларин, которые провели сбор с основой? О чём общались с тренерским штабом основы? Какие ещё есть кандидаты в первую команду?

— Основной состав взял игроков, чтобы посмотреть и познакомиться с ними. Где они будут играть — покажет время. Мы общались с тренерским штабом основы. Они, конечно, надеются на всех ребят. Но у основного состава и молодёжного разные задачи. Игровую практику эти ребята будут получать в молодёжной команде, потому что они должны тренироваться и играть. Если они не будут играть, то не смогут прогрессировать.

— Какое настроение сейчас в команде?

— У нас всегда хорошее настроение, потому что если оно будет плохое, то лучше не работать. Настроение — это среда, которую мы создаем. Молодые игроки должны понимать, что она у нас благоприятная для их развития. Они должны чувствовать себя спокойно, чтобы показывать наилучшие качества.

— Что для вас в предстоящем сезоне будет важнее: чтобы игроки прогрессировали и росло их качество игры или победа в каждом матче?

— Важно всё. Если игроки прогрессируют, то они будут побеждать. Поэтому не может быть так, что они прогрессируют и не дают результат. Тогда получается, что это обманчивое впечатление. Если они прогрессируют и хорошо развиваются, то они априори должны всех обыгрывать.



— Но бывает же, что говорят: играли хорошо, но проиграли?

— Это единичные случаи. Чаще всего не бывает. Если ты играешь хорошо, ты можешь уступить, но если ты проиграл 0:5, то о чём тут говорить. В молодёжном первенстве результат двоякий. Здесь нужно и развиваться, прогрессировать, и давать результат. А в главной команде всё равно надо развиваться, но там априори важен результат. Эти вещи как аксиома.

— Первые три тура команда проведёт на домашней арене. Будет ли это плюсом для удачного старта сезона?

— В молодёжном первенстве главное, чтобы было поле хорошего качества. Мы отлично поработали, и если игроки это восприняли, они всё покажут. Конечно, дома всегда приятнее играть, но по большому счёту в молодёжном первенстве этот фактор не так важен.

— Фанаты заявили, что будут больше ходить на молодёжку и поддерживать ребят на трибунах «Сапсан Арены». Как это может повлиять на ребят, когда они выйдут на поле и увидят более активную и громкую поддержку, чем они видели раньше?

— Футбол — для болельщиков. И когда приходят болельщики основной команды, я думаю, ребят это заряжает. Игроки будут испытывать волнение или стресс? Но они же готовятся играть на большой арене. Они должны к этому привыкать. Болельщики будут видеть тот резерв, который есть у клуба. И когда игроки будут выходить на большом стадионе, болельщики уже будут с ними знакомы. Это очень важно. И фанатам огромное спасибо, что приняли решение ещё больше поддерживать молодёжную команду. Мы все обрадовались, когда узнали об этом решении. Для нас это счастливое стечение обстоятельств, которое позволит нам развивать игроков в футбольной атмосфере.



Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/mishatkin-interview/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 19.07.2022 17:55   Просмотров 792    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна