Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+135
-1 8

Далее с новым машинистом и иностранным легионом

С двумя уже подписанными новичками и еще двумя контрактами "на мази" "Локомотив" по части приобретений - один из передовиков лета. Вчерашние лондонские "молотобойцы" Виктор Обинна, способный сыграть как оттянутого нападающего, так и крайнего полузащитника, и стоппер Мануэл да Кошта уже в команде, а нападающий Кайседо и опорный полузащитник Дефур вот-вот ожидаются в Москве. Насчет их трансферов железнодорожники соответственно с "Леванте" и "Стандардом" вроде бы договорились.

К тому же в команде сменился тренерский штаб. Заняв пост главного тренера, португалец Жозе Коусейру привел за собой в клуб трех помощников-соотечественников и владеющего как португальским, так и русским языком литовца Янкаускаса.

При столь решительных переменах впору уже говорить о перестройке. Впрочем, время взвешивать ее плоды пока не настало. Трансферное окно в России еще даже не открылось. В Красноярске железнодорожники не могли использовать ни Обинну, ни да Кошту. Да и дебют Коусейру в матче с клубом первой лиги трудно оценивать. С одной стороны, хорошо: один из лидеров этого дивизиона сопоставим по силам с аутсайдерами премьер-лиги, да и не все фавориты уверенно справились с младшими по рангу. ЦСКА даже преподнес своим почитателям неприятный сюрприз. С другой, ничего удивительного в победе команды, располагающей группой игроков сборной России, нет.

Известно, что чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь. К трансферной кампании это тоже относится. "Локомотив" произвел обновление заблаговременно, и у Коусейру есть время, чтобы присмотреться к приобретенным игрокам. Вместе с тем тренер не скрывал, что двух бывших футболистов "Вест Хэма" купили без его ведома. "Это игроки хорошего уровня, и я одобряю сделанный выбор", - сказал мне Коусейру.

Но может ли человек, только что пришедший в клуб, высказываться иначе? Конечно, Алексей Смертин, по сути спортивный директор "Локо", хотя его должность в клубе называется советник президента по селекционной политике, - большой профессионал футбола, однако, быть может, у португальца взгляды несколько отличаются, а в голове некая иная модель игры. Не скажет ли он позже, что ему исполнителей навязали?

Француз португальско-марокканского происхождения Да Кошта далеко не всегда проходил в состав "Вест Хэма". В "Локомотиве" он, очевидно, призван заменить Башу и будет соответственно конкурировать за право выходить на поле с Бурлаком. Обинна - игрок сборной Нигерии, которая, впрочем, в последнее время потускнела. Предполагается, что он составит атакующую тройку с Майконом и Кайседо. Но эти слухи опять-таки распространились (уж не из самого ли клуба?) еще до прихода Коусейру. А он-то рассказал, как собирается строить игру?

Знаток футбольного рынка Константин Сарсания в недавнем интервью "СЭ" заметил, что его смущает менталитет Обинны, большого, кстати, друга Балотелли, чего он никогда не скрывал, подчеркивая, что тот "добрый внутри". Когда оба оказались в английской премьер-лиге, британские журналисты, видимо, "достали" нигерийца вопросами об итальянце ганского происхождения, известного невыдержанным нравом. Во всяком случае, стоило мне лишь упомянуть о Балотелли, как до тех пор словоохотливый Обинна поспешил свернуть разговор.

В целом "Локомотив" и его пресс-служба плодотворно сотрудничают с нашим изданием и не определяют, как некоторые, ряд "неприкасаемых" футболистов, с которыми интервью делать нельзя - якобы по педагогическим соображениям. Тем удивительнее был отказ моему коллеге в беседе с Сычевым, который сам на интервью был согласен! Очевидно, что будущее форварда, которого в прошлом сезоне нахваливала за отношение к делу президент Ольга Смородская, оказалось под вопросом. Хотя футболист Сычев, несомненно, квалифицированный, к тому же он россиянин, а появление Обинны и Кайседо всех проблем в атаке "Локо", наверное, не решит. То ли красно-зеленым нужно свести дебет с кредитом в бюджете, то ли они подыскивают еще одного форварда. Пробегала же информация об их интересе к колумбийцу Бакке и румыну Марике, который, однако, в Россию вроде бы ехать не хочет. Впрочем, в случае Сычева у нового главного тренера уже есть и будет что сказать.

Что касается Кайседо, то в свои 22 года эквадорец - достаточно известная для селекционеров фигура. Он уже пять лет играет в Европе. В 2008 году, когда Смертин, между прочим, еще был в "Фулхэме", южноамериканец перебрался из "Базеля" в "Манчестер Сити", из которого ушел, потому что клуб приобрел Санта-Круса, Адебайора и Тевеса. Следующие этапы пути Кайседо - "Спортинг", "Малага" и "Леванте". А на днях в ходе Copa America форвард отметился дублем в ворота Бразилии за счет ударов со средней дистанции. Голкипер Жулиу Сезар, конечно, сплоховал, но умение пробить по воротам у эквадорца, выходит, наличествует. Крепко сколоченный и довольно высокий (185 см) нападающий поможет как минимум разнообразить игру "Локо" в атаке.

Бельгиец Дефур, приняв в воскресенье участие в Дне открытых дверей на льежском стадионе "Шлессин", заявил тысячам болельщиков "Стандарда", что он все еще игрок этого клуба, чем и гордится. Однако попутно он с женой ждет выдачи въездной визы в Россию. Футболист, которому осталось пройти медобследование, хотел ознакомиться с локомотивской инфраструктурой, но я уверен, что она ему понравится. Не знаю, признаться, какие условия для работы созданы в "Стандарде", но стадион в Льеже, принимавший матчи Euro-2000, морально устарел, а сборная Бельгии перед прошлогодними сентябрьскими матчами с Германией и Турцией - этому я свидетель - собиралась в небольшом спа-отеле, по которому курсировали отдыхающие в халатах.

В 17 лет Дефур утвердился в основном составе "Генка", а едва ему исполнилось восемнадцать, дебютировал в национальной сборной. Тогда же он засобирался в "Аякс", но клубы не сошлись в цене. Игрок обиделся, разорвал с "Генком" отношения и оказался в "Стандарде", в составе которого в 2008 году стал чемпионом страны. В 23 года он по-прежнему считается надеждой футбола в Бельгии, которая располагает сейчас интересным молодым поколением. В "Локомотиве" Дефур, игрок оси, может стать как одним из ключевых исполнителей, так и серьезным конкурентом за место в составе для россиян.

Между тем лимит на иностранцев никто не отменял. При вратаре Гильерме, двух центральных защитниках, Дефуре и упоминавшейся тройке нападения, неважно, как игроков расставят, у команды будет перебор. А есть еще Ибричич. Россиян у "Локомотива", впрочем, тоже хватает, но Коусейру надо как следует объяснить, что без маневров составом ему не обойтись.

Чисто теоретически календарь у железнодорожников на старте второго круга щадящий: "Амкар", "Ростов" в июле, а потом "Крылья", "Волга", "Краснодар". Самое то для экспериментов с составом и налаживания связей. Посмотрим же, куда "Локомотив" умчится с португальским машинистом.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-19/2_1/


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 19.07.2011 00:58   Просмотров 4217    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ляля8   19.07.2011 01:05    
поживём увидим что и как будет с нашим клубом и кого они преобритут

Палыч   22.07.2011 20:40    
приобретут ;-)

Denny   19.07.2011 01:06    
Хорошая статья.

v1king.fanat.ru   19.07.2011 01:11    
Чем она так хороша? Автор только и говорит, что будет так или эдак. Особенно "понравилось" про Дефура с Кайседо. Они вроде как уже у нас. И, якобы, Дефура берут для конкуренции. Нет, это заочно железный игрок основы.

F.a.n.a.t   19.07.2011 01:40    
Да,будем надеяться что так и будет)

v1king.fanat.ru   19.07.2011 01:08    
Статья из разряда "про все, но ни о чем"...

Lokomotiv M   19.07.2011 01:11    
Начало 2-го круга с командами которые мы обязаны обыгрывать, а особенно Амкар с Крыльями.

Korsunatorloko   19.07.2011 01:27    
Про Сычева конечно очень тревожно. Все таки не хочется чтобы он уходил. С чего вдруг Смородская которая реально его хвалила в прошлом году вдруг к нему охладела? Может он выступил на стороне Палыча и Пашинина с Маминовым.

Firestarter   19.07.2011 01:30    
вот что лайфспортс делает с людьми...)

Санта   19.07.2011 01:30    
Или на Бали прохлаждался слишком много)
Или просто она видит, что он никчёмен на данный момент.

AFRomaN   19.07.2011 01:35    
ну а держать его на лавке на "всякий случай" тоже не хорошо будет. Я не думаю что он согласиться на зарплату раза в 4 ниже той которую сейчас платят, что бы остаться в Локо.

AFRomaN   19.07.2011 01:37    
Статья хорошая и читается легко. Размышления поверхностные но правильные. Главное что бы эти два трансфера не сорвались.

ero   19.07.2011 01:49    
про эти два трансфера конечно затишье, но это впринципе не удивительно, у нас полтора месяца до конца трансферного окна. Я надеюсь что Дима Сычев будет бороться за место в составе, что бы про него не говорили, верю в него, даже как не в нападающего, а как в полузащитника, роль которого он исполняет в последнее время не плохо, с тем же Майконом он поборится за место в составе, у Майкона есть скорость, и все ( хотя в последнем матче прорисовывалась неплохая нацеленность на ворота, но это у него случается не часто ), у Сычева не плохое видение поля, и умение отдавать передачи, даже в последнем матче с Енисеем он это еще раз подтвердил...
Посмотрим что будет с нашим Локомотивом... Перемен очень много, но когда то они должны были случиться, эпоха Семина увы уже полностью прошла, надо пробывать что то новое, ждем результат...

MARTELL   19.07.2011 10:07    
Полный ребрендинг.

chateor   19.07.2011 10:30    
Впрочем, в случае Сычева у нового главного тренера уже есть и будет что сказать.

кто-нибудь понял, что он хотел сказать?

E65   19.07.2011 11:11    
Обинна - игрок сборной Нигерии, которая, впрочем, в последнее время потускнела

вместо игрок,звезда напрашивается

артем_локо   19.07.2011 14:08    
нападающий Кайседо и опорный полузащитник Дефур вот-вот ожидаются в Москве это хорошая новость!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна