Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+69
-1 1

Маленькая победоносная война Сычева

Термин «маленькая победоносная война» обычно употребляется к ситуации, когда некая положительная встряска, отвлечение куда ценнее собственно победы на поле боя. Вернувшись несолоно хлебавши из Учалов, «Локомотив» в такой победе нуждался остро. И имел все основания на нее рассчитывать – ведь главным условием для такой войны является как раз посильный противник. «Алания» к таковым, безусловно, относилась. Оставалось только постараться сделать эту «войну» максимально соответствующей слову «победоносная» - с обязательным парадом, победным знаменем и громкими именами героев.

Такая же «война» пригодилась бы и Дмитрию Сычеву. Как и в прошлом году, нападающий к середине сезона собрал на себе такой груз критики, что, порой казалось, ощущал его физически. 19 июля 2009 года – почти ровно год назад - Дмитрий реализовал пенальти в гостевом матче с «Амкаром», открыв сезонный лицевой счет. Гол на 45-й минуте сегодняшнего матча (отличным ударом головой после навеса Александра Алиева с углового) стал для него уже вторым в сезоне. Но первым с игры. Второй также не заставил себя ждать: по факту два точных удара Сычева разделил перерыв, с точки зрения протокола – всего три минуты. Поэтому свою личную победу, которая может стать положительным импульсом к дальнейшим свершениям, нападающий тоже одержал. Был у него шанс и на хет-трик, когда Игорь Смольников здорово подключился к атаке и навесил в центр штрафной. Однако от третьего гола форварда отделили сантиметры.

Что касается Алиева, то он к той самой 45-й минуте свой «дежурный» гол уже забил. Едва ли в российском чемпионата остались еще вратари, не видавшие штрафных в исполнении нашего полузащитника. Однако отыскать противоядие для его ударов пока удается единицам. В итоге сегодня украинец забил уже девятый свой гол в нынешнем чемпионате. А заодно и сделал вторую подряд голевую передачу.

Если же говорить об игре в целом, то она протекала примерно в предсказуемом ключе – «Локомотив» много и массово атаковал, «Алания» терпеливо и столь же старательно отбивалась, единственный форвард владикавказцев Эльдар Низамутдинов дежурил в центре поля в компании одного из центральных защитников «Локо», выжидая шанса на отрыв. Таковых было очень немного, но свою возможность хотя бы размочить счет «Алания» во втором тайме получила. Игорь Смольников сфолил в штрафной, но воспитанник «Локомотива» Георгий Габулов переиграть Гилерме не сумел.

А в самом конце матча «Локо» мог забить и четвертый гол. Алиев снова плотно пробил со штрафного, Кержаков отбил мяч прямо перед собой, и подоспевший Майкон пробил с линии штрафной в перекладину.

«Локомотив» - «Алания» - 3:0 (2:0)

Голы: Алиев, 15 (1:0). Сычев, 45 (2:0). Сычев, 48 (3:0).

Нереализованный пенальти: Габулов, 59 (вратарь).

«Локомотив»: Гилерме, Смольников, Асатиани, Родольфо (Бурлак, 82), Янбаев, Торбинский (Глушаков, 67), Тарасов (Оздоев, 77), Алиев, Вагнер, Майкон, Сычев.

«Алания»: Кержаков, Дакоста, Флореску, Иванов, Мамах, Габулов, Машуков (Кириллов, 46), Стоянов, Чочиев (Гогичаев, 63), Маренич, Низамутдинов (Даду, 66).

Предупреждения: Машуков, 45. Дакоста, 47. Торбинский, 54. Даду, 73. Тарасов, 73.

Судья: Иванов (Санкт-Петербург)

18 июля. Москва. Стадион «Локомотив» 11 500 зрителей.

Комментарии: 13    Tmb68rus   Опубликовано 19.07.2010 13:08   Просмотров 3158    В закладки    URL     Печать