Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Сычев проснулся

ОТНОШЕНИЯ С ИВАНОВЫМ



Забавная штука. В начале апреля прошлого года автору этих строк выпало писать отчет о матче 3-го тура между "Рубином" и канувшей ныне в Лету "Москвой". Готовясь к нему, взглянул на цифры в нашей традиционной предтуровой рубрике "Кто кого как судил" и был ошарашен: Николай Иванов, а именно он обслуживал ту казанскую встречу, к упомянутому моменту провел в качестве главного арбитра двадцать одну игру с участием черно-гранатовых и их предшественников, и ни разу - только вдумайтесь, ни разу! - москвичи не проиграли.

После обнаружения столь любопытной линии взаимоотношений судьи с клубом, звезд с неба никогда не хватавшим, шансы "Москвы" в противостоянии с "Рубином", до того представлявшиеся незначительными, мгновенно подскочили в разы. По крайней мере в моем понимании человека, относящегося к цифрам с пиететом. Тем более - к столь впечатляющим. А потому меня нисколько не удивило, что в итоге гости из столицы Татарии уехали непобежденными (0:0), увеличив положительный баланс своего тандема с Ивановым до 22 матчей. Который таковым останется уже навсегда…

Решил просмотреть статистику и теперь, накануне игры "Локомотив" - "Алания", которую судил - вот совпадение - все тот же Иванов. Разумеется, не завел бы о том речь и не делился бы прошлогодними казанскими воспоминаниями, если бы вновь не отыскал прелюбопытнейшие факты. Оказывается, на вчерашний день железнодорожники при Иванове дома ни разу не проигрывали (10 побед, 5 ничьих), а владикавказцы в гостях - не выигрывали (8 поражений при единственной ничьей).

Плюс из 12 предыдущих визитов к "Локомотиву", пусть прежде кавказцы гостили здесь аж пять лет назад, лишь два завершились для них относительно успешно - нулевыми ничьими. В остальных же десяти случаях аланцы покидали столицу на щите (в том числе последние восемь раз), забив за дюжину сезонов в местные ворота всего-то три мяча. Задумаешься тут - и ничего выдающегося про шансы "Алании" при всем желании не скажешь.

ГОЛ АЛИЕВА ОТМЕТИЛИ "КЕФИРОМ"


Впрочем, несколько дней назад про шансы "Горняка" из скромного башкирского городка Учалы и вовсе лучше было молчать. А не самый видный представитель второго дивизиона взял да и высадил "Локомотив" из кубкового поезда на первой же станции, как безбилетника, не сумевшего наскрести на проезд хотя бы до платформы "1/8 финала".

Между тем болельщики красно-зеленых по-своему оценили финансовую состоятельность тех, ради кого не жалеют голосовых связок. "На вашу зарплату можно купить г.Учалы" - гласил баннер, растянутый вдоль Южной трибуны. Не стану спорить, насколько фанатское утверждение близко к истине, но по степени трезвости не уступает ехидству - ни малейшего, на мой взгляд, перебора.

Но повод вывести себя из трезвого состояния у поклонников "Локо" появился, когда не истекла и четверть часа игрового времени. Чем, как показалось, не преминули воспользоваться пара зрителей, расположившихся по соседству. Вообще-то отхлебывали они из кефирного пакета, но по тому, с каким энтузиазмом друг другу его передавали, создалось впечатление, что вовсе там не кисломолочный продукт. Кефир таких эмоций не вызывает, да и не видел подобного напитка в меню отправляющихся на стадион.

Отмечали ребята гол Алиева, отличившегося уже в девятый раз в чемпионате. В единоличные лидеры в споре снайперов украинский легионер вышел после изящного удара со штрафного метров с 25 в обвод "стенки". В очередной раз, наверное, икнулось Валерию Газзаеву, земляку владикавказцев, за которых он очень сильно переживает. Невольно главный тренер киевского "Динамо", без особого сожаления отпустивший игрока в "Локомотив", помог победе хозяев над любимой "Аланией".

Как выяснилось позднее, Алиев положил начало разгрому. К нему, надо сказать, "Локомотив" шел целенаправленно с первых минут. Кто только не получал возможность отличиться! Но до поры не везло. И когда казалось, что на перерыв команды уйдут при минимальном преимуществе подопечных Семина, а в раздевалке станут сожалеть об упущенных шансах, отличился... кто бы вы думали? Сычев! Первый раз с игры в текущем первенстве, а всего - во второй. До того он забил с пенальти "Крыльям" во 2-м туре. Алиев подал с углового, Дмитрий оттеснил корпусом Дакосту и со "второго этажа" отправил мяч в сетку. Вернее, где-то с пролета между первым и вторым этажами.

БАННЕР ПРО УЧАЛЫ СНЯЛИ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ


А в самом начале второй половины Сычев забил еще. И снова после углового. На подачу Алиева удачно открылся Тарасов, мощно пробил, но голкипер с ударом справился. Однако вездесущий Сычев первым оказался у мяча и с разворота послал его мимо голкипера. Прорвало некогда забивного форварда? Посмотрим. В прошлом сезоне, к примеру, он открыл лицевой счет мячам ровно год назад - 19 июля в Перми и успел наколотить до конца сезона 12!

Вчера же свои голы Сычев заслужил. Активность Дмитрий проявлял просто сумасшедшую! Казалось, дай ему еще 90 минут, он и их отбегает в том бешеном темпе, который демонстрировал на протяжении всей игры. А вы говорите жара! Нападающий мог и хет-трик сотворить, и покер. Интересно, как же он забегает, когда температура хоть немного спадет. Если, конечно, вчерашний футбол в его исполнении не был всплеском.

"Алания" напомнила о себе только на исходе часа игры. Причем сразу дважды. Сперва ошибся Тарасов, подарив прошлогоднему одноклубнику по "Москве" Мареничу возможность отличиться, но тот не реализовал выход один на один - здорово сыграл Гильерме.

А чуть позже владикавказцы дали возможность бразильцу показать себя во всей красе еще раз. Чочиев не без участия Смольникова заработал пенальти. Габулов с 11-метровой отметки и пробил-то вроде неплохо, но голкипер в прыжке угрозу отвел. Собственно, больше о гостях сказать почти нечего. Разве что вспомнить эпизод с участием Даду, не использовавшим подачу с фланга.

Откровенно говоря, если бы игра не завершилась крупной победой хозяев, было бы несправедливо. Взять хотя бы момент в добавленное время: Алиев с 35 метров пробил так, что Кержаков имел шанс лишь отбить мяч перед собой. Прямо на Майкона. Как тот с линии вратарской умудрился засадить в перекладину, не ответит, наверное, и он сам.

Так или иначе, все статистические предсказания оказались вещими. Иванов вновь подтвердил статус талисмана для домашних игр железнодорожников, и роль злого гения - для гостевой "Алании", которая не может отличиться на поле красно-зеленых с 2001 года.

Кстати, баннер, тот самый, про Учалы, фанаты во втором тайме сняли. А Юрий Палыч после финального свистка пошел поблагодарить трибуны. Как и футболисты. Взаимная любовь вернулась.

Александр МАРТАНОВ
из Черкизова



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-19/10_1/


 Комментарии: 22    ticson   Опубликовано 19.07.2010 08:39   Просмотров 2896    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Чук и Гек   19.07.2010 09:17    
скорее не проснулся, а осознал, что надо забивать все таки!! интересно, что им такое сказал Палыч, что они так бегали)))

sich   19.07.2010 09:26    
"Я у букмекеров на вас всю вашу зарплату поставил, так что отступать некуда"(ц)

Niku4   19.07.2010 09:40    
Дада! Давненько не видел что б так они бегали, играли) Торбинский начал радовать, вновь заряжен на борьбу! Да вобщем все молодцы ;) пусть и с небольшими огрехами)

dzhamin   19.07.2010 12:25    
ну а что сказал? ребята же тоже люди. Может просто Сёмину удалось их престыдить. Может кто-то распечатал им избранные комментарии с локомотив.инфо :) что ни говори, они же не роботы, кого-то должно было бы задеть, учитывая, что повод для критики они предоставили весомый.

ticson   19.07.2010 09:28    
Кстати, баннер, тот самый, про Учалы, фанаты во втором тайме сняли. А Юрий Палыч после финального свистка пошел поблагодарить трибуны. Как и футболисты. Взаимная любовь вернулась.
А она никуда и не уходила.....просто большая обида была за поражение в Учалах, да и накипело....

rodendron   19.07.2010 09:29    
Проснулся, покушал, и лёг дальше спать)
Народная мудрость)

EWSEyEW   19.07.2010 09:39    
баннер надо продолжать вывешивать

Большой Папа   19.07.2010 09:44    
счастливый банер!

EWSEyEW   19.07.2010 09:51    
+

sancez   19.07.2010 10:32    
второй гол забили после подачи со штрафного,а не с углового!!

DSychev   19.07.2010 10:56    
Этого третий гол забили с розыгрыша штрафного

sancez   19.07.2010 12:22    
ну да,ошибся!

lokosaratov   19.07.2010 11:05    
Заметили да,когда Палыч говорил что Сычев в полном порядке он не играл,а когда сказал,что не в лучшей форме забил сразу 2)

А когда он в этом году говорил, что Сычёв в полном порядке?

lokosaratov   19.07.2010 11:24    
Да насчет полном я ошибся.
Ну в отношении физического состояния.

Обычно Палыч говорил, что старание есть, а кондиций не хватает

ildik73rus [LiveInternet]   19.07.2010 11:21    
кто был лучшим в этом матче у локо?

Asker   19.07.2010 12:17    
все молодцы кроме Тарасова.

Dreamer   19.07.2010 13:10    
тарасова надо на шарлеса заменить =) тогда вообще убойный центр будет =))

Алиев и Майкон

Волков   19.07.2010 16:58    
Сычёв открыл глаза, но до конца ещё не проснулся

Loko-fanka   19.07.2010 20:27    
Вот, увидела коммент на одном форуме:"Между тем, Сычев вышел на 3 место в списке лучших бомбрадиров клуба за всю историю, теперь у него 72 гола (62 в чемпионате, 7 в кубке и 3 в еврокубках). Ближайший преследователь - Виктор Соколов, у него 91 гол."(с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна