Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 89
+78
-1 11

Гилерме: образ России в глазах всего мира совершенно отличается от реальности

Вратарь сборной России Маринато Гилерме ответил на вопрос о своих впечатлениях от жизни в России.

«Образ России в глазах всего мира совершенно отличается от реальности. Бразильские друзья навещают меня в России каждый год, и каждый из них непременно говорит, что Россия его приятно удивила.

Вопрос заключается в том, что Бразилия совсем другая: там солнце светит 365 дней в году, здесь тепло только около пяти месяцев. Со временем начинаешь понимать менталитет российского народа. Да, это закрытые люди. Но они пережили войны, в которых погибло много человек, а это не так просто.

Кто-то считает, что в России полно расистов, но это абсолютно не так. Кубок конфедераций поможет тем, кто хочет иметь более чёткое представление о России», — цитирует Гилерме O Globo.


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-2829892-gilerme-obraz-rossii-v-glazah-vsego-mira-sovershenno-otlichaetsja-ot-realnosti.html


 Комментарии: 16    terimfatyh   Опубликовано 19.06.2017 00:22   Просмотров 3559    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

terimfatyh   19.06.2017 00:35    
Тут большое интервью Гили для O Globo, было бы неплохо, если кто-нибудь перевел его для сайта

ik   19.06.2017 04:21    
translate.google.com с португальского на английский переводит корректно. Только страницу не захватывает почему-то, просто вставляете текст, и всё ок. В два захода, ибо лимит в 5 тыс символов.

NJL   19.06.2017 00:43    
Да вполне себе актуально относятся к России и россиянам за рубежом. И не сказал бы, что плохо, вполне себе нормально.

А за негатив спасибо алкашам, чиновникам и детям-мажорам, которые и портят репутацию россиян. С кем ни заобщаешься в командировке, или на отдыхе, допустим, вполне себе с большим интересом расспрашивают про нашу страну.

Это у нас, скорее, многими неадекватами мир делится на пиндосов, геев и прочих. Как правило, у тех, кто круглее ведра ничего в жизни не видели. Ну и Мутко, которого за одну шутку про голландцев нужно со всех должностей снять.

MityaK   19.06.2017 01:39    
Адекватный взгляд, редкость.

loko_94   19.06.2017 01:58    
Не редкость кстати. просто неадекваты ярче и чаще высказывают свое "мнение".
Люди везде примерно одинаковы. Безусловно так называемый менталитет откладывает свой отпечаток, но по сути, никаких отличий нет.
Про пиндосов и т.п. я тут недавно наткнулся на Задорнова по ТВ, боже... какой же это ужас! мне стало просто стыдно за его шуточки.. и ведь когда то я считал это забавным...

южанин   19.06.2017 18:53    
Если ты не понимаешь такой вид юмора, то это только твои проблемы. Я лучше посмотрю Задорнова про его "пиндосов" и т.п., чем камеди клаб с их туалетным юмором

MityaK   19.06.2017 19:47    
А может не выбирать из сортов "дерьма"? Что же там понять нужно, какая тайна скрыта?

южанин   19.06.2017 23:55    
Я не считаю Задорнова дерьмом

loko_94   19.06.2017 21:27    
не сказал бы что это проблема. Задорнов молодец как актер, он хорошо преподносит текс, но вот весь смысл этих текстов( может не весь, но значительная часть), в том что иностранцы тупые, а мы особенные, и только мы могли так сделать, и никто иной. а если все же это был иностранец, значит у него точно прабабка была русской. и на этом строится его юмор, насколько я мог судить из увиденного.

Iron_Stranger   19.06.2017 10:18    
На Западе, в частности в Европе, в большинстве своем люди разграничивают простой народ и наших правителей. И если последних они действительно не любят, то к простым людям нормальное отношение. Главное самому себя не вести как мудак, тогда все ок будет. А у нас же наоборот - все пиндосы враги, все голландцы наркоманы (привет, Мутко!), все немцы фашисты и геи. Ну и плюс почему-то когда на Западе критикуют кого-то из чиновников, у нас это преподносят как русофобию и оскорбление всего народа России.

pip   19.06.2017 12:51    
Да не особо там критикуют нашу власть (я про США). Во время предвыборной гонки там люди реально хотели иметь кандидата на подобии Путина. Критиковали свою кампанию в Сирии при сравнении с нашей. Удивлялись как русские тратят так мало на оборонку и при такой эффективности.
Там про нас предрассудков тоже много. Например, они считают что вся наша военная техника разваливаются в полёте и наши технологии безнадёжно отстали (привыкли смотреть сюжеты про рос армию из 90-х).
Вы вдаётесь в крайности. Здесь некоторые говорят гейропа (таких людей не так много, на самом деле), а там про русских говорят SLAVEяне. При словестном конфликте в пивной легко услышишь "русская свинья". Помоему это легко уравновешивается с "пендосами" и "гейропейцами".
Критикуют там много чего про Россию. Только аргументы и факты всегда в недостатке. СМИ - это проблема глобального масштаба последних лет. И там и здесь - это полный аут.
—-
Я к тому, что ненадо их возвышать на фоне нас. У них свои недостатки, у нас свои. И там чушь порят и у нас чушь порят. Это жизнь

Iron_Stranger   19.06.2017 13:03    
Так кто спорит, придурки везде есть. "Придурок" - он такой, не имеет пола и национальности. Мы про нормальных людей говорим)))

TCH   19.06.2017 13:26    
Всё же одно отличие есть, там о нас вспоминают только когда с нами сталкиваются, а у нас про них рассуждает даже тот, кто из своей деревни Злоебучки дальше железнодорожной станции не выезжал

pip   19.06.2017 14:02    
Ну это уже не национальная черта, наверное, а проблемы личного воспитания

TCH   19.06.2017 16:37    
проблемы личного воспитания это, когда мы с тобой про Iron_Strangerа говорим или он о нас за углом, а когда вся страна поголовно любит или не любит пиндосов, украинцев, финнов или кого-то ещё - это национальная черта, наверное...
довелось поколесить по миру и такого уровня политизации нет нигде, кроме разве что КНДР и Беларуси, всем остальным на всех остальных глубоко пох

pip   19.06.2017 17:54    
Вот я и говорю что не надо оппонировать такими фразами как "вся страна" или "всем остальным". Есть слой населения, которые действительно так думает. Но это не вся страна. Так же и, допустим, в США. Есть группа людей, которые не любят славян.
Вот смотрел намедни Фарго 3-й сезон, так там сначала показывали в умат пьяного отвратительного тупого русского в футболке Russia. Потом показывали русского, который рассказывал про то как матери в голоде варили и ели собственных младенцев во время блокады в Ленинграде. Как русские казаки рубят головы евреям, которые живут в Украине. Вместо шапки носил волчью шкуру. У другого русского постоянно крупным планом показывали прогнивший рот. По мне так тут просто Задорнов отдыхает.
Знаю туеву кучу иностранцев посетивших Москву, которые полностью повторяют слова Гили: "образ России в глазах всего мира совершенно отличается от реальности". Т.е. от того, что им навязывает entertainment и масс медиа. Совсем как у нас по поводу них.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна