Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 10
+9
-1 1

Группа D: что и требовалось доказать



В среду в группе D определился последний четвертьфиналист Евро-2008. Уже после второго тура одни из фаворитов турнира испанцы гарантировали себе выход в 1/4 финала с первого места, а за вторую путёвки вели ожесточенную борьбу сборные России и Швеции. К счастью для всех отечественных любителей футбола, наша национальная команда, сделав правильные выводы после фиаско во встрече с "красной фурией" и добавив надёжности в обороне, показала качественную и зрелищную игру и уверенно обыграла "Тре крунур", что позволило ей впервые за 20 лет преодолеть барьер группового этапа в финальной части чемпионатов Европы.

Испания (+3; 8-3; 9 очков)

Своими выступлениями на групповом этапе La Furia roja лишь подтвердила статус одного из фаворитов главного континентального первенства. Ещё задолго до старта чемпионата Европы мало кто сомневался, что сборная Испании выйдет в четвертьфинал. Под руководством Луиса Арагонеса, известного своей рациональностью, испанцы одержали три победы, набрав максимальное возможное количество очков в группе D. Как показали эти встречи, команда с Пиренейского полуострова, несмотря на фантастический подбор игроков в каждой линии, не чурается при необходимости играть и на контратаках с соперниками, уступающими ей в классе, если того требует ситуация. Именно в подобном стиле "красная фурия" обеспечила себе результат в первом матче: четыре чётко разыгранные контратаки привели к четырём голам в ворота Акинфеева. А то, что испанская сборная умеет прекрасно разыгрывать мяч и плести изящные кружева в передней линии, где Торрес и Вилья разрывают оборону соперника, как заядлый гурман цыплёнка табака, было известно давно. Впрочем, и на солнце, говорят, есть пятна – очевидно, что у команды Арагонеса по-прежнему остаются проблемы в защите, что было нельзя не заметить в играх против сборных России и Швеции. Пожалуй, это единственный фактор, который может помещать "красной фурии" успешно выступить на стадии плей-офф.
Голы: Давид Вилья – 4, Сеск Фабрегас, Фернандо Торрес, Рубен де ла Ред, Даниэль Гуиса - 1.
Carlsberg Man of the Match Award: Давид Вилья (матч с Россией и Швецией), Хаби Алонсо (матч с Грецией).
Три лучших игрока по версии "Чемпионат.ру": Давид Вилья, Давид Сильва, Фернандо Торрес.
Самый красивый гол по версии "Чемпионат.ру": Фернандо Торрес (матч со Швецией).

Россия (+2, =0, -1; 4-4, 6 очков)

Наша национальная команда сумела собраться после фиаско в первом матче и со второго места выйти из группы D. Перестройка, которую затеял Гус Хиддинк примерно за месяц до старта Евро-2008, вкупе с травмой Погребняка и дисквалификацией Аршавина поначалу не вызывали особого оптимизма. Голландский специалист кардинальным образом изменил тактическую схему команды, поменяв привычное сочетание игроков в защите. Эти изменения показали себя "во всей красе" уже в стартовой встрече с Испанией, где сборная России, допустив несколько детских ошибок в обороне и не реализовав имеющиеся моменты, проиграла со счётом 1:4. Однако, набив шишек в противостоянии с сильным соперником, Хиддинк и его подопечные сумели сделать правильные выводы и заметно прибавили ко второй игре, во время которой наша команда имела подавляющее преимущество над чемпионами Европы и одержала вполне заслуженную победу. Почувствовав уверенность в собственных силах, сборная России, уже с Андреем Аршавиным, не менее удачно действовала и против шведов и вышла в четвертьфинал, выполнив задачу по выходу из группы.
Голы: Роман Павлюченко - 2, Константин Зырянов, Андрей Аршавин - 1.
Carlsberg Man of the Match Award: Роман Павлюченко (матч с Грецией), Андрей Аршавин (матч со Швецией).
Три лучших игрока по версии "Чемпионат.ру": Юрий Жирков, Александр Анюков, Роман Павлюченко.
Самый красивый гол по версии "Чемпионат.ру": Андрей Аршавин (матч со Швецией).

Швеция (+1= 0, -2; 3-4)

Перед стартом баталий на полях Австрии и Швейцарии сборную Швеции мало кто воспринимал всерьёз, хотя в последнее время скандинавы регулярно участвовали в чемпионатах Европы и мира, где с завидным постоянством всякий раз выходили из своей группы. Уже в дебютной встрече с греками команда Лагербека заставила взглянуть на себя по-иному, одержав уверенную победу со счётом 2:0, после чего именно скандинавский коллектив стал главным претендентом на вторую путёвку в плей-офф. Поражение от испанцев не сильно расстроило шведов, ибо качество показанной ими игры позволяло с оптимизмом смотреть на последний матч с Россией, где Ибрагимовичу и Ко достаточно было и ничьей. Однако самая возрастная сборная Евро-2008 не смогла справиться с молодой мобильной российской сборной и отправилась домой.
Голы: Златан Ибрагимович – 2, Петтер Ханссон - 1.
Carlsberg Man of the Match Award: Златан Ибрагимович (матч с Грецией).
Три лучших игрока по версии "Чемпионат.ру": Златан Ибрагимович, Хенрик Ларссон, Андреас Иссаксон.
Самый красивый гол по версии "Чемпионат.ру": Андрей Аршавин (матч со Швецией).

Греция (0 = 0, -3; 1-5)

Триумфатор Евро-2004 года полностью провалил защиту своего титула на полях Австрии и Швейцарии. Отто Рехагель и его подопечные прекрасно понимали, что сделать это будет архисложно, однако подобного развития событий они вряд ли ожидали. Постаревшая греческая сборная, которая ранее славилась железобетонной обороной и умением феноменально использовать стандартные положения, предстала на Евро-2008 немощной группой любителей, у которых ничего не получалась ни в обороне, ни в атаке. Итог: три поражения и сложение полномочий действующего чемпиона Европы.
Гол: Ангелос Харистеас - 1.
Carlsberg Man of the Match Award:
Три лучших игрока по версии "Чемпионат.ру":
Ангелос Харистеас, Георгиос Карагунис, Ангелос Басинас.
Самый красивый гол по версии "Чемпионат.ру": Ангелос Харистеас (матч со Швецией).

Прогнозы на четвертьфиналы:

Испания (D1) – Италия (C2) – 55/45
Сборной Испании предстоит первое по-настоящему серьёзное испытание уже в 1/4 финала. Прекрасно известно, что у "красной фурии" сложился так называемый "комплекс четвертьфиналов", откуда испанцы регулярно вылетают. Но на этот раз подопечные Арагонеса не намерены повторять свой печальный опыт. В свою очередь "скуадра адзурра" традиционно начинает набирать обороты на стадии плей-офф. Однако у команды Донадони, как мы все могли убедиться, есть свои сложности. Шансы обеих команд стоило бы признать равными, если бы не одно "но": у итальянцев в четвертьфинале из-за перебора жёлтых карточек не смогут сыграть два ведущих игрока – Дженнаро Гаттузо и Андреа Пирло. Поэтому небольшое преимущество, скорее всего, следует признать за испанцами.

Голландия (C1) – Россия (D2) – 70/30
Сборная Голландия произвела фантастическое впечатление своим выступлением в "группе смерти", где она просто-напросто смела всех своих соперников. Безусловно, оранжевые наряду с португальцами - главные фавориты турнира. И если команда ван Бастена в 1/4 финала покажет такую же игру, как в групповой стадии, то нашей сборной придётся очень туго. Но, как известно, наша дружина свою основную задачу на этот турнир уже решила и будет действовать раскрепощённо, что может помочь подопечным Хиддинка преподнести ещё один сюрприз.

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/_euro2008/article-22685.html


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 19.06.2008 16:09   Просмотров 1917    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна