Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 3
-29
-1 32

Неповоротливая махина РЖД попытается выкрутиться из ситуации



Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «бредом» информацию о застройке жильем территории рядом со стадионом «Локомотива». Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что сам спортивный объект могут снести или реконструировать, а на месте парка рядом с ним построят многофункциональные жилые и общественные комплексы.

«“РЖД Арена” и весь окружающий ее спортивный кластер должны развиваться, а не сноситься. Более того, вокруг нового вокзала Восточный не предполагается никакой жилой застройки. Новый транспортно-пересадочный узел обеспечит значительно большую доступность и популярность стадиона»,— написал в своем блоге мэр.

Также СМИ сообщали, что «Локомотив» хочет на 49 лет арендовать «Лужники» для тренировок и проведения домашних матчей. 21 мая руководство клуба планирует обсудить переезд с болельщиками. Последних больше всего в этой истории возмущает именно отсутствие внятных объяснений, считает спортивный обозреватель “Ъ FM» Владимир Осипов.
Помните знаменитую фразу из фильма «Бриллиантовая рука»: «Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!» Примерно также болельщики «Локомотива» начали говорить о новом проекте РЖД, где вроде как старую арену ФК должны то ли снести, то ли перестроить. История получилась резонансной. Сколько уже сказано жестких слов в адрес руководства клуба.

Еще бы! Слухи пошли, что стадион сносят, там понаставят домов, а команду «сольют». Только все в этой истории мутно — некие источники, ссылаясь на другие, выдают информацию — понятно, что ничего не понятно. Даже после того как мэр Москвы опроверг информацию о том, что на месте стадиона будут жилые дома, ситуация не стала яснее, и болельщикам опять приходиться додумывать, что же там собрались делать с командой в РЖД, почему переезжают в «Лужники» и зачем арендовать их на 49 лет.

В этой ситуации я поймал себя на мысли, что в нашем спорте, да и не только в спорте, это стандартная схема действий сильных мира сего — просто молчать и не давать никаких комментариев, чтобы ни случилось. Помните историю с допингом. Чиновники до последнего оставляли нас в информационном вакууме и тем самыми порождали дикое количество слухов и домыслов. На этом фоне я вспоминаю историю Марии Шараповой, у которой в крови нашли мельдоний. Агенты теннисистки тут же собрали пресс-конференцию, где все объяснили, а Мария принесла свои извинения. Каждый мог задать звездной спортсменке любой вопрос.

Казалось бы, что может быть проще? Как только возникает резонансная ситуация, любое спортивное ведомство собирает журналистов и все подробно объясняет.

Почему руководство «Локомотива» не представило болельщикам свой масштабный проект? Почему не объяснило мотивы своих действий? Может быть, они хотят вложить в команду сотни миллионов евро и выиграть еврокубок, а деньги заработать новым проектом? Может быть, в умах руководителей клуба созрел план, услышав детали которого поклонники «Локомотива» зарыдают от счастья? Но нет, лучше молчать.

В итоге это молчание ведомства позволяет дать волю фантазии представителям прессы. Кто-то предполагал, что стадион снесут и на его месте построят жилой комплекс, кто-то говорил, что «Локомотив» вообще может перестать существовать. А сколько команд, в том числе московских, исчезло с футбольной карты нашей страны? А то, что этот вид спорта — у нас тема дотационная, ни для кого не секрет. Вдруг РЖД решила закрыть эту убыточную историю? Вариантов развития событий за непродолжительное время было нарисовано столько, что диву даешься. Мне интересно, когда уже руководители тех или иных направлений в спорте будут хотя бы немножко уважать болельщиков, тех, кому они поставлены служить. Да-да служить, ведь без фанатов спорт никому не нужен. Все мы видели, что такое футбол или хоккей при пустых трибунах. Бред. Но, видимо, тех, кто распределяет финансовые потоки, все это не очень интересует.

Может быть, потому что деньги на спорт берутся из госбюджета. В этом случае можно на болельщиков внимания не обращать. Не придут они на некий новый стадион, и что? Отсюда и отношение. В противном случае хоть какую-то информацию дали бы. А так, скорее всего, об этом просто не подумали. Но в нашем цифровом мире утаить что-либо сложно и, конечно, информация просочилась.

Сейчас, естественно, неповоротливая махина РЖД попытается как-то из ситуации выкрутиться. Наверняка что-то болельщикам попытаются объяснить, но стоило подумать об этом заранее, такой резонансной истории наверняка не было бы. Может быть, это послужит уроком другим ведомствам. Зачем создавать среду, в которой будут множиться слухи, когда можно заранее все объяснить? А для этого и надо-то немного — просто подумать о тех, кому небезразличен вид спорта или родной клуб.

Владимир Осипов


Нравится







 Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4817765


 Комментарии: 7    GodFather   Опубликовано 19.05.2021 22:58   Просмотров 2454    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wismar265   19.05.2021 23:11    
Вспомнился анекдот по случаю:
- Вань, а Вань, а цари сношаются?
- Дура, станет тебе царь возле ж..ы ковыряться. Даст команду и выипут

Локи   20.05.2021 00:08    
Не слышал, смешно )

Шило   20.05.2021 12:36    
ухохотался

JokerShutnik   19.05.2021 23:22    
Как только возникает резонансная ситуация, любое спортивное ведомство собирает журналистов и все подробно объясняет.
Да ну йух вы кому нужны вас собирать и что-то объяснять?! Вам мэр Москвы (практический второе лицо страны) ясно по-русски сказал "бред"! Сказал в среду! Че вам еще надо? Вы же сраные журналюхи и раздуваете и накидываете вранье без конца и вас еще надо собирать и что-то объяснять?!

По болельщикам встреча назначена! Там все обсудят и объяснят! Без ваших продажных еплетов.

4Runner   20.05.2021 01:07    
А хоть один офиц источник был про 49 лет?
Или это телеграм каналы, мутные сайты и все такое?

wellaut   20.05.2021 12:55    
... и все такое - запустили утку и начали раскручивать скандал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна