Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 50
+42
-1 8

Пижонство ли?



Речь пойдет не столько в контексте игры с Химками, сколько о четырехматчевом отрезке Нальчик-Луч-Томь-Химки. После гостевой игры с ЦСКА, отрезок этот ожидался именно как показательный, который даст ответы на некоторые вопросы. Пусть только 6 очков из возможных 12ти - дело ведь не только в 50%ной потере очков.

Не принимая во внимание приехавшую в откровенно скверном состоянии Томь, с остальными справиться не получилось. Результат остается, игра забывается - не самый плохой из вариантов в нашей ситуации. Нечто противоположное помнится по прошлому сезону, при том, что на тот же момент 11ого тура (в дополнение к ЧР игрались еще и кубковые матчи) очков было набрано не сильно и меньше.

Из того, что понравилось - начавший прибавлять с игры против Луча Билялетдинов, забивший Химкам и заработавший пару пенальти Сычев (уже польза). Какой ценой это далось - оба неоднократно были худшими игроками в матчах, завершавшихся очковыми потерями. Не случись тут позитивных изменений при непоколебимом доверии тренера и надвигающемся Евро, не знаю уж как бы это воспринималось в таком случае. Другое дело, что иногда для стимуляции прогресса в игре футболистов их отправляют в запас, а другим дают шанс показать себя на их месте. Шанс - слово такое, даже не обнадеживающее особо, ничего не обещающее, а скорей означающее предоставившуюся возможность, вызов. Какого быть молодым игроком, наблюдая игру некоторых футболистов основного состава и понимая, что этот шанс тебе всё равно не предоставляется, представить трудно. Вернутся с Евро - посмотрим, кабычегоневышло на волне возможных локальных успехов на полях Австрии и Швейцарии. Мысли эти мрачные навеяны отнюдь не провальным стартом чемпионата и прибавлением в последних матчах Билялетдинова и Сычева, а отправлением в аренду Концедалова.



Творящийся в середине поля и особенно в созидании атак кошмар только разве что по ночам не снится уже. Слабо выходящий на замену Маминов появляется в стартовом составе и получается у него не то чтобы заметно лучше, мягко говоря. Гуренко мало что может сделать в развитии атаки, а раздающий прекрасные передачи за молодежку Концедалов отправляется с правом приоритетного выкупа в Томск. Еще сильней расстраивает подход к необходимости вновь повести в счете - про отсутствие обостряющих передач из центра поля понятно, но снимать с игры активного Одемвингие и наконец-то сделавшего что-то позитивное Сычева, оставляя на поле Маминова при хорошо играющем в разрушении Перейре и отодвигать Торбинского на фланг - комментировать это нет никакого желания, рассуждать детально - тоже. Что получилось - все видели.

Левенец не перестает нервничать в располагающих к тому ситуациях, Асатиани напоминает пока что лишь бледную тень себя настоящего, а Родолфо забыл, что он не в Бразилии и даже не в Украине. Огорчаться из-за пятничной потери двух очков не буду, Химки наиграли на ничью. Не они же виноваты, что соперники не в курсе, что команда они играющая, немало забивающая и без Незамутдинова, волевая... Пижонство ли это? Вот для себя не могу тут принять версию тренера за однозначно правильную. И, если даже и пижонство, то чье?



p.s. Возможно, летом команда усилится кем-нибудь подходящим в центр поля. Вероятно, будут предоставляться шансы молодежи, а не так потренироваться кого-нибудь возьмут и пару раз в последней пятиминутке доведется мяч пощупать. Многое поменяться может, лишь бы только в правильную сторону...


Нравится









 Комментарии: 27    nebel   Опубликовано 19.05.2008 02:27   Просмотров 4100    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   19.05.2008 07:57    
По поводу Концедалова полностью соглашусь. Я еще в прошлом сезоне, после сверхуспешной игры в Нальчике в 2006, надеялся, что Роману будут доверять место в основе. Ладно, в первой половине сезоне в Локо играл еще Лоськов, и Концедалов не так часто выходил на поле, но после того, как Лоськов ушел, Роман вообще перестал пояляться в составе. Хотя, я считаю, что игра Локо в тот момент, остро нуждалась в мысли в центре поля и Концедалов вполне мог ее дать, но почему-то бывший ГТ не доверял Роману. Показательным моментом, для меня стала игра против Амкара в Перми, когда, проигрывая по ходу игры 0-1 и отсутствия всякой вразумительной игры, бывший ГТ выпускает на замену Фининьо и Корчагина. Я уже было, стал думать, что Концедалов и есть тот игрок, у которого, по словам Лоськова, Бышовец требовал деньги за попадание в основу))

d8d1d4   23.05.2008 01:35    
да доверял ему бышевец, рома не проявил ничего особо.
мне так показалось.

Serhius   23.05.2008 14:08    
Ну, понимаешь, когда в составе был Лоськов (а именно в это время Роман появлялся в составе), ему, на мой взгляд, было достаточно сложно себя проявить, т.к. он и Лось игроки примерно одного плана. Хотя, я бы не сказал, что в тех играх, в которых выходил Концедалов, он сыграл плохо: можно вспомнить мачи со Спартаком и Зенитом.
А вот почему Роман вообще перестал появляться на поле, после того, как Лоськов покинул команду, т.е. во втором круге, для меня остается загадкой. Ведь, в центре поля, с уходом капитана, у нас образовалась дыра и закрыть ее никак не удавалось. Почему, в этой связи, не попробовать Концедалова? В отсутствии Лоськова, Роман мог бы проявить свои самы лучшие качества и застолбить за собой место в основе. И сейчас бы, не пришлось сожалеть об его фактической продажи в Томь.

d8d1d4   25.05.2008 21:38    
все гораздо проще чем ты думаешь.
пример - павленко. пришел в спартак и титов сел на лавку.
почему? потому , что павленко играет лучше.
в нашем случае молодой рома не играл лучше старого лося, и сам сел на лавку. вот и все. все просто - нет мастерства нужного.
вот ему дали последний шанс заиграть в томи и вернутся.

Serhius   26.05.2008 19:27    
Не понимаем мы друг друга. ;)
Я же не спорю, что Концедалов играл лучше Лося. Но на это можно привести ряд обоснований (точне повторить, сказанное мной выше)): во-первых, позиции Лоськова и Концедалова идентичны, поэтому, выходя в основе вместе, Роме было сложно проявить все свои лучшие качества и поэтому, естественно, он выглядел не так ярко, во-вторых, и это вытекает из первого, Роман играл не на своей позиции.
Ты привел пример СпаМа. Так посмотри, играл Титов, не играл Павленко. Сейчас играет Павленко, не играет Титов. Черчесов, видимо, очень хорошо понимает, что вместе они не смогут максимально реализовывать свои качества, поэтому, выходит кто-то один, кто лучше на данный момент.
У нас же ситуация была другая: ушел Лоськов, его место освободилось, почему не попробовать на данной позиции Концедалова? Ни слева, не справа, не опорником? Ведь, все равно же, после ухода капитана, у нас в центре поля образовалась дыра?

d8d1d4   27.05.2008 18:19    
ответ один - не доказал игрой.
не доказал мало или не хватило совсем чуть чуть - не важно.
важно что не доказал. все.
просто тебе он симпатичен и ты ищешь для него лазейку.

pavelakapavlin   28.05.2008 10:16    
просто тебе он симпатичен и ты ищешь для него лазейку.
Отлично сказал ) Да и по всему остальному согласен.

Serhius   28.05.2008 15:19    
Вот тут согласен. Сложно показать себя на 100%, выходя не на своей позиции.

Ruskiez   19.05.2008 08:45    
Да можно сколько угодно рассуждать пижонство или нет, но когда Биля обводит троих человек, поднимает голову, видит, что его закрыли защитники и обводит тех же троих, но уже назад и отдаёт пас в центр на опорника - это уже слишком.

Tim   19.05.2008 09:51    
че-та я не верю, что Рахимов способен на кардинальный действа.
Особенно понравилось, что информация об уходе Концедалова появилась совсем чуть-чуть позже слов Рахимова "Усиление летом? Будет обязательно, нужны новые игроки!"

Ждем, через сколько наше гламурье начнет сплавлять Рахимова. А наши болельщики будут сплавлять гламурье. А Липатов будет сплавлять болельщиков..

nebel   19.05.2008 13:03    
Эта фигня может начаться, вполне. Разве поставить Концедалова вместо плохо играющего которую игру кряду Маминова это кардинальное, решительное действие? Вопрос, понятно, не к тебе. Да, слабо верится уже в многое относительно тренера. Тем радостней будет осознать, что в этом ошибаюсь.

Neklutin   19.05.2008 09:58    
Согласен с автором. Можно говорить что игроки выпендриваются и так далее, но тренер должен понимать что делать с командой и кого выпускать на замену. Надеюсь, что за перерыв тренерскому штабу удастся исправить свои ошибки.

nebel   19.05.2008 13:10    
Состав выбирает тренер, выпускает на поле игроков - он. Отвечает за них тоже он, как менеджер за вверенных ему в подчинение людей.

Билялетдинов с Сычевым вплоть до Луча и Томи соответственно на поле занимались кроме редких проблесков чем угодно, только не принесением пользы команде. Несмотря на это они выходили всё равно как неприкасаемые в составе. Было бы просто катастрофой, если б они перед Евро не прибавили - это невыносимо было бы. Прибавили, что-ж. Маминов - тоже самое, которую игру кряду проваливает. Концедалов раздает голевые передачи за молодёжку, сколько их уже было только голевых, не считая обостряющие даже. Перейра выходит на замену и играет надёжно, как и подобает опорнику. Торбинский в отборе великолепен, за каждым теоритически досягаемым мячом носится, выгрызает, обостряет - в итоге оказывается на фланге когда надо вырывать упущенную победу. Это просто то, что мы видим на поле...

Capricorn   19.05.2008 13:28    
Мне показалось, что в матче с Химками Билялетдинов тоже из игры выпадал.

nebel   19.05.2008 13:35    
И выпадал и назад отыгрывал от безисходности попыток обыграть несколько человек подряд. Дело ведь в сравнении его игры до Луча и текущей. Текущая, несомненно, получше.

d8d1d4   23.05.2008 01:37    
может я мало видел, но за дубль меня канцедалов не впечатлил.
когда быш не ставил маминова в состав в том году, все на него гнали.
вот стали ставить и маминова и сенникова. а парни уже постарели что ли :\ и привозят мячи.
вот такие дела :(

tanya   19.05.2008 10:24    
согласна с автором.
в целом, конечно, будем судить позже. вон и Адвоката критиковали дай боже. Результат работы он виден не срзау.
Но все эти тревожные звоночки действительно напрягают(

nebel   19.05.2008 13:12    
Да, именно что дело в показательных моментах, которые видны не эпизодически, а от игры к игре.

Capricorn   19.05.2008 12:12    
Вся эта ситуация очень напрягает и удручает. И не в последнюю очередь потому, что все межсезонье нас кормили бодрыми, в пионерском стиле, репортажами о чудесных, никогда не повторяющихся тренировках и о замечательных тактических занятиях на свежем воздухе. У большинства из нас этот оптимизм до сих пор не выветрился. А пора бы посмотреть на ситуацию реально: Локомотив провалил легкую часть чемпа, растеряв очки с аутсайдерами. После перерыва начнутся игры с более сильными соперниками. Не видно, за счет чего команда сможет в них добиться успеха. Да и команды тоже не видно. Видно кучку игроков, абсолютно не понимающих, как организовать атаку. Наверное, тактические занятия на свежем воздухе аукаются. И есть тренер, говорящий: "Спросите у команды!" Что может ответить команда? ИМХО, единственное, что она может ответить: "Мы не понимаем, как играть. Мы не можем доставить мяч в чужую штрафную, потому что в центре поля у нас дыра, а фланг работает только один - за счет Янбаева. Поэтому мы вынуждены тупо лупить мяч на чужую половину поля, за что потом и огребаем от тренера. Но иначе играть у нас не получается! Потому что в центре у нас дыра, а фланг работает только один - за счет Янбаева..."

По поводу дублеров еще хотела сказать два слова. В Ювентусе, например, в заявку на матч основы почти всегда включаются два-три игрока Примаверы (молодежной команды). И они время от времени выходят на замены. Почему нельзя сделать так у нас?

tanya   19.05.2008 12:42    
в целом +++ по камменту.
про межсезонье - а всегда так, при любом тренере. и у Бышовца были интересные занятия, и у Муслина все зашибись хорошо.

То, что серьезных игр кроме ЦСКА не было, а "несерьезные" в большинстве своем не выглядели убедительно, реально напрягает. Просто не знаешь, чего ожидать.

И замены... Одемвингие, единственную надежду, меняют, когда нужно отыгрываться. Вместе с ним и Сычева, который по крайней мере в этом матче ИГРАЛ. Одинокий Траоре - рецепт успеха? И такой же одинокий в своих попытках обострить игру Торбинский...

грустно(

ЗЫ ... В центре дыра - Концедалов в аренде.
Минченков - 8 голов, Гоарян - 10, Сычев - 2...

nebel   19.05.2008 13:18    
Тут далеко в Италию заглядывать за примерами не обязательно. В ЧР даются шансы молодежи и не в таких проблемных ситуациях с основным составом, как у нас - т.е. когда необходимость в этом не столь ярко выражена. И ведь среди открытий чемпионата немало тех, кому просто дали шанс себя проявить..

Capricorn   19.05.2008 13:23    
На одинокого Траоре вообще смотреть было больно. Имхо, он хорош именно в паре с другим форвардом. Сам себе создать момент не может, ему требуется помощь. А когда помощников с поля убрали, команда, фактически, осталась вдевятером.

А вот интересно - Рахимов посещал матчи молодежки?

nebel   19.05.2008 13:28    
Ни разу не видел Рахимова на молодежке. Да и сам он заявляет, что ему достаточно видеозаписей и рассказов очевидцев.

d8d1d4   23.05.2008 01:42    
у нас просто НЕ сбалансированная команда.
отсюда косяки. врядли рахимов прививший в амкаре железобетонную оборону
не может пояснить как втроем выбить мяч.
меня смущает 3 вещи.
1. торбинский. пришел. то играет, что нет. а шел в основу как на замену лоськову. в команде явно не прижился за полсезона.
2. рахимов почти не делает замен. как черчесов в том году. стали и 75-85 минут одним составом.
3. в том году бышевец придумал схему с3мя нападами. тк в центре у нас дыра полюбому, почему бы не выпускать вместо маминова - траоре.

а политика трансферов вообще удручает. фининье пропал. драман-2 - пропал и тд и тп...
разлад у нас короче на паравозе. полный.

svinic   19.05.2008 13:18    
Смущает так же и то, что вместо вратаря сборной России по требованию Тренера был приобретен Левенец со всеми его достоинствами и недостатками и Муджири который за 1,1 млн долларов США сидит на скамейке запасных. Очень уж много ошибок и недоработок на начало сезона. Если честно, то становится страшновато!!!

d8d1d4   23.05.2008 01:33    
поддерживаю.
только тут дело в общем - в клубе разлад, тоже самое и в команде.
методы лопатова, реально омерзительны.
я уже писал подробно на этот счет в ветке про химки.
коротко - очень смущает, что 4 тренера ничего не смогли сделать с фирменой чертой локомотива, забивать на игру и проигрывать слабакам.

pavelakapavlin   23.05.2008 11:54    
Посмотрим, что будет после перерыва..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна