Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 26
+19
-1 7

Александр Алаев: Есть разные варианты проведения сезона в РПЛ — и с плей-офф, и третий круг с разбивкой на группы (видео)

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах лиги на следующий сезон, в том числе о возможности изменения формата проведения чемпионата. Также он поделился информацией о дате Суперкубка и высказал свое мнение о запрете на работу для тренеров, которые работают с несколькими командами РПЛ за сезон.


— Когда начнется чемпионат сезона 2023/24?

— Это будет определено на следующем общем собрании лиги. Пока, как вы правильно сообщали, есть два базовых варианта (с началом 16.07 и 23.07 — прим.ред.), большинство клубов поддерживают вариант со стартом 23 июля. Соответственно, ждем финальной информации по окну ФИФА для игр сборных, по матчам национальной команды — тому, сколько их будет.

— Правда ли, что у РПЛ есть вариант с использованием мяча бренда Jogel?

— К нам обращений от данной компании не поступало. У нас есть два других предложения. Одно — по мячам Nike, мы имеем возможность бесплатного обеспечения клубов этими мячами. Другое — от компании, озвучивать бренд которой пока не буду, там предложение на маркетинговое обслуживание.

— То есть забрендировать мяч?

— Если в случае с мячами Nike имеем возможность получить только бесплатные мячи, то во втором — имеем возможность получить и мячи, и определенный набор маркетинговый активностей.

— Есть ли вероятность, что в следующем чемпионате будет некая гибридная формула проведения чемпионата — с плей-офф?

— Мы пока этот вариант с клубами не обсуждали, но считаю, что надо иметь ввиду потенциальные изменения. Мы живем в нестандартной ситуации, нужно рассматривать все варианты, чтобы сделать чемпионат интереснее. Все помнят опыт голландской компании, и если говорим об изменениях, то надо более взвешенно подойти к ним, потому что есть спортивные и юридические нюансы — в действующих договорах со спонсорами. Лично я считаю, что данный вопрос надо обсуждать.

— Что имеете в виду под обсуждением — какие есть варианты?

— Разные — и плей-офф, и третий круг с разбивкой на группы. Все варианты заслуживают рассмотрения на общем собрании. Пока все это предварительно.

— В проекте структуры календаря не предусмотрены изменения формата?

— Да, мы готовим проекты регламента, проект структуры календаря именно под базовый вариант. Но все мы видим, что есть необходимость рассмотреть и другие варианты. Возвращаясь к тому же Кубку России, было много скептиков, но, тем не менее, опыт удачный. Проанализировав этот опыт, можно сделать вывод о необходимости перемен. Но решать клубам, свою точку зрения я озвучу на собрании. Я за новые форматы, но ключевое — позиция клубов, которую мы определим после того, как обсудим все варианты.

— Дата Суперкубка определена?

— В проекте структуры календаря стоит дата — 15 июля. На общем собрании определимся, когда стартуем, и за неделю до старта состоится матч за Суперкубок, он пройдет в старом формате — из одного матча. Что касается новых форматов этого турнира, то вариант с составом участников из 4 команд представляется мне интересным. Но речь идет не о ближайшем турнире. Когда он пройдет? Теоретически он может пройти и зимой.

— Как вы смотрите на инициативу некоего бана на работу для тренеров, которые за один сезон работают с двумя или даже тремя командами РПЛ?

— Мое личное мнение — запрет на работу со второй командой (за сезон) это неправильно. Разные бывают ситуации — у тренера могут не сложиться отношения с руководством, и расставание может произойти не по спортивным причинам. Футболист в ходе сезоне может поменять команду, поэтому и тренер может получить второй шанс. А вот что касается третьей команды, я бы крепко подумал. Моя точка зрения, что три команды в одном сезоне для тренера — многовато.


Нравится







 Источник: https://www.youtube.com/@BIGIFOOTBALL/videos


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 19.04.2023 15:36   Просмотров 833    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JokerShutnik   19.04.2023 16:01    
А какая разница какой тренер за сезон? В любом случае это легко обходиться.

Может вместо Мега-календарей судейством заняться?!!

serlok   19.04.2023 16:30    
какая разница какой тренер за сезон?

Разница есть. Физруков накопилось, которые по командам бегают и неустойки сшибают, а толку от них ноль. Нехрен им делать в РПЛ. В пердив пусть валят и там бродят по командам

serlok   19.04.2023 16:22    
Я за плей-офф
Чем больше футбола, тем лучше

NSX   19.04.2023 17:12    
Хотите матчей больше? Ну так сделайте кубок со слепым жребием начиная с 1/512. Вообще-то фишка кубка России в том и есть, что это кубок всей России, а не только РПЛ. И для победы любой команды пусть надо будет 10 матчей выиграть, а не подключиться с какого-нибудь полуфинала, потому что ты в прошлом сезоне 5-е место занял в РПЛ.

antoxa-bel31   20.04.2023 10:22    
А у них какой-то опыт удачный))) видимо тот, что люди на кубок ходят в большом количестве. Им же не объяснишь, что это не потому что они расп…атый кубок придумали )))))))

Lissloko   19.04.2023 18:47    
Можно предложить Зениту переехать в САравию и играть там против Роналду. А мы тут как-нибудь сами без них разберемся

Tihonovetsky   20.04.2023 07:17    
Из кубка делают чемпионат, а из чемпионата кубок

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна