Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+38
-1 41

Валерий Маслов: Что делать «Локомотиву»? Не Божовича же снимать!

После поражения «Локомотива» от «Уфы» со счётом 0:1 бывший тренер-селекционер «железнодорожников» Валерий Маслов поделился мнением о том, не станет ли эта неудача фатальной для наставника «Локомотива».

«Я не сторонник такой отставки. В команду после Кучука пришёл новый специалист и футболисты должны биться за него. В начале сезона так и было, ребята сражались не только за очки, но и за тренера. А сейчас мы видим совсем другое. Некоторые игроки продлили контракты и, может быть, это сказывается. В наше время такое трудно было даже представить. Мы ведь тоже и погулять любили и расслабиться, но на поле всё отдавали.

Мы во всём почему-то всегда тренеров виним. Мне, например, не нравится, когда в наших клубах работают иностранцы, у нас ведь своих достойных специалистов хватает. Бородюк, например, сидит без работы, а он и в сборной успел потрудиться и в Германии поиграл - язык знает. Карпин, Кобелев - пальцев на руках не хватит всех сосчитать. Разве могут быть белорусы лучше наших?

Что делать «Локомотиву» в такой ситуации? Не Божовича же снимать! Не он на поле выходит. Он только даёт установку и выбирает общий курс игры. Надо освежить обстановку, убрать ведущего игрока из команды и будет больше пользы. Ну, придёт другой тренер, будет тоже самое. Надо, чтобы футболисты не каждый за себя старались, а за тренера. В любом случае, этот сезон давно потерян, но всё равно надо биться. Тем более ребята играют в одном из самых высокооплачиваемых клубов России»
, - приводит слова Маслова корреспондент Eurofootball.ru Елена Григорьевская.


Нравится







 Источник: http://www.eurofootball.ru/news/36438/valeriy-maslov-chto-delat-lokomotivu-ne-bozhovicha-zhe-snimat


 Комментарии: 40    ex-serviceman   Опубликовано 19.04.2015 22:58   Просмотров 4643    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   19.04.2015 23:02    
думаю, что он Самедова имеет ввиду, а заодно с ним надо убирать Павлюченко

Sk37   19.04.2015 23:06    
Самедова, Шешукова, Шишкина в первую очередь.
У нас есть еще Павлюченко, Буссуфа, Михалик (просто низкий уровень), Пьячинович (что с ним вообще) т.д.
Гильерме не мешало бы за историю с Кучуком наказать.
Система и игроки прогнили тут чистка нужна 100 процентая. Либо звать топ тренера и давать ему много денег на усиление.

Schnell   19.04.2015 23:38    
Гилерме уже своё получил, к слову, посидел на лавке он знатно. Да и своей игрой и интервью, в принципе, потом показал, что ему не безразлично, что творится с клубом и на трибунах.

А вот мастер навесов на ближнего даже на лавку ни разу не присел... Зато Буссуфа не нравится - требования дибильные о сокращении пиара игрока и т.д. А Самедов сухой... Словно вовсе не при чем.

Лучше бы относительно него требования выдвигали, а то Буссуфа, Буссуфа...

Flamini84   19.04.2015 23:50    
К Гилерме вопросов сейчас намного больше.Тогда он мотивировал те слова плохой игрой команды.Почему же он тогда молчит сейчас?Сейчас все намного хуже.Так что Гилерме надо уж как минимум капитанской было лишать.А то что этого не сделали говорит о многом.

Schnell   20.04.2015 00:01    
Ну когда Кучука сливали он же высказался, т.к. капитан команды все-таки. А то получилось бы, что всякие Самедовы высказывают точку зрения команды (якобы), а капитан молчит.

Возможно, Гилерме тупо попросили. Не представляю, как можно отказать, если тебя просит президент, например, которая и карьеру тебе сломать может, если не согласишься...

Вина его есть - это 100%. Но Самедов то вообще не при делах получается! Его и тренера то боятся трогать теперь, похоже.

Flamini84   20.04.2015 00:11    
Согласен. Самедов и Гилерме я бы даже сказал в равной степени виноваты.Но даже если ты капитан - тыне тренер.У тебя нет такого опыта и проф пригодности,чтобы критиковать тренера.Особенно того,кто впервые за долгое время вас в медалям принес.Его может быть и заставили,но лично для меня это не меняет ничего.Вот если он сейчас выйдет и скажет что ему не нравится игра Божовича тогда я увижу последовательность в его размышлениях.А так...
Играем мы намного хуже даже чем в последнии матчи Кучука но игрокам всем что-то все равно.

resoner   19.04.2015 23:08    
я бы вообще от всех бывших свиней избавился: Тарасова, Шишкина, Шешукова и вернул на их места своих воспитанников, кому не безразлично имя клуба

Denny   19.04.2015 23:07    
Все упирается в никчемность Божовича как тренера. Допускаю, что с грамотным, более разносторонним тренером этот состав добился бы большего. Но и у него есть явный потолок, многим игрокам давно пора на выход из клуба. Поэтому глобальная перестройка состава с нового сезона обязательна. Но начал бы в любом случае с поиска адекватного клубу тренера.

ex-serviceman   19.04.2015 23:10    
все предыдущие тоже никчемные были? Тут всё дело в том, что Сова заигрывает с некоторыми игроками, тем самым опуская тренера ниже плинтуса

Schnell   19.04.2015 23:46    
Блин, Божович слабый тренер - это без вопросов. Но поставь себя на место любого тренера в "Локо". Работать, зная, что в команде есть игрок (а может и группа), у которого связи с руководством ого-го какие. Да и опыт в сливе тренеров имеется (т.е. группировка в команде уже почувствовала свою силу). Пойти против них, зная, что 100% начнётся полный пздц, это равносильно потере работы.

Тренер, который не может полностью контролировать дела, происходящие в команде, тупо потому, что ему нельзя. Что такой тренер может сделать?

Эдуардович   20.04.2015 01:42    
А тренер это откуда знает? Если знал изначально, значит был согласен с такой ситуацией и развитием событий. Если узнал по ходу работы и не смог ничего с этим сделать, значит у него нет тренерской жилки.
А вообще чушь это всё про"разваливающую клуб группировку". У Божовича даже выражение лица было таким же, когда его предыдущие клубы валиться начинали. Всё по накатанному.

NJL   20.04.2015 02:00    
Денни, вроеде, говоришь о никчемности тренера, а потом говоришь об игроках)

Выгнать ссанными тряпками нужно только президента, вся остальная чернь сама уйдет после того, как клуб перестанет "работать" с Артемовым. Сами по себе ни Самедов, ни Павлюченко, ни Шишкин, ни Тарасов не уйдет: зп хорошая, живешь в Москве, клуб решает все твои проблемы. Если смотреть инстаграм Тарасова, то его и вправду уже, скорее, Бузовым звать нужно: с тренировок фото раз-два и обчелся, а с разных гламурных тусовок - хоть отбавляй. Он уже не футболиста напоминает, а светского льва.

Обреченность какая-то уже настала, ей Богу. Если Смородская не уйдет, то она позовет какого-нибудь Карпина, или подобного ему мудака. Ну за кого тут болеть, за кого? За Миранчука? Раньше хоть Оздоев еще нравился своим желанием и стремлением, что я закрывал глаза и на психи, и на нестабильность. Все же, что было положительное просрали, осталась одна сплошная даже не серая, а черная масса.

А хочется даже не столько титулов, сколько не безразличного президента, адекватный селекционный отдел и тренера с философией Коусейро. Тогда была бы настоящая болельщецкая страсть.

Arxangels   20.04.2015 06:33    
Ден, что бы что-то построить, нам нужен хороший "архитектор" и "прораб".
т.е. Президент и тренер. Пока ЭТО у руля, работы не ведутся. Это имитация работ.
Как она может быть эффективной, если более 50 млн. баксов просрала...
- Команды нет.
- Четкой трансферной политики нет.
- Молодежной политики нет.
- Плана развития клуба нет.
- Кадровой политики внутри клуба нет. (да от нас даже юрист сбежал...)
Как, скажите мне, как можно оставаться у руля имея такие провалы? Что нужно сделать такого на совете директоров, чтобы остаться в кресле?

Санта   20.04.2015 09:15    
Все упирается в никчемность Божовича как тренера

Т.е. если сменим тренера, то все будет зашибенно?
Ох, сомнваюсь!

resoner   19.04.2015 23:11    
Про совиное отродье из скромности промолчал

Schnell   19.04.2015 23:31    
Самедова убрать нафиг - это однозначно! Хуже точно не будет.

Почему то уверен в том, что в том говне, которое творится с "Локо", есть и его вина, причём немалая.

Самедов может прихватить с собой Шишкина, Павлюченко, Шешукова, как минимум. Ну и мудака Артёмова от клуба бы оградить. А то достал уже со своим шлаком, а не игроками, деньги лопатой грести.

Вот только уж очень выгодно ОЮС иметь своего человека непосредственно внутри команды. Так что, мечты, мечты...

mr.blond   20.04.2015 12:53    
не зря он столько команд поменял, ой не зря

gregloko97   20.04.2015 00:01    
Свиная группировка разваливает Локо изнутри? Интересно, откуда Маслов знает про Самедова, если он его, конечно, имел ввиду и вообще, если это не оговорка, либо неточность при литературной обработке интервью журналистом.

evgesha1967   20.04.2015 00:18    
Смо в первую очередь убирать надо. Она тут мутит-крутит в команде. Пока она здесь, хоть игроков, хоть тренера меняй - ничего не изменится.

meritum   20.04.2015 00:34    
– Когда Пареха плохо играл в "Спартаке", кто был в этом виноват? Тренер, который не научил и не его встроил в игру. Если Пареха ошибается в "Севилье" – виноват он сам. Вот такие разные подходы. У нас провели матч плохо – значит, тренер не настроил. То есть двадцать миллионеров играют в футбол, и их надо настраивать побороться за победу. Ну не бред? Не научили футболиста за 10 миллионов евро с зарплатой в 2 миллиона отдавать пас на 10 метров – тоже тренер виноват. При этом в Европе Пареха, плохо отыграв, не пойдет автографы раздавать и ужинать в людном месте. Потому что понимает ситуацию и держит себя в тонусе. Здесь с ним 25 фотографий сделают, он сядет в машину и поедет в ресторан.
– Получается, во всем виновато общественное мнение?
– Да. Не только у нас – в Турции, скажем, похожая ситуация. Когда в стране появились большие деньги, туда ринулись звезды, однако турецкий футбол не вырос до уровня английского или испанского. И не вырастет, пока не поменяется менталитет. В Европе игрок не добежал, сделал неточный пас – кому трибуны свистят и махают белыми платочками?
– Руководству?
– Отнюдь! В том-то и дело, что игроку.

Валера.

Руслан Захаров   20.04.2015 10:01    
Тренера никто не заставляет выпускать нулевых футболистов из матча в матч. Тот же Шешуков не виноват, что он хреновый центральный защитник. Виноват именно Божович, что при живом, молодом и талантливом Беляеве, он выпускает Шешукова. Та же идея с Самедовым и Коряном - тренер боится рискнуть, даже когда риск оправдан на все 100%, и мы теряем талантливого воспитанника. Кучук обжегся на том же. Его сливают игроки, а он их ставит в старт из раза в раз. Зачем? Почему? У Кучука после бронзы был карт-бланш, а он все просрал по неведомой мне причине.

bratanchik   20.04.2015 10:19    
Насчет Беляева-это далеко не факт,он помнится сколько ему раньше шансов не давали и их засерал,совсем недолгое время они с Бурлаком нормально играли,а потом Макс начал и позицию терять и в отборе быть хуже..думаю.если бы он на голову выше Шешукова был,его бы хоть раз да попробывали,того же Миранчука хоть ненадолго,но выпускают.Корян мне тоже очень нравился,но чего он в Голландии добился? как он у нас играл во 2 команде,так он и там играет.

MegoFanLokomotiva   20.04.2015 00:41    
Им нужна эмоциональная встряска, смена тренера поможет на ближайшие тура 3-4.
Кто знает, каких успехов мы смогли бы добиться, меняя по 5-6 тренеров за сезон. А какое количество было бы неустоек? Ольга Юрьевна из Лозанны бы не вылезала.

Corsair   20.04.2015 01:25    
Не вижу ни одной причины оставлять Божовича. Свой низкий проф уровень он давно доказал.
Другое дело, что только это проблему не решит. Клуб пора встряхнуть на всех уровнях: игроки, тренер, руководство.

Эдуардович   20.04.2015 01:36    
С чего вы вообще взяли, что руководству и хозяевам клуба необходимы высокие места, необходимы победы и достижения? Единственная задача, которая стоит перед Смородской - это минимизация затрат, с чем она великолепно справляется. Что творится в турнирной таблице наверху вообще никому не интересно. Потому и Сёмина выжили, который на первое место ставил именно футбол и результат, а надо было правильно потоки направлять. ФК Локомотив - это просто коммерческий проект, с объектами недвижимости, участками земли, инфраструктурой и т.п. и т.д., к которому довеском идёт футбольная команда.

Moneton   20.04.2015 12:45    
Минимизация?
Нас скоро в Европу не пустят даже если мы завоюем такое право.
Популярность команды в свободном падении, а от популярности напрямую зависят кассовые сборы как билетные, так и спонсорские.


Эдуардович   20.04.2015 19:18    
Спонсорские никак не зависят, так как спонсор РЖД. А билетные сборы всегда были мизерной долей прихода бюджета.

wowan   20.04.2015 03:48    
Черевченко бы оставили и ничем не хуже было бы.

Konstantin71   20.04.2015 06:00    
Перед сливом Кучука уже говорил, что нужно полкоманды распродать, и выпустить молодежь в основе. Все равно в этом сезоне ничего не светит

rusick   20.04.2015 07:14    
Локомотив сейчас выглядит как старая машина, которая постоянно ломается. Ее починили, поставили новые детали,она поехала, но через некоторое время снова сломалась, и так из раза в раз...

Inbox   20.04.2015 09:01    
надеюсь что Черевченко и второй матч с конями будет в роли И.О.

madrid   20.04.2015 10:05    
Ничего нового, как обычно в любой статье, самое интересное коменты. Ребят, вы бы по-молчали о необходимости убирать всех наших лидеров. Бесит, когда вы качаете их на руках в хороший сезон, обливаете грязью в плохой, неудачный, и снова превозносите в хороших играх. Будьте последовательны.
Бедный Тарасов, у него уши горели весь сезон при Биличе, и только ленивый его не обсерал, зато при Кучуке он был лучший в комментариях.
Не уподобляйтесь Ловчеву, который с разницей в неделю может поменять свои оценки на 180 градусов.
Безусловно встряхнуть ребят надо, но по европейски, деньгами, а не по Сталински - убрать из команды и расстрелять. Готов к минусам за коммент. ИМХО

tatarin86   20.04.2015 12:04    
Готов к минусам за коммент.
Лови два минуса тогда и отвечу почему.
Встряхнуть ?! Будь наши игроки настоящие профессионалы честно бились за клуб, а не плакались в юбку СМО и не просили о смене тренера
Встряхнуть ребят надо по европейски (деньгами) - ну сколько им еще денег надо ?! Они по моему и так неплохо получают и даже наполовину не отрабатывают свою з/п.

Наши игроки настолько ох**ли, что в любом нормальном клубе от них бы уже избавились давно. Примеры Денисова в Зените, Анжи, Динамо, Широкова в Спартаке показательны

vasilev   20.04.2015 12:27    
Полностью согласен.

mr.blond   20.04.2015 12:57    
Когда заслуживает надо хвалить, когда нет - ругать

Максим Локо   20.04.2015 21:06    
Кстати по Тарасову соглашусь.Но только по нему.А вот всяких Шешуковых и Павлюченко,которые вообще никак не соответствуют уровню - гнать.Для 7 месте они конечно соответствуют.Но ради 7 места не стоит большую зарплату с некислыми бонусами,подъемными и прочими кренделями в довесок платить.
Серафимыч чем не угодил?Если сегодня кто то сыграл хорошо - он и говорит хорошо.Сыграл завтра плохо - он скажет плохо.Разве тут что то неправильное есть?
По европейски - пожалуйста.Играешь из матча в матч как г*вно - сядешь наглухо в запас,в трансферное окно тебя продадут/отдадут в аренду/уйдешь по истечению контракта.Вполне себе метод сталинско-европейский.
У нас же держут Сычева,переподписывают его непонятно зачем, а потом голову ломают что делать с ним.Или Павлюченко,который так же не уровень,да и еще возраст.Он может сыграть за матч минут 10 хорошо,все остальное он в тени будет,в невидимку играть.Шешуков мистер назад-поперек.Понятно что посути он только в отборах умеет действовать (и то на весьма средненьком уровне).Нужен игрок посильнее + чтоб еще и поле видел,пас вперед на обострение мог отдать.Или Самедов,у которого из 8 навесов 1 полезный,к игре которого все давно приноровились и знают как играть против него.Даже такие команды как Арсенал Тула или Уфа.
Словом хочешь хорошо играть и что то выигрывать - уберай тех,кто не тянет вообще и покупай нормальных игроков и ставь норм тренера,дай ему время.

madrid   21.04.2015 09:02    
согласен с тобой. Команда реально не тянет, но команда это 100% всех игроков и тренеров, а не отдельные личности. И руководство само не хочет нам победы, иначе почему такие странные покупки, Шешуков, Ниясе. Отдали хорошую молодежь. Странно...
Вообще комент был не по этому матчу а вообще по всем коментам за 2-3 года.


107637726   20.04.2015 18:55    
.... а у нас есть "ведущие игроки"?
Кмк, они все ленивые вагоны в этом составе с баблом и бабой-паровозом.
имхо, бабу - в топку, состав - под откос.

Konstantin71   20.04.2015 19:19    
По-моему,они чего хотели, то и получили. Медаль получили, их все уже в будущем будут вспоминать (когда то была команда, которая выиграла бронзу), контракты хорошие подписали, и все! В ФНЛ не вылетят (хотя.....), а за чемпионство гробиться -зачем!

wowan   22.04.2015 08:19    
Почему бы и не снять.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна