Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 108
+97
-1 11

Александр Бубнов: «Волга» допустила ту же ошибку, что и армяне

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги пятого тура чемпионата России, отметил сходство ошибок футболистов «Волги» и сборной Армении

«Локомотив» — «Волга» — 1:0

«Волга» лишилась дисквалифицированного Гочи Ходжава, который практически незаменим в организации игры команды Омари Тетрадзе. Тем не менее сами действия волжан напомнили их встречу со «Спартаком» во втором туре (0:1). Гости не смогли действовать на встречных курсах и оказывать давление на соперника. Вместо этого они отсиживались в обороне, и «Локомотив» их в итоге дожал. На исход матча повлияли сделанные Юрием Красножаном замены. Магомед Оздоев стал автором победного гола, а Сенияд Ибричич и Майкон здорово оживили атакующие действия железнодорожников, да и в прессинге «Локомотив» ощутимо добавил. В конце матча «Волга» выглядела беспомощной, а её игроки пытались выйти из своей штрафной при помощи обводки или коротких передач, вместо того, чтобы просто вынести мяч подальше от ворот. Зачем мудрить, если силы на исходе, а вас уже накрывают прессингом? Схожую ошибку, кстати, допустила в поединке со сборной России Армения, действовавшая во второй половине первого тайма в той же манере. А вообще играть весь матч без мяча — дело крайне энергозатратное. В концовке, хочешь — не хочешь, голова кругом пойдёт.

Статья полностью
Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru

Комментарии: 8    chateor   Опубликовано 19.04.2011 12:09   Просмотров 3283    В закладки    URL     Печать