Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10609 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 18
+17
-1 1

«Локо» и «Зенит» сыграли вничью (fclm.ru)

На стадионе «Локомотив» в Черкизове закончился матч 5-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором столичные железнодорожники принимали питерский «Зенит».
По сравнению с предыдущей игрой против ЦСКА Рашид Рахимов сделал в стартовом составе «Локо» 2 замены: Кузьмин занял место Янбаева на правом фланге обороны, а Станислав Иванов вышел в центр поля вместо Дениса Глушакова. Железнодорожники с первых минут отдали инициативу, а вместе с ней и мяч гостям, надеясь на быстрые контратаки. Подобная тактика едва не принесла свои плоды – самый верный момент у ворот обеих команд не смог воплотить в гол капитан «Локо» Динияр Билялетдинова. Разыграв накоротке стеночку с Питером Одемвингие, Динияр выскочил один на один с Малафеевым, однако не смог переиграть кипера.

Исход второго тайма и всей игры решили действия команд при розыгрыше «стандартов». На 58-й минуте навес Файзулина с правого фланга головой замкнул Ким Дон Джин. А 13 минут спустя у «Локо» нашелся на это свой аргумент – после подачи углового у ворот «Зенита» и неудачного выноса Зырянова Родольфо отменным ударом в девятку установил окончательный результат встречи.

Необходимо отметить, что наставник «Зенита» Дик Адвокат совершил тактический просчет, выпустив в концовке игры на поле сразу семь легионеров. Подобная ситуация противоречит регламенту Премьер-Лиги и грозит питерцам техническим поражением.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 19.04.2009 16:49

Комментарии: 23    Глyшаков   Опубликовано 19.04.2009 16:51   Просмотров 2115    В закладки    URL     Печать