Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
+3
-1 7

Дайте одиннадцать Торбинских!

Для главного тренера «Локо» Рашида Рахимова пришли тяжелые времена, и дело тут не в пресловутом финансовом кризисе, окутавшем планету. В жизни 44–летнего специалиста наступает момент, который грозит стать определяющим для его красно-зеленого будущего. В прошлом, полностью отданном ему на откуп, сезоне Рахимов не блеснул результатами, однако вроде бы стабилизировал морально-психологическую обстановку в коллективе, который последние годы в этом плане трясло как пассажира на последнем сиденье автобуса, едущего по проселочной дороге. Руководство клуба к проблемам набранных и ненабранных очков отнеслось с известной долей понимания, однако было ясно, что в сезоне-2009 от тренера уже настоятельно потребуют результат.

С результатом же у «Локо» пока не очень-то складывается. Если выездную ничью с «Ростовом» в принципе можно не относить к серьезной неудаче, то домашний дележ очков с «Химками» - нужно. Победа над «Крыльями» оставила весьма неоднозначное впечатление в силу целого ряда факторов, а вот поражение от ЦСКА в минувшее воскресенье было воистину оглушительным. Дело даже не в итоговом счете (1:4): на фоне армейцев железнодорожники смотрелись откровенно жалко, полностью проиграв середину поля, ничего не создав в атаке и увенчав все это великолепие серией провалов в обороне. Неудивительно, что после матча пошли разговоры о том, что Рахимов вскоре может потерять свой пост: времени на подгонку команды под себя у него было достаточно, набор исполнителей тоже неплох (хотя я и далек от того, чтобы называть его лучшим в стране), а результата как не было, так и нет. И что самое печальное для болельщиков «Локо» - четко поставленной игры тоже не наблюдается.

Соответственно, грядущий временной отрезок длиной в 8 дней становится для Рашида Маматкуловича проверкой на прочность. После «Зенита» его парням предстоит повторная сшибка с ЦСКА (на сей раз в рамках Кубка России); потом «Локомотив» отправится в Краснодар, где его уже поджидает «Кубань» во главе с плотоядно облизывающимся Сергеем Овчинниковым, который по известным причинам должен уже прыгать на месте от нетерпения. Если красно-зеленые не окажутся со щитом по итогам этих трех поединков, то есть большое подозрение, что в таком случае Рахимов проследует по пути своего незадачливого коллеги Лаудрупа, на днях отправленного в отставку с поста рулевого московского «Спартака».

Сегодняшний же соперник «Локо» не дает поводов к рассуждениям на тему об игровом кризисе и (или), не дай бог, возможной отставки своего наставника. «Зенит» вновь искрит, показывая неплохие скорости, щедро создавая голевые моменты и в целом демонстрируя весьма приличный футбол. Домашняя ничья с «Амкаром» в прошлом туре не должна вводить в заблуждение: даже на кошмарном поле родного «Петровского» питерцы практически все 90 минут «возили» гостей, и лишь пресловутое качество газона вкупе с невезением в завершающей стадии не позволило им размочить Нарубина.

С «Локо» же в последнее время «Зенит» играет хорошо, а в Москве – особенно. При Рахимове красно-зеленые в Белокаменной вообще не могут сладить с визитерами из Северной столицы. Так, в стартовом матче сезона-2008 за Суперкубок «Локо» уступил тогдашним чемпионам в Лужниках (Иван Левенец наверняка хорошо запомнил ту встречу), а в конце сентября так и вовсе был нещадно бит на своем же красавце-стадионе со счетом 0:3.

Сдается, что и на сей раз шансов на три очка у хозяев немного. Атакующие акции «Локомотива» выглядели внушительно против «Химок» и «Ростова», однако столкнувшись с защитной линией ЦСКА, красно-зеленые затейники резко сникли. Нынешние оборонцы «Зенита» выглядят если и слабее армейских, то несильно, посему шансы Сычева и компании на раздолье у чужих ворот кажутся сомнительными. Исход борьбы за середину поля также видится с сине-бело-голубым оттенком: Зырянов вновь обрел боевую форму, что доказывает в каждом новом матче, Денисов, похоже, ее не терял с прошлого года, Тимощук есть Тимощук, а ведь на скамейке еще сидят Семшов и Хусти… У «Локо» же из фигур подобного калибра можно назвать лишь Торбинского, да с некоторой натяжкой – Дуймовича, который, похоже, с каждым днем все больше осваивается в красно-зеленой форме. Не будем забывать, кстати, что за Торбинским уже давно закрепилась репутация джокера, способного придать игре новый импульс, выйдя на поле по истечении энного времени со скамейки запасных, что он в очередной раз доказал в матче с «Крыльями». На все же 90 минут его частенько не хватает, что физически, что эмоционально, а усиления а-ля скамейка «Зенита» у Рахимова просто нет. Не Шарлеса же выпускать в качестве спасителя…

Оборона же «Локо» вновь оставляет желать много лучшего. Голкипер Чех пока не стал вторым Овчинниковым и, видимо, вряд ли когда-либо станет. Ян Дюрица, приобретенный зимой у «Сатурна» и преподносимый как тот самый долгожданный цемент для центральной зоны, привез в свои ворота три гола в пресловутом поединке с красно-синими, и теперь вероятность появления его в основе кажется весьма сомнительной. Янбаев, Баша, Родолфу – все они гораздо лучше выглядят у чужих ворот, нежели у своих; так было в прошлом году, так остается и теперь. Если у «Зенита» есть Тимощук, который по максимуму портит настроение всем, кто пытается добраться до владений Малафеева, чем заметно снижает нагрузку на защитников, то у железнодорожников такого человека нет. Вышеупомянутый Дуймович больше тяготеет к созиданию, не говоря уже о Глушакове, а Иванову места в составе Рахимов, похоже, не видит. Вот и получается, что четыре выстроенных в линию защитника, и без того не являющихся образцами выбора позиции, часто остаются без должной поддержки средней линии. Что из этого получается – смотри матч с ЦСКА (боже, опять он!), а ведь Данни, Файзулину и Погребняку только дай свободное пространство…

В общем, вроде бы картина для «Локо» получается безрадостная. Однако нельзя не упомянуть еще один фактор, выраженный известным постулатом «один за всех, и все за одного». Игроки столичной команды – не глухие и не слепые, они читают прессу, заходят в Интернет, смотрят телевизор, и мощная волна слухов, предрекающих Рахимову скорую отставку, не может не задевать их своими брызгами. Рашид Маматкулович не раз и не два в интервью различным изданиям подчеркивал, что его «Локомотив» является самым настоящим Коллективом, где все друг друга ценят, уважают и вообще готовы друг за друга кому угодно горло перегрызть. Так за чем же дело стало? Именно здесь, именно сейчас у футболистов двукратных чемпионов России есть шанс делом подтвердить слова своего наставника и спасти как его, так и свое реноме. Где, как не в матче с одним из самых успешных российских клубов последних лет доказывать свои притязания на нечто большее, нежели прозябание в середине таблицы? Если все игроки «Локо» на 90 минут превратятся в 11 «выходящих на замену» Торбинских, то будьте уверены – «Зенит» получит настоящий бой, а все болельщики – зрелище, которое и на Sky Italia не стыдно отправлять. Не разочаруйте нас!

Eurosport - ИЛЬЯ МИНСКИЙ


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2009/story_sto1911148.shtml


 Комментарии: 9    Flatcher   Опубликовано 19.04.2009 11:14   Просмотров 1846    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   19.04.2009 11:28    
Дайте одиннадцать Торбинских!
ненада 11.а в варотах кто будет?торбинский не всемогущий,поэтому в раму буффона,и 10 торбинских

Sheepy   19.04.2009 11:31    
А кто тогда в защите стоять будет?) Торбинский же всё время будет рватся вперёд. Так что 6-ти Торбинских думаю нам хватит)

saga   19.04.2009 12:14    
В защиту нельзя верховые мячи кто будет выигрывать? 1 Буффона, 4 Фердинанда, 4 Торбы и 2 Дрогбы:)

RainTim   19.04.2009 12:18    
Торбинский неплохо стоит )

Emay   19.04.2009 11:46    
а еще саблю, буденовку и велосипед :)

Ох, какое то настроение оптимистическое

oblivion   19.04.2009 11:59    
И новые красовки и щенка бульдога

saga   19.04.2009 12:15    
И рубаху нараспаху:)

Georgi   19.04.2009 12:53    
отличная статейка,я б на месте Рахимова ее зачитал игрокам перед матчем,чтобы они знали что вообще ничего не умеют и шансов у них нет ггггггг

aral   19.04.2009 16:03    
Сегодня Торбинский провалил игру,даже Дюрица ошибался меньше.Матч на матч не приходится.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна