Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+45
-1 4

Рахимов может устроить Газзаеву неприятный хет-трик

ЦСКА сыграет против "Локо" после двух поражений подряд, чего с армейцами при Валерии Газзаеве не случалось с осени 2002-го.

Вчерашний номер "СЭ", так уж получилось, вышел с моим прогнозом на матчи 6-го тура. В нем я предрекаю, что ЦСКА с "Локомотивом" в своем споре сильнейшего не выявят и их поединок принесет результативную ничью - 2:2. От сказанного не отрекаюсь. При этом прекрасно отдаю себе отчет, что дерби есть дерби и завершиться может как угодно.

Вдобавок чемпионат России на данном этапе абсолютно непредсказуем. Это на финише турнира становятся прозрачны 80 процентов исходов, однако до него еще надо добраться. Тут на днях позвонил приятель и предложил заключить пари на результат финала Королевского кубка в Испании. Мы оба, не сговариваясь, отдали победу "Валенсии", настолько она представлялась очевидной. Ведь у "Хетафе" много травмированных, плюс команда не отошла от шока после драматичной развязки евросражения с "Баварией". Приятель пари выиграл - попал в "десятку", назвав счет 3:1. У меня же было 2:1, подвел Морьентес, забивший "лишний" гол в концовке.

Рассказал эту историю, чтобы подчеркнуть: в паре ЦСКА - "Локомотив" такого фаворита, каким была "Валенсия", нет. У каждого из соперников свои козыри, и поди сейчас разбери, чьи окажутся сильнее.

Но ничего не мешает просто порассуждать на заданную тему. Начну, пожалуй, с более близкой мне армейской команды, которая в середине недели планово обыграла в полуфинале Кубка России "Томь". Почему планово? Да потому что красно-синие не имели права после домашнего поражения в чемпионате от нальчикского "Спартака" пережить на глазах у своих требовательных болельщиков еще один конфуз.

При этом кубковая победа все проблемы ЦСКА разом не решила. По-прежнему на стабильно высоком уровне играет один Жирков, а в атаке наблюдается своеобразная "бразилозависимость". Забивают-то, как правило, одни и те же - Вагнер да Жо. Остальные - подносчики. Поэтому, когда, допустим, Алдонин или Рахимич идут вперед, соперники особо не волнуются.

А такого быть не должно! Необходимо, чтобы угроза потенциально исходила от любого футболиста, находящегося на поле. Чтобы противникам не было сразу ясно, кого держать. И если защитник оказывается вдруг в голевой позиции, он обязан выполнить функцию форварда, то есть послать мяч не абы куда, а в сетку.

Так что голы Красича и Игнашевича во встрече с "Томью" в какой-то степени обнадеживают. Лишь бы это был не разовый всплеск. Греет сердца поклонников армейского клуба и возможное возвращение поправившегося Вагнера, отсутствие которого в последних турах чемпионата, собственно, и посадило ЦСКА на безголевую диету. Все-таки как ни крути, а бразильцы наряду с Жирковым - лидеры красно-синих. Раньше, когда их усилия подкрепляла крепкая и надежная оборона, армейцы, по сути, не знали конкуренции в России. Нынче же за тылы тревожно, отсюда и не слишком уверенная поступь команды.

Тем не менее очевидно, что все поправимо: впереди еще 25 туров. В связи с этим мне непонятна шумиха вокруг имени Валерия Газзаева. Дайте человеку спокойно работать! Слава богу, Газзаев не раз доказывал, на что способен, когда ему не мешают.

Между прочим, у Рашида Рахимова жизнь тоже не сахар. Если Газзаев связан с ЦСКА на протяжении многих лет, то Рахимов в "Локо" без году неделя. На притирку к новой команде тренеру всегда требуется время. Игра с бухты-барахты не возникает, она рождается в мучительных поисках, зачастую с набиванием шишек, методом проб и ошибок. Неудивительно, что железнодорожники играют сейчас достаточно натужно, без блеска.

Зато набирают очки, что чрезвычайно важно. Создается благоприятный психологический фон, помогающий двигаться дальше. К тому же созидательный потенциал средней линии "Локо", составленной из молодых, амбициозных игроков, необычайно высок. А защита не доводит поклонников красно-зеленых до глотания валидола.

Но в любом случае фаворита завтра в Лужниках не будет. С этого утверждения начал - им и закончу. Однако яркий, бескомпромиссный футбол мы с вами в этом матче ждать вправе.

Дмитрий Кузнецов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?157731


 Комментарии: 6    Vikovny   Опубликовано 19.04.2008 05:48   Просмотров 2733    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   19.04.2008 12:11    
чем же он неприятный, гыг

dzhamin   19.04.2008 15:24    
+, очень даже приятный

Lokomotiv-fan   19.04.2008 13:07    
Без ничьи обойдёмся...

Шпалыч   19.04.2008 16:21    
статья для конявого сайта.

mysipo   19.04.2008 17:13    
Газаев очень однообразен..как и вся его команда...а вот от Локо никогда не знаешь чего ожидать.. ))

vhook   19.04.2008 17:42    
кстати газай может Локо устроить неприятный хет-трик...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна