Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+101
-1 3

Павлюченко и Кайседо на вторых ролях

Кристофер САМБА и Роман ПАВЛЮЧЕНКО

Кристофер САМБА и Роман ПАВЛЮЧЕНКО

Фото Антона СЕРГИНКО, "СЭ Интернет"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 35-й тур
"ЛОКОМОТИВ" - "АНЖИ" - 1:0


В матче 35-го тура премьер-лиги "Локомотив" на своем поле обыграл "Анжи" с мячом Дениса Глушакова, которого вывели на голевую позицию Фелипе Кайседо и Роман Павлюченко - 1:0.

Артем АГАПОВ из Черкизова

После предыдущей московской встречи в мае 2011-го сегодняшние соперники провели пять тренерских перестановок на двоих, причем две из них - с участием Юрия Красножана. Черкизовские 1:2 завели в тупик железнодорожную карьеру бывшего рулевого нальчикского "Спартака". В оставшихся до летней паузы турах сбившийся с пути "Локомотив" с призванным во второй раз в исполняющие обязанности Владимиром Маминовым растерял едва ли не все то, что успел с трудом нащупать. Уверенность и игру красно-зеленые вернули уже с Жозе Коусейру, удивившего всех оперативностью в постановке результата на поток. Правда, концовка прошлого года далась подопечным португальца тяжеловато, да и начало нынешнего с включением лигоевропейского противостояния с "Атлетиком" оставило вопросы.

"Анжи" десять месяцев назад спешил на лондонский финал Лиги чемпионов, который многое дал команде в плане единения и переоценки игры. В дагестанском клубе и без того грезили еврокубками, а тут получили новый импульс высшего разряда. Первую часть чемпионата желто-зеленые закончили ожидаемым попаданием в первую восьмерку, но в целом испытали определенное неудовлетворение от процесса. На тренерском мостике Гаджи Гаджиева на временной основе менял Андрей Гордеев, в зимней паузе с Роберто Карлосом, Это'О и компанией пытался сработаться Красножан, а возобновили сезон махачкалинцы с Гусом Хиддинком. Уже после первого матча в Химках против "Динамо" голландец радовался не только возвращению в Россию и Москву, а также победе и главное - тому, как быстро футболисты приняли его идеи. И это при том, что на внедрение у бывшего рулевого сборной России имелось фактически один десятидневный сбор.

"Анжи" с Хиддинком прошел и первую проверку в Подмосковье, и вторую - в ничейном домашнем поединке со "Спартаком". Многие подметили, что голландец начал плясать от печки, в чем ему здорово помогают Габулов, Самба и другие. В атаке не все пока гладко, даже при наличии таких выдумщиков как Это'О, Жирков и Буссуфа, но те явно не набрали лучших кондиций. Против спартаковцев голландец впервые включил в стартовый состав флангового защитника Логашова, который перекрыл кислород Макгиди. Против железнодорожников состоялся дебют атакующего полузащитника Шатова, который также стучался в двери "основы". Не состоявший армеец разместился справа и периодически менялся местами с Буссуфа. Последнему по задумке тренера уступил свой левый фланг Жирков. Россиянин действовал рядом с марокканцем, под треугольник с Жусилеем и Ахмедовым.

Коусейру продолжает искать лучший вариант использования связки Павлюченко - Кайседо. На этот раз любимому "Спящему гиганту" Хиддинка была отведена роль не "разгоняющего", а наконечника копья, тогда как Кайседо оттянулся на правый фланг. Мощная российская средняя линия "Локомотива" на пока не лучшего качества родном газоне часто сбоила и должным образом своих нападающих не поддерживала. В сложном первом тайме на пару те оказывались в центре внимания нечасто. Павлюченко зарядил в сетку с внешней стороны с острого угла и неудачно пробил головой от линии штрафной. Маловато будет. Кайседо после подачи углового пробил из сутолоки - Габулов выручил! Павлюченко бодался с Самба, но перехитрить его никак не мог. В одном из эпизодов в середине поле нападающий отлетел от защитника, как от скалы. И эта скала в подкате еще и Торбинского остановила.

Торбинскому и Глушакову не удалось переключать скорость атаки, которая оставляла желать лучшего. Оздоев отметился едва ли не самым опасным моментом хозяев в первом тайме, когда при содействии Глушакова и Кайседо вырвался на оперативный простор и здорово пробил в противоход Габулову в выпаде правее центра. Гол? Мяч прокатился мимо дальнего угла. Старался играть вперед и отменно действовавший в отборе Тарасов, вот только по ходу первого тайма у него, похоже, возникли какие-то проблемы. Россиянин обменялся фразами со скамейкой, до перерыва остался на поле, но потом его заменил Сапатер.

Махачкалинцы смотрелись, если угодно, более собранно. К организованной и терпеливой обороне добавляли потенциально опасные атаки, заставляя трудиться Гильерме и его оборону. Буссуфа и Это'О с правого фланга вывели на завершение Ахмедова, но удар - не самая сильная сторона этого хавбека, с острого угла пробившего во вратаря. В ближний угол метил Шатов - голкипер снова был на месте. Буссуфа со штрафного закрутил в ворота поострее Торбинского - Гильерме пришлось тащить мяч из-под перекладины. Это'О выстрелил с дистанции - страж ворот отвел угрозу. В целом Это'О, Жирков и Буссуфа действовали старательно, но от них всегда ждешь большего. Например, большей яркости, больше нестандартных действий.

После перерыва "Локомотив" справился с браком в передачах, но никак не мог найти управу на чужую оборону. Даже когда Кайседо выпал шанс после непрошедшей передачи Павлюченко на Оздоева справа, мяч проскользил по перекладине за ворота. А вывалившемуся один на один Глушакову в отчаянном подкате помешал нанести акцентированный удар только-только появившийся на замену Логашов. Замена потребовалась Гаджибекову, немногим ранее на пару с Самба пошедшему в борьбу с Торбинским в своей штрафной и получившему болезненный удар по голове.

"Локомотив" все-таки продавил чужую защиту. Пусть у Глушакова не все в этот вечер получалось, именно он оказался в нужное время в нужное месте с нужным ударом. Призы за лучшие роли второго плана - Кайседо и Павлюченко. Первый после перевода Оздоева из центрального круга сместился с фланга и сделал передачу в штрафную, второй остроумно пропустил мяч. Едва ли не впервые за вечер Самба не успел за соперниками, хавбек красно-зеленых подработал мяч и пробил в противоход Габулову.

Что-то подобное - в нужное время в нужном месте - в ответ едва не предложил Жирков. Притормозив в выпаде по центру, он нашел-таки продолжение - отыграл направо на Это'О и вышел на навес Буссуфа. Но Гильерме перевел удар Жиркова в сторону. В концовке Хиддинк применил свою "коронку", причем в двойном масштабе: отправил на поле сразу двух ударных форвардов. Но и это не помогло голландцу избежать первого поражения в России на клубном уровне. С одной стороны у тренера получилась кривая: победа - ничья - поражение. С другой - в "восьмерке" подобные графики может получить любой. Ведь и Коусейру с победами над "Кубанью" и "Анжи" и ничьей с "Рубином" не может себя чувствовать намного увереннее.

"ЛОКОМОТИВ" - "АНЖИ" - 1:0 (0:0)

Гол: ГЛУШАКОВ (Кайседо, Оздоев), 73.

"Локомотив" (Москва): 1. Гильерме - 49. Шишкин, 22. да Кошта, 5. Бурлак, 55. Янбаев - 25. Кайседо (10. Лоськов, 85), 27. Оздоев, 8. Глушаков, 7. Тарасов (4. Сапатер, 46), 21. Торбинский (к) (18. Игнатьев, 71) - 15. Павлюченко.

Запасные:35. Фильцов, 28. Дюрица, 13. Обинна, 11. Сычев.

"Анжи" (Махачкала):
1. Габулов - 63. Гаджибеков (15. Логашов, 66), 30. Жоау Карлос, 22. Самба, 13. Тагирбеков - 27. Шатов (89. Прудников, 79), 25. Ахмедов, 8. Жусилей, 81. Жирков, 6. Буссуфа (17. Голенда, 79) - 99. Это'О (к).

Запасные: 31. Помазан, 20. Карсела-Гонсалес, 90. Гаджиев, 88. Иванов.

Предупреждение: Шатов, 30 (грубая игра). Ахмедов, 68 (срыв атаки). да Кошта, 82 (грубая игра). Это'О, 83 (неспортивное поведение). Шишкин, 90+1 (срыв атаки).

Судьи: ЛАЮШКИН, Дроздов (оба - Москва), Поглазов (Йошкар-Ола).

18 марта. Москва. Стадион "Локомотив". 14 120 зрителей (вмещает 28 800).


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/20488/


 Комментарии: 35    astronavt25   Опубликовано 19.03.2012 00:23   Просмотров 3932    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

v1king.fanat.ru   19.03.2012 00:31    
Вот что хотите думайте, но я считаю, что игру сделал Кайседо. И дело не только в голевой передаче, а в его игре в целом.
Ну и Гиля спасал несколько раз.

Tommy   19.03.2012 00:32    
Гилерме играет БОЖЕСТВЕННО в 2012.
Кайседо тоже, конечно, отлично сыграл.

v1king.fanat.ru   19.03.2012 00:36    
Если честно, не могу вспомнить у нас нападающего, настолько хорошо цепляющегося за мячи. При этом он не обделен техникой, ударом и, что немаловажно, отменным пасом и видением поля.

alexzharkoff   19.03.2012 00:42    
ЗаЗа?

v1king.fanat.ru   19.03.2012 00:46    
Не знаю) по нарезкам сложно судить о игроке, а полные игры его я не видел..

Railwayman   19.03.2012 09:23    
Джанашия был отличным игроком. Именно из-за него я начал болеть за Локо

v1king.fanat.ru   19.03.2012 13:33    
Я знаю, что он был отличным игроком)) Речь идет о манере игры и игровых качествах)

chateor   19.03.2012 14:34    
У нас сейчас одна проблема - нет того, кто бы сделал последний пас толковый

alexzharkoff   19.03.2012 00:42    
Кайс очень хорош. Вообще Гиля и Кайседо начали сезон просто потрясающе.
Тьфу тьфу тьфу

art_loko   19.03.2012 04:05    
Павлюченко круто играл. Они с Кайседо за мяч круто цепляются.... Передачи и все такое. Вчерашний матч мне понравился, предыдущие нет. Вчера были видны зачатки комбинационной игры. Если продолжим в том же духе, все будет Ok!

human   19.03.2012 09:09    
Соглашусь. Уткин очень часто говорил о том какой нам классный нап достался, в прошлом сезоне я не верил ему, а теперь с каждым матчем все лучше видно, насколько Кайседо полезен.
Но я бы выделил особенно Бурлака. В некоторых моментах я кайфовал прям от того как он четко и чисто кушал то Это'о то Жиркова.

Hernan   19.03.2012 15:30    
Бурлак!!!

BulletPROOF   19.03.2012 13:51    
Гиля как всегда на высоте. Хотелось бы отметить также то, что наша защита в единоборствах шла до конца и за счет этого во многих эпизодах выигрывала единоборства. Но в тоже время сопернику тоже позволили слишком много.

ayzerman85   19.03.2012 00:37    
во всех голевых атаках Локомотива,после возобновление чемпионата,участвовал Мага. вы еще тут после каждого матча пытаетесь его обсирать..

v1king.fanat.ru   19.03.2012 00:39    
Мага очень молод и много ошибается, при этом перспективы у него отличные. Вопрос в том, что в его возрасте играть каждый матч - чревато и в физическом плане и психологическом.
п.с. так ты же земляка защищаешь..

abakar05   19.03.2012 00:44    
ну,а в этом матче мне понравилось как он подключался в атаке,помогал игрокам,как в атаке,так и в защите)

v1king.fanat.ru   19.03.2012 00:49    
вспомни как он заплелся в своих ногах и обрезал 2/3 команды во втором тайме. благо не забили нам. вот таких косяков у него много, надеюсь с опытом все это уйдет.

ayzerman85   19.03.2012 15:02    
я не против обоснованной критики..вот например после возобновление чемпа,возьмем Глушакова,не передачи,не борьбы,разве что отметился ударом в штангу(рубин)и голом(анжи)все чем запомнился глушаков.. получается Маге надо забивать,в каждом матче,чтобы его не критиковали?а все его полезные действия на поле не засчитываются?)если он был бы нападающим или у него были бы полномочия или позиция как у глушакова,то с него можно было требовать этого.. не спорю что мага ошибается иногда в передачах,просто непонятно почему мы акцентируем именно на это,а не на его полезные действия,в силу его молодого возраста..

alexzharkoff   19.03.2012 15:47    
Беляев,Бурлак тоже не старики. Но никто не акцентирует внимания на их ошибках, потому что они ошибаются редко. А для защитника каждая ошибка может стать результативной, но они играют потрясающе.
А что касается Маги, то в отборе он играет слабо, атаки тоже начинает слабо. Сегодня стоит сказать спасибо Тарасову, Гиле и защите, за то что подчищали за Магой.

alexzharkoff   19.03.2012 00:43    
Отдать пас на 2 метра - не является активным учавствованием в атаке.
С Атлетиком 2 гола сделал Кайседо.(Во втором Янбаев помог)
С Кубанью Пав и Кайседо.
Сегодня снова Пав + Кайседо.

Санта   19.03.2012 12:12    
А кто отобрал мяч в матче с кубанью и выдал на ход Паву?
А кто отобрал мяч в том же матче с кубанью и сделал возможность выхода Кайседо?)
Во вчерашнем матче да, там не ахти, но Мага очень активен.
Ошибается часто, но и в прошлом сезоне он часто ошибался по началу, а потом пошло)

alexzharkoff   19.03.2012 15:41    
Это смешно. Тогда можно считать, что в некоторых голевых атаках, учавствовал даже Гилерме. В плане отборов Тарасов смотрелся просто идеально по сравнению с Оздоевым. А сколько пасов на 2 метра Оздоев не смог отдать?
Для меня, очевидно, что Магу нужно заменить Сапатером.

Санта   19.03.2012 15:56    
Нет, это не смешно. В пером голе с кубанью Мага отобрал мяч у игрока крансодарцев и выдал шикарную передачу на Павло.
Во втором голе Кубани выгрыз мяч и это тоже привело к голу.
ЗЫ в этом матче он в игру не попал, хотя старался играть в одно касание и обострять.
Если его заменять Сапатером, то он никогда не вырастет.
А у Тарасова, прости уж была совершенно другая функция. Он чисто разрушал(разрушал очень хорошо я прям даже не ожидал),а на Маге лежала ещё созидательная функция.
И брака в передачах у Тарасова была тоже огого.
Да и я считаю, что у хачкалы лучший после бомжей центр поля в чемпионате (если судить по игрокам).

vasilev   19.03.2012 20:11    
Во втором голе с Кубанью Тарасов же сделал голевой пас на Кайседо после чего он и забил второй гол...

Санта   19.03.2012 20:14    
Ага, а выцарапал мяч кто? Оздоев.

Shaman_Big_B   19.03.2012 13:05    
Сфига сегодня Пав то сделал гол? Не крикни ему Глушаков, чтоб тот пропустил мяч, мы и не слышали сегодня столько слов про гений Павлюченко...

Pyshkin   19.03.2012 01:02    
Понимаю что он тоже с кавказа и ты его так поддержишь, но он сток ошибается в передачах что ужас. Ну а так молодец, есть куда рости и парень хороший и трудолюбивый. Плохую игру увидели в этом матче даже мои друзья мясные которым плевать так особо на наш клуб и врать не будут и выделили худшими игроками Глушакова и Оздоева.

Denny   19.03.2012 00:45    
На какой мне интересно "второй роли" Кайседо?)

Bilbaodeath   19.03.2012 09:40    
Тарасов в нескольких моментах,как у пацанов отбирал мяч.

rotceps   19.03.2012 12:12    
Тарасова я прям обожать стал)) мега чувак, непредсказуемый вот воооообще)) Всегда хрен знает что от него ожидать, то гениально то просто ппц ады какие то творит))) Весело с ним))

h5n1   19.03.2012 12:02    
В первом тайме на мой взгляд лучшим был Тарасов(не думал что когда-нибудь это напишу)

Санта   19.03.2012 12:10    
Тарасов был офигенен. Верх весь снял и отбирал отлично и без фола !

Fray   19.03.2012 12:51    
Я сам в шоке был от него, было жалко, что меняли

wowan   19.03.2012 13:52    
Да я бы не сказал, что они были на вторых ролях. Оба были очень заметны. Их вклад в победу был весьма ощутим.

enigma1994   19.03.2012 15:17    
Кайседо сделал три, можно сказать, голевых паса. Вот кто лучший. Два раза глушаку, один из которых оказался результативным, и еще один раз в первом тайме Оздоеву. Очень полезно Фелипе сыграл.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна