Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 95
+87
-1 8

Ринат Билялетдинов: "Амбиции нужно подтверждать на футбольном поле"



В послематчевом комментарии тренер молодежной команды «Локо» Ринат Саярович Билялетдинов не рассказал Lokomotiv.INFO о новичках, зато рассказал о непростых погодных условиях, об игроках, оказавшихся в «Локомотиве-2» и о многом другом.

- Ринат Саярович, как нужно играть в такую тяжелую погоду?
- Играть нужно в любую погоду максимально старательно. Конечно, нужно внести определенные коррективы в передачах. Снег снижает скорость мяча, и скольжение при прыгающем мяче тоже меняется. Северные ребята должны уметь играть при такой погоде. Да даже и игрокам из южных регионов снег не в диковинку. Так что для обеих команд снегопад - и помощник, и не помощник.

- У нас достаточно техничная команда, и казалось, что им очень тяжело показывать свои лучшие качества на таком скользком поле.
- Конечно, игра на снегу шла медленнее, но проблема в другом - в скоростных проявлениях. Никто же не мешает на скорости оторваться от соперника, а игроки этого не делали. Можно сделать скидку на то, что ноги увязали в снежном покрове, но мы не собираемся этого делать. Потому что нужно перебарывать себя и играть на высоких скоростях. В пешеходный футбол сейчас никого не обыграешь.

- В чем команда может прибавить за неделю? Всё-таки предстоит тяжелый и очень важный матч со «Спартаком»…
- За неделю в футбол и не научишься, и не разучишься играть. Важно поработать над психологией. На ребят давит ответственность, оттого они скованны – вот этого нужно избежать. В предыдущие годы, в 2004-м, 2005-м побеждали и 4:3, и 1:0, и играли вничью, упускали победы, и отбирали у нас ничьи - всякое было. Со «Спартаком» всегда играть тяжело и всегда интересно. Наша задача - настроить игроков психологически, чтобы ребята играли на максимуме, знали свои сильные стороны и использовали их, готовы были вести контригру. Будем смотреть, кто психологически и функционально готов.

- А есть резервы, за счет которых команда может прибавить, среди тех игроков, которые сегодня не появлялись на поле?
- Поищем, поищем. Некоторые игроки сегодня получили предупреждение, что место им в составе не забронировано. Они могут осесть и на скамейку, а могут и вне скамейки – не попасть в число восемнадцати заявленных. Смотря как будут тренироваться. Неприкасаемых у нас нет. И ситуация после сегодняшней игры должна стать тревожной для них. Я церемониться не буду. Нельзя выходить и красоваться собой, бутсами, прической, формой, чем-то еще. Нельзя играть с академизмом в движениях, чувством превосходства. Хотя я предупреждал, что это недопустимо, но – каждый сам себе голова. Ну что же, это его выбор, значит, будем других использоваться.
Я перед игрой предупредил ребят, что команда старше нашей, есть и 89-й год рождения, и 88-й год. Играет Иван Таранов 86-го года – ему уже двадцать четыре, значит. Играет Салугин, который стал обладателем Кубка УЕФА аж в 2005-м году, когда наши игроки в футбол-то еще еле-еле играли. Но они посчитали, что и так обыграют «Крылья Советов». А обыграть команду, которая в сумме на тридцать с лишним лет старше - это не просто.

- Как проявляют себя новички молодежной команды, на кого возлагаются надежды?
- Я уже говорил об этом, а вот сейчас жалею, что сказал. Сегодня тот, о ком говорил, сыграл очень бледно. Называл и другую фамилию, еще в том сезоне. Он побыл в главной команде и выглядел сегодня еще бледнее. И что самое неприятное, в прошлом матче он тоже бледно выглядел. Поэтому фамилий я сейчас никаких называть не буду. Может стрельнуть игрок, который сейчас на скамейке сидит, в резерве или вообще в состав не попадет, а назовешь его перспективным – опять начнется мания величия.

- Ну тогда без имен – есть ли в новом наборе потенциальные лидеры молодежки?
- Надежды есть, но все зависит от того, как ребята будут работать. Как будут впитывать то, что им говорят. Если игрок будет упираться рогом, считать, что он уже готов, то.. ну, через год он будет переведен для последнего шанса или в «Локомотив-2», или вообще в другую команду, вне «Локомотива». То есть никто не будет ждать проявления его амбиций. Амбиции нужно подтверждать на футбольном поле.

- Что может дать второй дивизион той группе игроков, которые теперь в «Локо-2»?
- Сезон покажет. Перспективы есть у каждого. Несомненно, они прибавят в атлетизме, в силовых единоборствах, тут деваться некуда, колошматить их будут прилично. Возрастут волевые качества, которых им, может быть, не хватало здесь, где всё-таки достаточно тепличные условия, как в школе. Они прибавят в силе, в функциональной подготовке, в бойцовских качествах.. но вот прибавят ли они в интеллектуальном футболе – это вопрос открытый, нужно будет посмотреть, какие у команды соперники и какие они ставят задачи. Всё-таки уровень второй лиги простоват, не дает простора для тонкой комбинационной игры. Там все просто и довольно легко читаемо – не уступи в борьбе, двигайся. И это, конечно, тревожно. Я ребятам уже сказал, что им нужно интеллектуально расти, иначе можно завязнуть в этом болоте. Даже быть лидерами, но не пригодится выше.

Материал подготовили Tim и zhem4uzhinka


Нравится









 Комментарии: 2    zhem4uzhinka   Опубликовано 19.03.2010 21:26   Просмотров 2823    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rav   19.03.2010 23:50    
Ринат Саярович как всегда: жестко, но справедливо.

Первый скорый   20.03.2010 15:54    
Возможно уровень второй лиги простоват и даже напоминает болото, по мнению Рината Саяровича, но для ребят гораздо полезнее поиграть против мужичков, чем обыгрывать мальчиков 92-93 г. рождения, находящихся в дубле.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна