Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+40
-1 12

Руслан Нигматуллин: «Когда за дело берется мастодонт Семин, ни одна «Ницца» не устоит»


Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России в интервью Sportbox.ru – об излюбленном графике Юрия Семина.

– ЦСКА, «Спартаку» и «Зениту», очевидно, недостает физических кондиций, а «Локомотив», уступая 0:2, смог не просто добыть у «Ниццы» гостевую победу, но доминировал во втором тайме. Только ли в разной степени готовности дело?

– Когда за дело берется мастодонт Юрий Палыч Семин, ни одна «Ницца» не устоит! События развивались по схожему сценарию со спартаковским матчем, «Локомотив» проигрывал 0:2, и я, честно говоря, уже мало верил в успешный результат. Но «Локомотив» вновь проявил характер, не опустил руки, плюс великолепно сыграл лучший футболист недели в Лиге Европы Фернандеш, вовремя внес коррективы тренер. Все эти факторы и принесли плоды.

– Характер проявили чемпионский?

– Ну, во всяком случае этим матчем «Локомотив» показал, что успех первой части сезона не случаен, и у клуба самые серьезные амбиции в 2018-м.

– Сколько российских клубов пройдут в ‡финала?

– В случае с ЦСКА – все в руках армейцев, нужно просто выиграть, «Селтик», на мой взгляд, – тот клуб, который «Зенит» может дома обыгрывать со счетом 2:0, петербуржцы обладают всеми необходимыми качествами, чтобы это сделать. «Спартаку», понятно придется, сложнее всех. «Локомотиву» три гола на выезде дают широкую возможность для маневра. Желательно не проигрывать, но главное – не с разницей в два мяча.

– Никита Медведев, которому в прошлом сезоне покорился ваш рекорд сухой серии в чемпионате России, сегодня в «Локомотиве» даже не второй номер. Что бы вы ему посоветовали: сменить клуб или доказывать свою состоятельность на тренировках?

– Рекорд – это пока его главное достижение, хотелось бы пожелать Никите, чтобы оно таковым для него в карьере не осталось, появлялись новые. Что делать? Я думаю, оптимальный вариант – аренда ближайшим летом. Нужно искать любую возможность для игровой практики, вратарь не прогрессирует, сидя на скамейке. Впрочем, цели и амбиции бывают разные. Взять Чепчугова, который почти десять лет сидел в запасе ЦСКА, но его устраивала ситуация. Если амбиции – попасть в топ-клуб и быть на вторых ролях, то это одно, если есть установка завоевывать трофеи в качестве основного вратаря, нужно играть и доказывать. Сейчас ситуация сложилась не в пользу Медведева – Гильерме и Коченков на данный момент сильнее.

– «Локомотив» еще можно догнать в чемпионате? Если да, то шансы кого из четверки преследователей выше?

– «Спартак» в игре с «Атлетиком», скажем так, не совсем убедил относительно чемпионских амбиций, поэтому воздержусь зачислять его в этот список. ЦСКА постарается не отпустить, но с сегодняшним Мусой будет сложно, в линии атаки проблемы. Остается «Зенит», впрочем, и у него не все гладко. Но даже с учетом всех описанных трудностей, короновать «Локомотив» пока рановато. Есть еще время все потерять, равно как и укрепить.

– Ранний вылет из еврокубков может стать подспорьем для борьбы в чемпионате?

– Зная манеру Семина, могу сказать, что он любит успешно выступать на всех фронтах, ставить максимальные задачи во всех турнирах, включая Кубок. Никогда никакой отдельный турнир Юрий Павлович не ставит в приоритет. Он любит играть через два дня на третий, когда команда постоянно в тонусе. Так что для «Локомотива» Лига Европы не будет обузой. Касательно остальных… еврокубки – это дополнительные эмоции, сильные хорошие эмоции, поэтому вряд ли шансы в чемпионате сильно увеличатся или уменьшатся от раннего вылета из Лиги Европы.



– Вы играли сразу за три клуба-претендента на титул. Какие у вас этой весной болельщицкие предпочтения?

– Традиционно с большим вниманием следил за «Спартаком» и «Локомотивом». Так и продолжу.

Николай Никифоров
статья полностью


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbnews_NI826123_Ruslan_Nigmatullin_Kogda_za_delo_beretsa_mastodont_Semin_ni_odna_Nicca_ne_ustoit


 Комментарии: 8    TCH   Опубликовано 19.02.2018 13:47   Просмотров 2117    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TCH   19.02.2018 14:20    
Если ответку хорошо сыграем, то на свиней с хорошим настроением выйдем

lokomotiv_chita   19.02.2018 16:01    
Руслан Флюгертуллин

Lokosnick   19.02.2018 19:07    
Руслан Балабуллин

ljoke   19.02.2018 22:04    
Когда интервью даёт Руслан Нигмату интервью, начинает подташнивать.

Руслан Захаров   19.02.2018 22:25    
Да ладно вам. А что он тут сказал плохого?
Даже признал, что не верил в камбэк против Ниццы. Другой мог бы сделать лицо посерьёзнее, типа верил в команду и в этот момент.

Arxangels   20.02.2018 07:27    
Я вот знал, что забьют. И верил, что не пропустят третий. Счет 2:1 довольно неплохой для первого выезда. Но после удаления знал, что дожмем и дожали!

Руслан Захаров   20.02.2018 14:22    
А я не говорю про болельщиков. В то, что большинство болельщиков верило - я не сомневаюсь)
Я про "экспертов"

Vidal   19.02.2018 22:51    
Фото ещё то подобрали для статьи

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна