Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+91
-1 4

Новый «Локомотив». Михаил Борзыкин – о готовности команды Семина


Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин рассказывает, в каком состоянии подходит «Локомотив» к весенней части сезона.

В субботу в Испании был день российско-китайского футбола. «Локомотив» устроил два спарринга: в первом проверялся резерв, во втором – основа. Резерв железнодорожников сделал невозможное – сыграл вничью. До этого наши большие клубы китайцев только обыгрывали, часто громили. В социальных сетях гуляют страшилки о том, что скоро Китай будет доминировать в мировом футболе и даже побеждать в Лиге чемпионов и Кубке Либертадорес. В субботу, возможно, был сделан первый шаг к этому триумфу.

Мы, впрочем, о серьезном. До первого официального матча «Локомотива» остается полторы недели. И вы ошибаетесь, если считаете, что команда Юрия Семина не способна пошуметь весной. Во-первых, в отличие от многих других больших клубов, «Локо» продолжает борьбу за Кубок; причем сетка такая, что его уже сейчас можно записать в финалисты (в четвертьфинале – «Тосно», в полуфинале – победитель пары «Уфа» – «Анжи»). Во-вторых, от еврокубкового четвертого места он отстает всего на пять очков.

«Локомотив» провел сомнительную трансферную кампанию, толком не усилившись и даже потеряв (Самедов). Да, пришел Фарфан, но он пока не впечатляет: то ли форму еще не набрал, то ли уже не наберет. Его наигрывают не на позиции правого полузащитника, а в нападении. И наигрывают не в основе. Во всяком случае, так было в субботу. Честно говоря, юный Галаджан к основе ближе, чем перуанец. У «Локомотива» вообще очень перспективная молодая поросль. Кто знает, возможно, не так и нужны сейчас трансферы.

* * *

Может быть, именно ограниченный кадровый ресурс вынудил Семина перейти на другую модель. Сейчас «Локомотив» осваивает тактику с тремя защитниками. Что ж, будет в тренде: эту схему практикует уже половина клубов премьер-лиги. Когда именно Семин решился на этот шаг, сказать сложно. На первом сборе тактического перехода еще не случилось. Но тогда Пейчинович и Чорлука еще только восстанавливались после травм. У Семина просто не было необходимого количества центральных защитников.

Модель «Локомотива» отличается от остальных тем, что это не совсем 3–5–2. Скорее 3–6–1. Майкон – единственный центральный нападающий. Он исполняет функции лазутчика – проникает в тыл, узнает секреты, и затем подтягиваются основные силы в лице Виталия Денисова, Миранчука и Фернандеша. Майкону его роль удается не очень. Основным силам – намного лучше. Второй темп атаки у команды есть. Игра в пас поставлена. Территория используется грамотно, хотя и с заметным перекосом на левый фланг.

Пока, однако, нельзя сказать, что эта модель у «Локомотива» будет основной. Во-первых, ближайший резерв в субботу играл по «классике» – с четырьмя защитниками. Во-вторых, в новой модели нет места для Игнатьева. А Игнатьев ой как хорош на сборах! Нет, место-то ему найти можно, но не факт, что на другой позиции он будет столь же полезен, как на правом фланге. Игнатьев играл во втором составе, но, как видится, именно потому, что второй состав использовал модель с классическими флангами, а первый – с латералями.

Кстати, а почему бы не сделать из Владислава латераля? Сможет. Получше Янбаева.


* * *

Организация атакующей игры, надо сказать, порадовала. На фоне команды, которую тренирует Мануэль Пеллегрини, а впереди играет, да не забивает Лавесси, «Локомотив» смотрелся здорово. Неожиданно здорово. О Самедове уже не вспоминают. У Семина есть два маршрута доставки мяча в штрафную площадь. Первый – через фланг Денисова, лучшего левого защитника премьер-лиги. Второй – через центр Фернандеша. Когда он в порядке, а в последнее время он в порядке, то позиционная атака сразу расцветает.

Есть, конечно, изъяны, куда ж без них. Это и нестабильный Майкон, который запросто может выпасть из игры на первой же минуте. И ищущий что-то новое или себя Миранчук; теперь он почему-то чаще бьет и реже ассистирует. Комбинационные нити, наверное, еще недостаточно крепки. Но в игре есть мысль, логика, система. Фундамент залит, стены возведены, крыша на месте. Осталось обои поклеить, портрет Палыча повесить и лампочку вкрутить. Сыростью от этого «Локо» уже не отдает. Он на финишной прямой.

Так что, вполне возможно, весной «Локомотив» нарушит чьи-то планы. И уж точно будет сильнее себя образца осени.

Михаил Борзыкин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/960694


 Комментарии: 14    Бергер   Опубликовано 19.02.2017 00:21   Просмотров 6913    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   19.02.2017 00:40    
Изи состав громить Тосно:



leasx   19.02.2017 02:27    
жаль конечно терять Баринова в центре поля ибо Коломейцев не космос, но если не ставить его правым третьим защитником у нас появляются проблемы в виде лимита и Лёши Миранчука

I.S   19.02.2017 03:26    
А какие проблемы в виде Леши Миранчука?

leasx   19.02.2017 12:51    
нестабильность в реализации моментов, его контракт, новый (иностранный) форвард, если он все же будет...ибо из Майки и Лёши, при новом форварде, я выбираю Майки за большую работоспособность и отработку в защите...если только тогда Лёшу ставить вместо Коломы, но это очень атакующий вариант... лимит конечно поднимает

Руслан Сардаров   19.02.2017 10:45    
В кубке разве действует лимит?

MaeWest   19.02.2017 10:48    
Вроде только в суперкубке не действует.

Haze   19.02.2017 11:46    


Бергер   19.02.2017 12:16    
Майкон в роли судьи за воротами?

misterxxx   19.02.2017 20:21    
А что Фарфан сделал полезного? Момент загубил в стиле Хренти? Предпочитаю Игнатьева на его месте.

igord   19.02.2017 00:53    
Борзыкин реально описал увиденное мною сегодня. Это действительно совсем другой Локо.

Олег Светличкин   19.02.2017 01:24    
Вся эта схема хрошо смотриться,но все же Фарфана в нее надо обязательно вписывать,у меня абсолютночеткое убеждение,что он игрок основного состава и всеже я считаю,что Фарфан будет более полезен на фланге атаки ,чем в центре,данная позиция для него более привычная,чем в центре и потом я обсалютно убежден,что мы совершим большую ошибку,если Фарфан не будет играть в стартовом составе прямо с первых матчей сезона,повтаряю еще раз,я на сто процентов убежден,что Джеф игрок основы,а не запаса и его высокое мастерство позволяет ему уже сечас относительно безболезненно встроится в абсолютно любую схему,предлагаимою тренирским штабом.

Lokosnick   19.02.2017 10:45    
Мне кажется в первом матче он выйдет на замену, проявит себя и будет играть в основе)

MaeWest   19.02.2017 10:52    
А мне Фарфан понравился. Пока просто ещё привыкает к новым партнёрам и ищет своё место на поле. Хотелось бы конечно увидеть состав 2го матче с ним и Барой.

артем_локо   19.02.2017 11:07    
Поскорее бы матч с Тосно,уже хочется официального матча!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна