Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+54
-1 9

Рашид Рахимов: "Локомотив" становится Командой



Главный тренер московского «Локомотива» Рашид Рахимов в интервью корреспонденту ТК «Спорт» Фатиме Гамми рассказал о подготовке своих подопечных к новому сезону, удививших его результатах тестирования игроков и поведал о своих целях и надеждах в 2009 году.

- Рашид Маматкулович, главной новостью завершившейся недели стало появление в таблице переходов напротив строчки «Локомотив» фамилии «Иванов».

- Как только нам предложили этого игрока я не задумываясь сказал: «Да. Он нам нужен». Давно знаю Станислава. Прекрасный игрок. Может нам помочь. Плюс еще и россиянин.

- Ужесточение лимита на легионеров серьезно усложнило селекционные планы «Локо»?

- Конечно. Во-первых, нам необходимо трудоустроить большую группу иностранцев, которые выставлены на трансфер. Во-вторых, найти тех, кто мог бы быть нам полезен, да еще и с нужным паспортом, стало в разы труднее. Для такого необходимого компонента построения футбольной команды, как конкуренция, чтобы закрыть четыре позиции надо иметь в обойме восемь россиян. Скажите мне, у какого из клубов при подобной арифметике и нашем рынке не возникнет проблем в межсезонье? Я думаю, что с этим столкнулись в итоге все.

- На нынешнем сборе с основной командой очень много молодежи. Означает ли это, что вы все-таки изменили свое мнение, что команде необходима покупка семи-восьми игроков, и в сезоне-2009 будет сделана ставка в основном на использование собственных молодых, а в случае с Шарифи можно сказать и юных ресурсов?

- Это говорит только о том, что у нас перспективная молодежь, за которой необходимо внимательно следить, и в каждом конкретном случае вовремя в ходе сезона использовать их потенциал. Если будет возможность и все предпосылки для того, чтобы ввести в состав четверых-пятерых игроков из нашего дубля или команды какого-либо возраста, то мы, конечно, будем это делать. Но мое мнение, что все равно «Локо» требуется приход семерых-восьмерых игроков извне. Мы выставляем 12 игроков на трансфер, их должен кто-то заменить, а взять пять человек на рынке и дополнить их восемью резервистами невозможно, потому что у нас в резерве просто такого количества подготовленных стабильных ребят нужного уровня нет. Это объективно. Сейчас все ребята, которые привлечены у нас к работе с основой, имеют свой шанс. Я очень надеюсь, что кто-то из них сейчас, а кто-то попозже, проявит себя в основе «Локо».

- После того, как узнали результаты тестирования, проведенного австрийской группой специалистов во время второго дня сборов, работы у вас, если не секрет прибавилось или стало поменьше? В каком состоянии игроки подходят к началу трудового периода?

- Если руководствоваться выводами медиков, то с прошлогодними результатами нынешние разнятся как земля и небо. Поэтому сразу после того, как мы получили их результаты, решили перейти к полноценным нагрузкам. Уже на второй день сборов вечерняя тренировка прошла так, как мы планировали работать на второй ступени подготовки. Хотя, конечно, тут никуда от правил не уйдешь: в первые две-три недели после отпуска мы должны создать определенный фундамент для дальнейшей работы. Поэтому сейчас очень много работы на тренере по физподготовке, который вносит нам свои предложения по графику и нагрузкам.

- В одном из интервью у Анчелотти была такая фраза: «Каждый предыдущий сезон (если дословно) убивает какие-то надежды и иллюзии, а перед каждым предстоящим рождаются новые». В вас сезон-2008 какие убил?

- Мне - проще. У меня не было больших иллюзий. Вот надежды, да, были. Но они и остались. В какой-то степени я не ожидал, что будет настолько сложно. Многого о том, что происходит внутри не знал, но это, наверное, абсолютно естественно для человека, который пришел, а не находится внутри самого клуба многие годы. Конечно, я понимал, что перестроить команду, встряхнуть ее без определенных срывов, столкновений и потерь не удастся. Но все-таки надеялся и чувствовал временами, что этого ждут все, что понимают необходимость этого. Сейчас, мне кажется, все позади. Нам удалось создать общую атмосферу доброжелательности внутри коллектива. Есть общая цель и общее желание доказать всем, что мы в состоянии и в Лиге чемпионов играть, и трофеи завоевывать и болельщиков радовать. Это очень важно – когда все хотят одного и того же достичь. Тогда состав наконец становится Командой.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Rashid-Rahimov-Lokomotiv-stanovitsya-Komandoy


 Комментарии: 27    Пасечник   Опубликовано 19.01.2009 18:12   Просмотров 4314    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mike-loko   19.01.2009 18:27    
Ну может наконец-то мы увидим тот Локомотив который мы уже 4 года хотим увидеть....?..

fkloko36   19.01.2009 18:27    
БЛЕСТЯШЕ!!!!!

Chernik   19.01.2009 18:44    
хм...что то мне это не нравиться- как только нам предложили, т.е. нам буквльно впарили этого игрока что ли?
что же получается говрили всё теперь будем каждого игрока чуть ле не под лупой рассматривать и десять раз подумаем прежде чем купить...а получается так у одного контракт с амкаром закочился решили на халяву взять игрока...и вобще он помоему молдованин

ReaVe   19.01.2009 18:53    
У него гражданство наше

Палыч   20.01.2009 20:29    
у него 2 паспорта: молдавский и российский

ReaVe   19.01.2009 18:52    
Вот про Иванова не понравилось...

Андрюха   19.01.2009 19:09    
ни кто ни чего не впаривал так игроков и продают вообще то,предлагают клубам,как вы думаете мы щас легионеров толкаем?

saga   19.01.2009 19:33    
По моему все проще. Может не кто то извне а селекционеры Локо предложили Иванова?

twimflis   19.01.2009 20:37    
я в этом уверен.) а просто так никто не обзванивает и не предлагает, это крайняя стадия чуши, мне кажется.

eng1ne   19.01.2009 19:38    
Заголовок не соответствует тексту...А так Рахимов разложил всё по полкам, но насчёт Иванова крайне не понравилось.

Hoya   19.01.2009 19:47    
ну почему - соответствует, это ж фраза из текста!
может, рахимов прямо и не сказал такие слова, но тут уж принцип транзитивности: у нас хороший коллектив; когда коллектив хороший, то общие цели и желания; когда общие цели, состав становится командой ))

eng1ne   19.01.2009 23:21    
Неграмотный заголовок всё-равно.

Hoya   19.01.2009 19:42    
четыре-пять из своей молодежи, семь-восемь извне - итого одиннадцать-тринадцать новых футболистов, то, что надо рахимову. целый состав, глядишь, еще и с хвостиком. как при этом вообще можно рассуждать о сложившемся коллективе и создании из него Команды??
а про 12 игроков на трансфере - не ему вроде об этом говорить, он же, в отличие от журналистов, знает, что треть из них - арендники, да плюс еще дублер зуаги, их-то к чему заменять?..

WKP   19.01.2009 20:43    
подскажите "гуру" какой лимит на легионеров в 2009?? лимит-что значит? количество игроков другого гражданства на поле или их же в заявке на ЧР??
а 2010 сколько будет?

Avstriez   19.01.2009 21:28    
6 иностранцев и 5 россиян на поле
в 2010 наоборот

kasimtcev   19.01.2009 21:29    
лимит не распостраняется на заявку, только на тех кто непосредственно на поле
2009 год, если не ошибаьюсь можно 6 иностранцев...хм или 5 что-то вот сомневаюсь, ну либо так, либо так
так не считаются легионерами игроки имеющие второе гражданство - российское ,в Локомотиве такие как Питер, и вот теперь Станислав

h5n1   19.01.2009 20:55    
неужели не понятно, Рахимов говорит: "Мне нужен опорник или такой-то полузащитникс российским паспортом", ему отвечают люди из селекционного отдела: "Есть такой вариант, такой, Иванов, такой и такой". Ну и Рахимов и сказал Иванов, старый добрый подхот к трансферной политике последних лет

Henrik   19.01.2009 22:08    
Очень похоже на формирование "запасного плацдарма" на случай неудачи, мол "ну я же просил 7-8 игроков, а вы мне тут одного Стасика Иванова привели..".
Серьезные легионеры пойдут в нынешний Локо только под хорошую зарплату и постоянное место в основе. Готов Рашид его дать всем семерым? и куда тогда девать нынешний костяк? А если держать игроков на лавке (а вдруг война "на всякий случай"), чтобы выпустить несколько раз за сезон, то зачем тогда избавляться он нынешних Драманов? лучше них мы лавочников не найдем... Усиление Локо нужно точечное: пара-тройка футболистов на конкретные позиции. Рахимов же мутит что-то совсем непонятное. Постоянно иметь два равноценных состава не могт себе позволить даже топ-клубы, ибо какая-то его часть, желающая играть в основе, все равно разбежится.

smasel   20.01.2009 01:01    
Нападающий нужен хороший да с российским паспортом где таких искать

DIG   20.01.2009 01:45    
В локо не умеют приобретать хороших игроков.

alexzharkoff   20.01.2009 03:10    
Да?А где умеют?В ЦСКА?Ну давай сравним.У ЦСКА например Вагнер,Жо,Красич.В Локо Иванович,Лима,Торбинский,Родолфу,Баша,Янбаев,Одемвингие,Сычев.Это если говорить о периоде с 2003 по 2008.
Например у Зенита хорошая селекция.По 20 лямов за игроков раскидывать.Да, хорошая.Данни,Тимощук.Семшов вот за безумные деньги перешел, плюс у него зарплата нереальная.Хорошая селекция...За год тратить столько, сколько Локо тратит за 2-3.Заметь из всех удачных трансферов Локо, самый дорогой Одемвингие, за 7 млн.А у Зени уже 2-е стоят 40, плюс Семшов =47.
Про Селекцию Спартака я молчу.Ну и Рубин.Думаю пока нельзя дать объективной оценки, т.к. скупать стариков это не дело.Что они в этом или в следующем сезоне делать будут?В мире кризис, думаю сейчас у них денег особо не будет на трансферы, а клубу то в ЛЧ играть.А с кем?Со стариками?Ну-ну...Удачи!
Так что у Локо вполне приемлимая трансферная политика.Может мы и понабрали говна, но зато не дорого...Из 20 человек остались лучшие, соответственно уже в этом году будет сформирован боеспособный коллектив,из ребят ,которые уже неплохо друг друга знают.

rav   20.01.2009 09:37    
Ну у Цска, считаю, получше... Туда же Жирков, Карвальо, Алдонин, Олич, Одиа, Игнашевич, Дзагое, Березуцкие тоже в это время пришли, кажется.
Зенит за 30 и Евро Данни приобрел, Погребняк еще около десятки, Пюгренье не берем, не усиление за 8 млн=) и Домингес.
Вот его здорово было бы приобрести.
В целом согласен.

h5n1   20.01.2009 18:19    
Игнашевич, Карвалью(не помню точно как прально пишется), Рахимич, Дуду, Одиа в свое время был неплох...
На самом деле посуди сам Торбинский,Родолфу,Баша,Янбаев,Одемвингие,Сычев, это 6 из 11 игроков основы, получается что это большинство настолько хорошие трансферы что могут рассчитывать только на 7 место...

DIG   20.01.2009 03:37    
Посмотрим

alexzharkoff   20.01.2009 04:38    
Дорогому РМР.
Друг любезный, как я верю...
Я в Вас очень, очень верю!
Вы меня не подведете?
И соперников порвете?
Да к победе приведете?
И медали Вы возьмете?
А какие?ЗОЛОТЫЕ!?
Ну конечно, золотые...
А какие же еще?
Друг любезный, как я верю...
Я в Вас очень, очень верю!

Конечно чушь но че т меня прет=)))Может в блог стишки писать?)Или отстой?=)

BAMBUCHA   20.01.2009 12:56    
все эта трансферная политика локомотива мне не нравится!!! Каждый год одно и тоже, вот мы купили игроков...будем чемпионами!!! А мне кажется надо приобретать игроков из европы! Вот реал выставил савиолуна трансфер что у нас не хватит денег его купить...не смешите!А сычев игру уже не показывает!!!

wv777wv   21.01.2009 10:42    
Главное что по словам РР это Команда...а до этого значит она была так клуб...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна