Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+52
-1 3

Верная ставка



Отпуск придуман не зря! К такому выводу легко приходишь, глядя на греющихся под ясным турецким солнцем «железнодорожников». Впереди сложное тестирование, ради которого и прибыла в Лару группа австрийских специалистов, с которыми Рахимов работает уже несколько лет, а на лицах футболистов — только положительные эмоции. Желание общаться, общаться и еще раз общаться у всех и у каждого.

Пошутить в «Локо» умеют. Убеждаюсь в этом, сидя в автобусе в ожидании второй группы футболистов, отправляющихся на тестирование. Реакция с «галерки» на появление в дверях Одемвинги: «О, Питер! Ты ли это? А мы думали, ты уже в Англии! Вон, в газетах так пишут». – «Нет, нет, я здесь», — смеется Одемвинги. — «А ты знаешь, твой отец в одном из интервью сказал, что тебе надо много работать над собой, чтобы оказаться в большом европейском клубе», — опять голос из ниоткуда. «Да я же работаю уже двадцать лет, и вообще… что только в газетах не напишут. Не думаю, что он так говорил», — реагирует Питер.

«А я вот сам читал интервью Питера, и там он сказал, что самое слабое звено в «Локомотиве» — это полузащита», — говорит Денис Глушаков. Окончательно смущенный Одемвинги тут же вспыхивает: «Вот видишь, я же говорю: пишут не то, что я говорю! Я не мог такого сказать, потому что в полузащите у нас играет мой самый лучший друг — Коча».

Упомянутый Рэзван Кочиш сидит с отстраненным видом у окна, вроде как рассматривает анатолийские пейзажи, но улыбается. На этом веселый диалог на невеселые темы заканчивается.

Сразу вспоминаю, как после одной из тренировок Рашид Рахимов вдруг неожиданно сказал: «А знаешь, я рад тому, что сейчас вижу. Помню прошлое межсезонье, когда только пришел в команду. Я видел ребят, чувствовал атмосферу. Она была… никакая… как пустое место. А сейчас… есть, конечно, какие-то проблемы. Но сейчас им не все равно. Они не равнодушны. И это меня больше всего радует».

У кромки поля ожидаемое пополнение. Тестирование вместе с «основой» будут проходить пять дублеров. Уже по первым минутам становится ясно, что особо выделяется Наим Шарифи. Лучшие показатели в челночном беге среди новичков именно у него. Немного поражен результатами Шарифи даже Рахимов.

Пока группа номер один проходит тесты, группа номер два, включающая практически всю «основу», развлекает себя квадратами «в заказного». После тестирования, длившегося почти три часа, не подглядывая в записи австрийских экспертов, можно было сказать одно: лучшими были Янбаев и Сенников.

Утирая пот, бредет к автобусу Денис Глушаков.

— Как подумаю, что еще две недели вот такого, хочется бежать отсюда домой.

Сообразив, что нынешнего запаса «физики» хватит в лучшем случае лишь на маршрут Лара — Белек, Денис начинает смеяться.

Результаты тестирования неожиданно оказались настолько приятными для тренерского штаба, что «Локомотив» со второго дня сборов уже начал тренироваться с полновесными нагрузками. «Железнодорожники» работают над собой больше, чем над футбольным рынком. Верная ставка.

Лара

Кстати. Иванов присоединился к «Локо»



Информация «Спорта» подтвердилась: молдавский полузащитник «Москвы» Станислав Иванов стал игроком «Локомотива». Вчера 28-летний Иванов прибыл в расположение «железнодорожников» и получил красно-зеленую экипировку. Контракт Иванова с «Локо» рассчитан на три года.

— Станислав, когда получили предложение от «Локомотива», какая реакция была первая? Ведь говорят, что первая самая искренняя.

— Если честно, мне об этом сказал агент. Но, вы понимаете, что разговоров о переходах всегда бывает гораздо больше, чем самих переходов. Я очень хотел, чтобы все получилось. «Локомотив» — это повышение в классе для меня как для футболиста: и по инфраструктуре, и по отношению к делу и по составу это все-таки клуб европейского уровня. Буду стараться соответствовать.

— Рахимов сказал, что знает вас давно и что вы — тот футболист, который реально может помочь команде. Можете вспомнить, каким было знакомства с нынешним вашим главным тренером?

— Ну про него мне очень много рассказывали ребята из «Амкара». Как правило, говорили: очень дисциплинированный, справедливый и жесткий. Все в один голос отмечали, что заслужить его доверие непросто, но если уж он доверил, то это значит, что ты реально будешь играть и приносить пользу команде. Ну, от ребят я, конечно же, не впервые услышал имя «Рахимов»: он ведь и ведущим футболистом был, и матчи с его участием я смотрел.

— Как считаете, что не получилось у «Локо» в прошлом сезоне?

— Со стороны казалось, что нестабильно играет команда. Периодами это был просто очень хороший футбол. Взять хотя бы первый тайм, который они с нами, с «Москвой» провели: просто великолепно вели, по всем статьям нас обыгрывали. А потом что-то случилось. Все-таки достигает успеха та команда, которая ровно играет весь чемпионат. Вот как «Амкар» к примеру. Или «Москва» при Слуцком.

— Что, по-вашему, Рахимов вкладывает в фразу «Мне нужны злые футболисты»?

— Я знаю людей, которые на тренировках просто убиваются, ноги «вырывают». Их даже называют «чемпионами мира по тренировкам». А вот во время игры у них уже все эмоции и желания пропадают. Я, наверное, не такой. И игровая позиция не предполагает какой-либо излишней мягкости в действиях на поле. Кто как не я должен отбирать мячи, бороться, помогать партнерам? Это только под нападающими играют на «чистых» мячах. Мое дело эти мячи добывать.

Фатима Гамми


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vernaya-stavka-24283


 Комментарии: 19    Пасечник   Опубликовано 19.01.2009 12:59   Просмотров 3657    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlekS   19.01.2009 13:06    
Позитивная статья) Верю в чемпионство. Спасибо))

Georgi   19.01.2009 13:15    
«О, Питер! Ты ли это? А мы думали, ты уже в Англии!
))))))позитивчег

Gretzky   19.01.2009 13:18    
Петю стебут)) ну и правильно, чтоб не зазнавался:)

Пасечник   19.01.2009 13:19    
Окончательно смущенный Одемвинги тут же вспыхивает: «Вот видишь, я же говорю: пишут не то, что я говорю! Я не мог такого сказать, потому что в полузащите у нас играет мой самый лучший друг — Коча».

А раньше у него лучший друг вроде Драман был ?

миша   19.01.2009 13:38    
Dont touch my Kaka

Gretzky   19.01.2009 13:41    
к чему это ты?)) мы не ман сити, ты ошибся)))

TDevil   19.01.2009 13:51    
Прям чувствуется хорошая атмосфера в команде... =) лишь бы такой она и была

fkloko36   19.01.2009 14:06    
ТОЛЬКО ЛОКО ТОЛЬКО ПОПЕДА:))))))))))

bkmlfh65   19.01.2009 16:04    
Если исходить из увиденного, в дальнейшем места в молодежке достойны единицы: оба вратаря, Иванов, Шустиков, Амирханов, Соснин. Плюс с натяжкой Горбатенко и Ставпец.

Enzo   19.01.2009 16:08    
Результаты тестирования неожиданно оказались настолько приятными для тренерского штаба, что «Локомотив» со второго дня сборов уже начал тренироваться с полновесными нагрузками.

А впомним прошлый сизон когда Рахимов говорил что игроки никакие вышли из отпуска...

Absolute   19.01.2009 17:29    
Чой-то они улыбаются на первом сборе? У Юрь Палыча даже Гуренко выл! Гоняй сильнее,Рашид! %)

А если серьезно,здорово,что из команды идут только хорошие новости. Пускай так весь сезон будет

Палыч   20.01.2009 09:08    
прошлое межсезонье тоже был позитив, если кто не помнит.

Patriotov   19.01.2009 17:43    
>>Сразу вспоминаю, как после одной из тренировок Рашид Рахимов вдруг неожиданно сказал: «А знаешь, я рад тому, что сейчас вижу. Помню прошлое межсезонье, когда только пришел в команду. Я видел ребят, чувствовал атмосферу. Она была… никакая… как пустое место. А сейчас… есть, конечно, какие-то проблемы. Но сейчас им не все равно. Они не равнодушны. И это меня больше всего радует».

Это к слову о наследии Бышовца

Палыч   20.01.2009 09:15    
только это сейчас об этом говорится. а прошлой зимой были слова о том, что "удалось наладить атмосферу в коллективе"...

"позитивные" статьи и интервью - это конечно приятно. но судят по результату.

saga   19.01.2009 17:45    
Шарифи- лучший дебютант 2009 года?

Avror   19.01.2009 18:43    
а если не секрет, кто это? старался следить за молодежью... но Шарифи...

Smaluzhak   19.01.2009 18:52    
Шарифи это наш воспитанник, 1992-года рождения, Капитан своей команды(одной из младших ЛОКО), неопмню точно какого(((

saga   19.01.2009 19:23    
Ну пока что это лучший по челночному бегу среди новеньких в основе:)

васекс   20.01.2009 10:05    
Кто говорил что сеников старик и ему только на лавке сидеть ?! Лучшие показатели в клубе , вот что значит старая футбольная школа !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна