Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
-25
-1 46

Торги с «Интером» по Жоау Мариу, Акунья и будущее Чорлуки. Как «Локо» изменится зимой



Кто уйдет


В плане трансферов на выход «Локомотив» — уже традиционно один из самых пассивных клубов Премьер-лиги. Еще при Эрике Штоффельсхаусе клуб только приобретал. А переходы в обратном направлении случались, если у игроков заканчивались контракты.

При Василии Кикнадзе тенденция не изменилась. Да, была пограничная ситуация с Гилерме, которого звал «Спартак», но и она закончилась переподписанием контракта с «Локо». А слухи про отъезд Алексея Миранчука затихли так же неожиданно, как и появились. Зимой его продажа вряд ли состоится. В остальном из Черкизово уезжали либо на правах свободных агентов, либо — ветеранов. Последняя продажа случилась 2,5 года назад (Дельвин Ндинга перебрался в «Сивасспор» за 200 тысяч евро — Transfermarkt).

На пресс-конференции после «Байера» Семин предупредил: «После Нового года у нас будет другая команда». Но быстро уточнил, что имел в виду характер команды. Кадровые изменения точно произойдут летом, когда РПЛ перейдет на новый лимит с 8 легионерами в заявке, а у девятерых игроков (Жоау Мариу, Эдер, Чорлука, Рыбус, Игнатьев, Фарфан, Коломейцев, Коченков, Ротенберг) истекут контракты.

Наиболее сложные переговоры будут по Чорлуке. Ведран — самый высооплачиваемый игрок (он зарабатывает больше 4 миллионов евро в год), и его будущее будет зависеть не только от того, как Семин объяснит руководству, зачем ветеран нужен команде, но и на сколько хорват готов упасть в зарплате.

Кто придет


Именно поэтому клуб давно следит за Никитой Черновым, который только летом переехал в Самару из ЦСКА, но вскоре может вернуться в столицу.

Также «Локо» фигурирует в других потенциальных сделках. Точнее — слухах (это важно):

1. В Казахстане утверждают, что капитан сборной Бауыржан Исламхан получил предложение от «Локо» и, «скорее всего, согласится на него». А «Бизнес Online» уточняет: осталось, чтобы кандидатуру согласовал Семин. Мотивация клуба понятна: у Бауыржана, которого Аршавин сравнивал с Мхитаряном, истек контракт, а в России он не будет считаться легионером (благодаря легализации легионеров из стран Евразийского экономического союза). Но по моим данным, сделка если и возможна, то на текущий момент очень далека от завершения.

2. В Греции сообщают об интересе клуба к вратарю АЕКа Василиосу Баркасу (по данным Hellas Football, «Локомотив» якобы готов заплатить требуемые 5,6 миллиона евро) и левому защитнику ПАОКа Димитрису Яннулису. А главный скаут клуба по Европе Риккардо Червеллати в ближайшее время прибудет в Грецию и посетит матчи АЕК — «Астерас» и «Паниониос» — ПАОК.

3. Наконец, ведущее спортивное медиа Португалии A Bola пишет, что «Локо» включился в борьбу за Акунью. На защитника «Спортинга» также претендуют «Зенит» и «Наполи», а его стоимость оценивается в 10-12 миллионов евро.

Здесь важно понимать: во-первых, «Спортинг» продает Акунью не первое трансферное окно. Снижает цену, но игрока до сих пор никто не купил. Во-вторых, 10-12 миллионов — это больше, чем весь летний трансферный бюджет (7 миллионов). «Локо», конечно, заработал на Лиге чемпионов, но в то же время не пробился в евровесну (и вычеркнул соответствующую графу доходов на 2020-й) и договаривается по Жоау Мариу. В Италии постоянно пишут о контактах «Локо», «Интера» и агентов. А сам игрок открыто говорит, что хочет остаться в России.

То есть ситуация такова, что «Интер» хочет продать, а «Локо» — купить игрока, от которого есть согласие на трансфер. Главная проблема — цена. Три года назад «Интер» потратил на Мариу 40 миллионов евро и сейчас готов упасть до 18 миллионов. Но в случае активации такого прайса железнодорожники обновят трансферный рекорд. Поэтому будут торговаться до последнего, а окончательное решение вряд ли стоит ждать раньше весны: к этому моменту у Жоау будет определенность по Лиге чемпионов на следующую осень (да, он уже выразил желание остаться, но в том же интервью подчеркнул: наличие ЛЧ для него — важнейший фактор), а «Интер» оценит все предложения по Мариу, что также повлияет на их позицию в торгах.

Учитывая все это, я сильно удивлюсь, если зимой «Локо» кого-то купит без продаж. Особенно за те деньги, которые фигурируют в медиа.

Тренер


Болельщики «Локо» могут быть спокойны: ни в какую отставку после 0:4 в Туле Семин, конечно, не подавал. И, публикуя этот пост в инстаграме, имел в виду совсем другое.

За 3,5 года после возвращения в Черкизово тренер взял четыре трофея, а последние месяцы играл без замен и ключевых игроков, которых выкосили травмы. Все эти годы Семин открыто ругался с Ильей Геркусом, отправлял Мурило в «Казанку» и в целом вытерпел столько всего, что даже странно, что кто-то поверил в его отставку по собственному желанию. Его контракт истекает летом 2020-го, но если не произойдет ничего сверхстранного, то будет продлен.

Юрий Палыч будет работать в «Локо», пока сам не поймет, что без него будет лучше. А как было без него, помнят более-менее все.

Сборы


«Локомотив» выйдет из отпуска в середине января, и перед рестартом сезона проведут три сбора:

14-27 января. Малага (Испания)
31 января — 10 февраля. Доха (Катар)
14-26 февраля. Малага (Испания)

Леонид Волотко


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2019-12-17-lokomotiv-transfery-2020-akunya-peregovory-po-zhoau-mariu-raspisaniye-prognozy-sbory-stavki-na-mesto-komandy-v-rpl-201920


 Комментарии: 27    DiAnChe   Опубликовано 18.12.2019 00:24   Просмотров 5237    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

никнейм   18.12.2019 02:21    
Наиболее сложные переговоры будут по Чорлуке.
Я же говорил не удивлюсь если продлят :)

selso99   18.12.2019 07:13    
Да мы всю восьмерку ( Эдер, Чорлука, Рыбус, Игнатьев, Фарфан, Коломейцев, Коченков, Ротенберг) продлим, ума то хватит, благо деньги не свои, а ржд.

никнейм   18.12.2019 16:07    
А ума то, хватит )))

wellaut   18.12.2019 10:03    
У нас же Магкееву некогда практику получать и негде, собственно. Такая и будет ставка на молодежь.

Aleksandr671   18.12.2019 17:32    
В Казанке.

sd   18.12.2019 16:16    
Будет опять сага...Зарплату ему предложат раза в 4 поменьше, что справедливо с учетом возраста...Он обидится - "уйду в Спартак". Надеюсь, этот фокус в третий раз подряд не сработает))

karovan73   18.12.2019 07:33    
Должны остаться только Рыбус и Игнатьев, остальные на выход, хотя "легенду" клуба Ротенберга скорее всего продлят в первую очередь...
И вот эта фраза пугает "Юрий Палыч будет работать в «Локо», пока сам не поймет, что без него будет лучше."

wellaut   18.12.2019 10:48    
Да всех перечисленных можно смело на выход просить. Если задачи амбициозные ставить развития клуба.
А если, как сейчас, стабильность в пятерке обеспечивать, то продлят за верность легенде ...

никнейм   18.12.2019 16:09    
Игнатьеву сколько, 33 будет ?

d-e-p-e-c-h-e   18.12.2019 18:35    
Рыбус и Игнатьев? Ну только если приоритетом будет кубок России.

nikitjqe 1922   18.12.2019 09:33    
Вряд ли клуб пойдёт сейчас на большое количество трансферов, так как у команды остался один турнир, а играть раз в неделю можно и одним составом.
Если восстановление Рыбуса растянется на всё межсезонье, то срочно нужен левый защитник. Возможно стоит побороться сейчас за Зиньковского, а то к лету могут и другие конкуренты появиться, да и в цене подрастёт.
Будет достаточно этих двух трансферов, а кто должен уйти летом и кто должен на какую позицию прийти, покажет весенний отрезок.

TorvolF   18.12.2019 09:35    
у девятерых игроков (Жоау Мариу, Эдер, Чорлука, Рыбус, Игнатьев, Фарфан, Коломейцев, Коченков, Ротенберг) истекут контракты.

Вот и предоставилась отличная возможность разгрузить зарплатную ведомость и обновить состав. Имхо из этого списка можно выкупить Мариу за вменяемые деньги (меньше 10 миллионов) и переподписать Игнатьева на 1+1, с остальными можно смело прощаться. По Фарфану еще можно конечно подумать, игрок топовый, но с его травматичностью сомневаюсь, что будет польза от продления + возраст, так что, на мой взгляд, лучше поискать на его место какого нибудь молодого бодренького ниггза.

sd   18.12.2019 16:12    
Видел где-то крайне любопытную статистику. В позапрошлом году что-то около 70% голов Локомотив пропустил после атак со своей правой половины поля, и только около 30% голов - с левой. Игнатьев (а теперь еще и Живоглядов) - слабейшее звено обороны Локо (теперь правда у него есть конкурент - Мурило).
Так что статистика наглядно демонстрирует разницу между Рыбусем и Игнатьевым. Рыбусь тоже не айс, но как-то поупертее, позлее что ли...А этот -просто пустое место. Со статистикой не поспоришь.
Так что если его и переподписывать, то только на меньшие деньги и в качестве запасного к нормальному крайнему защитнику, которого надеюсь скоро купят:))

никнейм   18.12.2019 16:58    
А откуда статистика ?

Sk37   19.12.2019 17:51    
Нельзя же так просто все скидывать в кучу.
Справа кто бы не играл в прошлом году он в меньшинстве, потому что ни Антон, ни Леша не возвращались в оборону от слова совсем. При этом игрока с паспортом мы не найдем сейчас, вот взяли Живоглядова и он ужасен. Влад в разы сильнее.

sd.   18.12.2019 11:18    
У ЮПСа небось аргумент про наигрывание молодежи бронебойный, "они все намного моложе меня".

TCH   18.12.2019 16:37    
Возьмите хотя бы одного футболиста, которого можно нападающим назвать

mummitroll   18.12.2019 18:59    
в конце сезона традиционно услышим "надо сохранить чемпионский состав", "это сильные футболисты" и прочее. И традиционный хор подпевал "если семин сказал, значит они ему нужны"...

никнейм   19.12.2019 00:36    
Вроде и за Крыховяка еще не расчитались. Там же выплаты на 3 года были разбиты ? А тут Марио. Если Миранчука не продадут трансферы в Локо вообще сомнительны. Даже наверное Марио под вопросом.

27_91   19.12.2019 02:03    
только за эту ЛЧ 30 лямов. Геркус просто умный мужик, не хотел подставляться по финансовый фэир плей

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна