Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

Лучшее за год. Мы будем первые! (+видео)

За десять туров до конца чемпионата России «Локомотив» занимает первое место с отрывом в восемь очков от ближайших конкурентов. Вспоминаем самые яркие матчи первой части сезона.

Календарь «Локомотива» на старте сезона был суровым. Матч с ЦСКА стал для нашей команды третьим за семь дней и вторым за четыре. Несмотря на это, «железнодорожники» прибавили во втором тайме и выиграли первое дерби чемпионата. Правда, цена победы оказалась высокой – тяжелую травму получил Ари.

Пожалуй, лучший матч первого круга «железнодорожники» провели 19 августа на «Открытие Арене». К 44-й минуте «Спартак» выигрывал 2:0, но еще до перерыва остался вдесятером после удаления Самедова, а во втором тайме настало время «Локомотива».

Октябрь и начало ноября – ключевой и, наверное, самый сложный отрезок для «Локомотива» в первой части сезона. «Железнодорожники» провели шесть матчей за 21 день. Тяжелее всего пришлось в конце октября. Сначала в Черкизово приехал «Краснодар», который тогда был на спаде, но оставался боевой командой. В суровейшем матче с огромным количеством единоборств победу выгрыз «Локомотив».

В конце недели красно-зеленые отправились в Петербург. Матчем против «Зенита» «Локомотив» завершал первый круг чемпионата. Именно эту игру называли ключевой в борьбе за лидерство, именно она стала началом феерической серии Джефферсона Фарфана, который в следующих девяти матчах забил девять мячей.

Первый круг чемпионата России «Локомотив» завершил лидером впервые за 12 лет, обыграл всех конкурентов и все московские команды.

Уже через неделю после матча с «Зенитом» и через три дня после выезда в Тирасполь «Локомотив» принимал дома ЦСКА. Эта игра стала одной их самых жестких в сезоне: пять желтых карточек, удаление, пенальти, локоть Вернблума и ничья 2:2.

пресс-служба ФК «Локомотив»

18 Декабря 2017 13:00

Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 18.12.2017 15:02   Просмотров 1665    В закладки    URL     Печать