Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+45
-1 6

Александр Тарханов: "При Семине все заиграли по-другому"



Александр Тарханов в эксклюзивном интервью подвел итоги чемпионата для "Локомотива", а также объяснил, что изменилось в команде с приходом Юрия Семина и заявил, что "железнодорожники" не нуждаются в усилении.

- Перед сезоном "Локомотив" называли одним из претендентов на золотые медали чемпионата, но команда заняла лишь четвертое место. Как оцените этот результат для "железнодорожников"?
- Если учесть, что ставилась задача бороться за первое место, то сезон получился неудачным. Команда сумела заиграть только с приходом Семина, который поставил "Локомотиву" игру и "железнодорожники" стали набирать очки. В концовке сезона можно было зацепиться за место в тройке, но этому помешал неудачный отрезок на старте чемпионата.

- Что скажите о трансферных приобретениях "Локомотива" по ходу сезона?
- Прежде всего, Юрий Павлович удачно доверил место в воротах молодому Гильерме. Он оказался очень хорошим голкипером. Хотя его брали уже давно, но открыл его именно Семин. И когда его поставили в основном составе, он провел все матчи очень уверенно.

- В то же время многие футболисты, которых подписывали при Рахимове, так и не заиграли в "Локомотиве"...
- Это означает, что в клубе была неправильная селекция. Неправильный подбор игроков, их просмотр, анализ игры футболистов, которых приобретают.

Например, Вагнер пришел при Семине. Хотя и покупался игрок на позицию, которую могли занять другие футболисты. А он заиграл. Нужно сказать, что при Семине все заиграли по-другому. Команда стала более сплоченной, стала действовать более надежно.

- Если говорить о главных тренерах "Локомотива" в минувшем сезоне. Их было сразу трое. Начинал сезон Рашид Рахимов. Что у него не получилось, какие ошибки были допущены?
- Может быть, не хватило опыта в том, что в "Амкаре" был другой уровень игроков. Там можно было строить игру от обороны, а в "Локомотиве" нужно было атаковать. А именно атакующая игра не выглядела надежной. Также не было сбалансированности между обороной и атакой.

- Неоднократно приходилось слышать, что Рахимов пока не готов тренировать клуб уровня "Локомотива". Как думаете, насколько обоснованы подобные заявления?
- Он действительно еще молод. Может быть, ему действительно не хватило опыта для руководства таким клубом. Но нельзя сказать, что у другого молодого специалиста, к примеру, есть способности, чтобы возглавить топ-клубы. Просто сейчас не получилось. Не всем удается решить такую задачу.

- Недолгое время после ухода Рахимова командой руководил Владимир Маминов. Какое впечатление за этот короткий временной отрезок оставил о себе Маминов-тренер?
- С его приходом команда начала лучше контролировать мяч, стали получаться хорошие атаки. Но что-то определенное говорить пока рано. Ему не удалось поработать даже целый сезон, а чтобы оценить уровень специалиста, за ним нужно следить несколько лет.

Могу сказать одно. Футбол, который показывал "Локомотив" после ухода Рашида Рахимова, мне нравился. У этого молодого тренера уже есть определенная идея игры.

- Когда Юрий Семин стал главным тренером, игра команды явно преобразилась. Что конкретно удалось изменить Юрия Павловичу?
- Команда стали играть надежнее на всех позициях. Сычев в итоге смог забить 13 мячей, по-другому заиграл Одемвингие. Они стали лучше взаимодействовать друг с другом. Два форварда получали хорошую поддержку полузащитников. Могу отметить Глушакова, Гатагова, Дуймовича.

У Семина получился боеспособный коллектив с хорошей организацией игры. Также "Локомотив" стал играть надежнее в обороне, появилось взаимопонимание, про отличную игру Гильерме я уже говорил.

- У Дмитрия Сычева первый и второй круги чемпионата получились диаметрально противоположными. Наверняка у вас были подобные случаи в тренерской карьере. Что случилось с Дмитрием?
- Бывают проблемы личного характера, из-за которых футболист не может себя раскрыть. У меня в "Крыльях Советов" был игрок, который отлично провел первый чемпионат. А на второй год у него погибли двое детей и он уже не смог вернуться на свой прежний уровень.

Возможен конфликт с главным тренером. А может быть так, что тренеру не удается найти оптимальную позицию для игрока. Но нужно сказать, что у всего "Локомотива" не ладилась игра в атаке.

- Тогда оцените игру Дмитрия Сычева за весь сезон по пятибалльной системе.
- Я бы поставил четверку. За первый круг двойку, за второй - четыре (смеется).

- Открытием сезона в "Локомотиве" без сомнений стал Алан Гатагов. Что скажите об этом молодом футболисте?
- Он очень интересный парень. Действует нестандартно, как сейчас модно говорить - "креативно". Еще у него есть огромное желание, из-за этого он растрачивает даже больше сил, чем нужно. Он страстный, хотя мог бы играть более рационально. Но это уже придет с опытом и тренировками. Если Гатагов будет прогрессировать каждый год, то из него выйдет очень сильный футболист.

- В следующем сезоне "Локомотиву" предстоит выступить в Лиге Европы. В связи с этим, какие позиции нуждаются в усилении?
- Юрий Павлович говорил, что, возможно, будет приобретен вратарь. А по большому счету, я не вижу необходимости в усилении. Команда достаточно сыгранная, в обороне собраны достойные футболисты, в полузащите есть много талантливых молодых игроков, с атакой у "Локомотива" тоже все в порядке.

Это раньше "железнодорожники" набирали массу новичков, а в итоге никто из них так и не заиграл. Какой смысл в такой селекции? Лучше готовить своих молодых футболистов, которые потом смогут заменить игроков основного состава. Уже был куплен Фалл, но он сидит в запасе. И пользы он так и не принес.

Автор: Залозных Иван
Фото: football-trener.ru


Нравится







 Источник: http://soccer.ru/articles/149213.shtml


 Комментарии: 11    LeX23   Опубликовано 18.12.2009 20:56   Просмотров 2885    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   18.12.2009 21:10    
Юрий Павлович говорил, что, возможно, будет приобретен вратарь.

О_о

Fes   18.12.2009 21:18    
я читал в одном вью, он говорил, что на для скамейки хорош бы молодого русского вратаря...
отсюда и слухи про Шунина ещё

LokomotivFan   18.12.2009 21:34    
ИМХО, для скамейки в самый раз Гомелько, или если русского - то Киселёв...

LeX23   18.12.2009 21:40    
соглашусь, зачем тратить деньги на зап вратаря,если всть Гомелько!

Fes   18.12.2009 22:18    
конечно

не понятно, блин.. наверно не устраивает, что у наших дублёров нет опыта взрослого футбола

Marty_McFly   18.12.2009 23:46    
С этим новым лимитом в принципе и не для скамейки хорошего вратаря неплохо было бы...)) Просто я не видел нигде, чтобы Семин о вратаре говорил.)

art_loko   19.12.2009 05:42    
Я бы Шунина хотел бы видеть, но вопрос в том, зачем ему переходить со скамейки Динамо на скамейку Локо))) а сейчас менять Гилерьме неправильно он играет хорошо)))

Hoya   18.12.2009 21:30    
что, так и говорил???!!!!

k24   18.12.2009 21:14    
будем солить=/ а так мб меня купите? :D

andrey10748   18.12.2009 21:25    
а по мойму Юрий Палыч говорил что нужны все кроме вратаря

h5n1   18.12.2009 22:09    
Это Наумов

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна