Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+39
-1 7

«Локомотив» в номинациях «Спорта»




Достижение


После двух сезонов, когда «Локомотив» синхронно занимал седьмые места, восхождение на четвертую строчку тянет на достижение. Летом 2010-го «Локо» возвращается в еврокубки.

Осечка


Одна победа в шести стартовых турах отбросила «железнодорожников» на 12-е место в таблице, в непосред­ственной близости до зоны вылета. В этот период времени команда Рашида Рахимова умудрилась сыграть вничью с абсолютно неконкурентоспособными в элите «Химками» и проиграть еще одному неудачнику — «Кубани» Сергея Овчинникова.

Курьез


Перед началом сезона главный тренер Рашид Рахимов и форвард Дмитрий Сычев заключили пари. Сычев пообещал забить не меньше 13 мячей в чемпионате России. Спор Рахимов, уже отправленный в отставку, проиграл. Сезон нападающий завершил аккурат с 13 мячами в активе. На кону стояла твердая валюта. Какая? Об этом Рахимов и Сычев тактично умолчали.

Трансферный выстрел


Томислав Дуймович. Хорватский «опорник» перебрался в Москву из Перми благодаря Рахимову, поработавшему с Дуймовичем в «Амкаре». «Локомотив» в его лице нашел человека, способного выжигать землю в центре поля, с хорошим первым пасом в придачу. Удивительно, почему «железнодорожника» до сих пор не вызывают в сборную Хорватии? У «шахматных» именно на этой позиции наметился очевидный кризис исполнителей.

Открытие


Гильерме. Еще с незапамятных времен Вальдира Переса (вратаря сборной Бразилии на ЧМ-1982) бытует мнение, что хороших голкиперов с Копакабаны и других пляжей атлантического побережья не может быть по определению. Оказалось — может! Кого только не перепробовали тренеры «Локо» после ухода Босса Овчинникова — Поляков, Левенец, Якупович, Пелиццоли, Чех… От перемены мест слагаемых сумма (пропущенных мячей и ошибок) не менялась. Так продолжалось до тех пор, пока Семин не поверил в талант 24-летнего Гильерме.

Разочарование


На 81-й минуте игры первого круга «Локомотив» — «Зенит» тренер гостей Дик Адвокат заменил россиянина Погребняка на турка Фатиха Текке. В составе зенитовцев оказалось сразу семь легионеров. Превысив лимит, «Зенит» успел сыграть четыре минуты, прежде чем голландский коуч восстановил статус-кво. Матч завершился вничью — 1:1. «Локомотив» потребовал засчитать питерцам техническое поражение. КДК РФС ограничился штрафом. В итоге «железнодорожники» и питерцы набрали одинаковое количество очков, но благодаря разнице забитых и пропущенных мячей «Зенит» опередил «Локо».

Лучший матч


11-й тур. «Локомотив» — «Спартак» — 2:1. Возможно, в исполнении «железнодорожников» можно вспомнить и более качественные игры… Однако победа над «Спартаком» получилась в высшей степени сентиментальной. Врио Владимир Маминов проводил свой последний матч, а на трибуне победе «Локо» аплодировал Юрий Семин.

Худший матч


25-й тур. «Спартак» — «Локомотив» — 3:0. Красно-белые старались играть первым номером, в то время как «железнодорожники» умышленно действовали от обороны, сделав ставку на контратаки в исполнении Сычева и Одемвинги. Парадокс: при абсолютно равной игре в воротах Гильерме побывало три мяча, а Джанаев остался «сухим».

Тренер


Рашид Рахимов. Владимир Маминов. Юрий Семин.

Впервые за всю новейшую историю «Локо» в команде работали сразу три главных тренера. Оговоримся: Маминов сразу считался временной фигурой. Что касается Рахимова, своим он в Баковке так и не стал. Хотя кредит доверия таджику с европейским менталитетом был выписан весьма приличный. Увы, нестабильность и эксперименты Рашида Маматкуловича загнали команду в тупик. Тогда-то и появился Семин…

Цитата


«При равенстве очков на финише следовало бы провести «бронзовый» матч. Аргументов у меня достаточно. По инциденту в матче первого круга было принято несправедливое решение. В регламенте говорится о том, что техническая ошибка карается поражением. «Зенит» за этого лишнего легионера должным образом не наказали».— Юрий Семин о ситуации с нарушением лимита легионеров в матче «Локомотив» — «Зенит».




Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/lokomotiv-v-nominatsiyah-sporta-33483


 Комментарии: 11    27_91   Опубликовано 18.12.2009 15:03   Просмотров 2684    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

27_91   18.12.2009 15:10    
Интересно: РМ Рахимов набирал в среднем 1 за игру(6 игр - 6 о4ков),ВА Маминов- 2(5игр - 10 о4ков),ЮП Семин - 2( 19 игр 38 о4ков)!!!
ЭХ , если б ЮП Семин работал сна4ала сезона)))!!!

mea11011984   18.12.2009 15:34    
Кого только не перепробовали тренеры «Локо» после ухода Босса Овчинникова — Поляков, Левенец, Якупович, Пелиццоли, Чех… очень понравилось как назвали Сергея)))

Corsair   18.12.2009 15:53    
А мне не очень нравится видеть в этом списке Чеха. Из серьёзных ошибок у него одна: пропущенный гол от Амкара, да и то было, из-за чего нервничать.

mea11011984   18.12.2009 16:17    
согласна с вами.

lovejoy   18.12.2009 16:02    
хах. даже не обратил внимание сперва :)

Tim   18.12.2009 15:49    
Томислава не вызывают в сборную Хорватии

Со Спартаком мы вторым номером играли, оказывается..

"Врио Владимир Маминов"

с 1982-го года в Бразилии не было хороших вратарей и Гильерме наконец опроверг это мнение..

Какой бред. СДЗД всё хуже и хуже

Итальянец   18.12.2009 15:54    
По одному мячу в свои ворота провели Максим Астафьев ("Ростов") и Роман Шишкин "(Локомотив")
Класс))) И давно мы его купили?)))

Итальянец   18.12.2009 15:56    
Что ещё радует, что хоть один раз но у всех выиграли, за исключением "Зенита" и "Сатурна"

Marty_McFly   18.12.2009 15:59    
Фотка супер.))

Tanuha   19.12.2009 11:19    
Гатагов защитник???
Янбаев полузащитник???
Всё дальше читать не хочу.

molod-16v-69   19.12.2009 13:50    
Мда, журналисты СДЗД эту статью писали сразу после новогоднего корпоратива.... Или во время?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна