Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 95
+90
-1 5

Шишкин: «Был уверен, что поставят в состав»



Родной Воронеж, долгожданная игра за сборную, осознание собственной задачи, разговоры о клубном будущем и предпочтения при подписании контрактов – сутки спустя после поражения от бельгийцев защитник сборной России и «Локомотива» Роман Шишкин ответил на вопросы Eurosport.ru.

- Каковы ваши впечатления от матча в родном городе?

- Организация была хорошей, стадион отлично подготовили, и нас встретили, как полагается. В этом плане вопросов никаких. Единственное, что расстроило - это итоговый результат. Конечно, рад, что сыграл сам.

- Удалось ли родным и друзьям приехать на матч?

- Как раз нет. Некоторые знакомые смогли прийти на стадион, кому-то билеты пришлось доставать. Все-таки давно в этом городе не был, пусть он и родной. Мало там знакомых осталось. На матче побывала маленькая сестра, с которой из-за сложного графика не виделись практически два года.

- Несмотря ни на что, в итоге вы провели целый матч - ожидали ли, что такое возможно? Что Адвокат доверит?

- Когда тренеры сборной включили меня в окончательный список, появилось ощущение, что сразу поставят в состав. По сути, я был единственным кандидатом на эту позицию. В итоге, так все и получилось.

- Что можете сказать о партнерах по обороне? Вряд ли было время наладить взаимодействие с Игнашевичем и Березуцким.

- Что касается центральных защитников, они уже достаточно давно выступают вместе. Мне же с ними мало приходилось играть: всего лишь раз до этого (да и то с одним Игнашевичем в отборочном матче к Евро-08 с эстонцами (2:0) - Прим. Eurosport). Тяжело сказать что-то более конкретное. Главной задачей было не выпадать из ритма игры, все-таки я и моложе всех остальных защитников. Думаю, что по одному матчу очень сложно судить.

- Вместе с тем вы очень уверенно поддерживали атаку, при этом Василий Березуцкий регулярно прикрывал освобождавшийся край.

- Рад, что получалось подключаться. Сначала, естественно, были силы. Ближе к концовке «наелся», много раз приходилось вхолостую бегать. Объясняется это, наверное, тем, что набрал хорошую форму, поэтому и в клубе, и в сборной подключаюсь вперед. Тем более и тренеры этого требуют. Такова моя задача.

- Как в клубе отреагировали на вызов? Общались с партнерами? Теми же Сычевым и Торбинским, в окончательный список не попавшими.

- Спросили, как обстановка в сборной, как я чувствовал себя по игре - устал или не устал. Пообщался с некоторыми ребятами в обычной обстановке.

- Может ли вызов в сборную как-то повлиять на ситуацию с продлением контракта с «Локомотивом»?

- Честно говоря, не знаю. Наверное, об этом лучше спросить у руководства клуба. Я же на данный момент ни с кем по данному вопросу не связывался. Никаких разговоров не вел. Посмотрим, как закончится чемпионат, может быть, что-то изменится.



- Если не секрет, каковы ваши предпочтения в этом вопросе?

- Для меня, естественно, главное - играть и чувствовать доверие. Если уж сложится так, что не получится в «Локомотиве» - придется думать. У меня такие ситуации уже были - с тем же «Спартаком», когда не было для меня места в команде и пришлось перейти в «Локомотив». Если с железнодорожниками точно так же не сложится - буду искать другую команду. Посмотрим, как пойдут дела, сейчас ничего загадывать не хочется.

- Возможно, многое будет зависеть от итогового места в чемпионате. Успели с Васиным обсудить борьбу «Локо» и «Спартака» из Нальчика за пятое место?

- Конечно, обсудили. Немного посмеялись. На мой взгляд, у Нальчика график несколько лучше: сначала выезд в Пермь, а затем домашняя игра (с «Анжи» - Прим. Eurosport). У нас же - непростая поездка в Ростов, после чего дома сыграем с «Рубином». Но ничего не остается, кроме как играть на победу.

Фото официального сайта «Локо»

Календарь матчей сборной России
Eurosport - Александр Аксенов


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/european-championship-qualification/2012/story_sto2549307.shtml


 Комментарии: 8    locogolic   Опубликовано 18.11.2010 21:31   Просмотров 1849    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smasel   18.11.2010 21:34    
Молодец Роман,неплохой матч провёл,а на фоне остальных-классный!

Vitos_rus   18.11.2010 21:37    
Желаю закрепиться в сборной...!))

locogolic   18.11.2010 22:49    
и в Локо

Abakarow.lokomotiv633   18.11.2010 21:39    
Хорошее вью... Надеюсь он у нас останется

Вполне себе смотрелся, на фоне ленивых котов

NeAngel   18.11.2010 22:43    
Роман один из тех немногих, который хорошо смотрелся на поле))) А эти звезды, которых "заслали" в Воронеж как в ссылку, играли в развалочку, нехотя! Сразу видно у кого какая мотивация...Шишкин, Васин, Шунин и еще парочку бьются за вызов в сборную, а такие как Шава, Жирков и остальной звездный состав уже уверены в этом. Вот так бы хоть раз не вызвали их в сборную, может хоть самолюбие взыграло и они играть начали нормально! Действительно нормально, чтоб стыдно не было ни болельщикам, ни им самим...хотя насчет последних я уже сомневаюсь!

MC_SKA_PaRaVozzZ   18.11.2010 23:39    
если руководство не продлит контракта с Шишкиным, это будет просто финиш...

PeaH   19.11.2010 08:45    
сразу вспоминается как чуть ли не все не хотели видеть его в команде...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна