Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+49
-1 5

С ковра на газон



Когда в межсезонье-2009/2010 годов в команду московского «Локомотива» пришёл полузащитник ФК «Москва» Дмитрий Тарасов, говорили, что ему придётся долго бороться за место в основном составе.

Однако Дима влился «в основу» на удивление быстро, и сегодня представить «Локомотив» без него почти невозможно.

– «Локомотив» завершает четвёртый кряду неудачный сезон, хотя перед его началом команда, как и прежде, планировала бороться за золотые медали…

– Конечно же, мы рассчитывали на иные результаты – мечтали быть как минимум в призовой тройке. Ну а сейчас у нас осталась только возможность «заработать» путёвку в Лигу Европы. Кстати, если вспомнить все наши летние беды, то, наверное, и такой результат будет совсем неплохим. Хотя что уж скрывать – на самом деле мы крайне расстроены тем, что главную задачу сезона – завоевать путёвки в Лигу чемпионов – не решили…

– Летом ходили слухи о том, что вы сожалеете о переходе в «Локомотив»…

– О чём вы говорите – такого никогда не было! Для меня это был значительный шаг вперёд, и я никогда не допускал даже таких мыслей, а тем более не мог такого кому-то сказать. Не жалею абсолютно ни о чём. Более того – горжусь тем, что играю в «Локомотиве».

– Вы – воспитанник «Спартака» и бывший спартаковец – а к таковым у болельщиков «Локомотива», скажем так, особое отношение. Обиды на них у вас нет?

– Ну, конечно, нет! Во-первых, ничего оскорбительного в свой адрес от нашей торсиды я никогда не слышал. Вместе с тем я уже давно ушёл от этой «темы»: да, когда-то мне довелось быть спартаковцем, но это было давно. Сейчас я являюсь игроком «Локомотива» и ко всему, что связано с первой моей командой, отношусь спокойно, даже равнодушно.

– Сегодня железнодорожники борются за четвёртую позицию именно со спартаковцами. Как считаете, у вас получится «отодвинуть» их на пятое место?

– Отвечу банально, но иначе и нельзя: всё зависит только от нас самих. Если мы придём к финишу без незапланированных потерь, а «Спартак» лишится очков в матчах с принципиальными соперниками ЦСКА и «Динамо», то он окажется за нами. Но, если честно, смотреть на турнирную таблицу и забивать себе голову всевозможными раскладами я не хочу. По-моему, намного правильнее полностью выкладываться в каждой новой встрече.

– В последнем матче чемпионата России у «Локо» будет не менее серьёзный соперник, чем у «Спартака», – казанский «Рубин»...

– Совершенно верно. С этой командой мы начинали в холод, в холод и закончим. Правда, ранней весной в Казани нам пришлось играть на безобразном поле, и действо на нём мало напоминало футбол. У нас в Черкизове же газон хорош в любую погоду.

– Каким вы хотите видеть сезон-2011?


– Жду, что «Локомотив» наконец добьётся того, чего на самом деле заслуживает, – постоянных побед и медалей. Вы ведь, надеюсь, понимаете, что пора неудач, в которую он угодил несколько лет назад, рано или поздно завершится?! Уверен, если мы начнём следующий сезон несколькими победами подряд, то дальше всё обязательно пойдёт как по накатанной.

– Бытует мнение, что Юрий Сёмин доверяет вам место в основе «Локо» в том числе и потому, что видит в вас… самого себя времён игроцкой молодости.

– Да, я уже слышал подобные слова. Ну как на них реагировать?.. Сам я наблюдать за его игрой не мог, и мне остаётся только верить тем, кто видел Юрия Палыча в деле. Но, если честно, слова о такой «похожести» не только радуют – они заставляют ещё больше вкалывать на тренировках. Ведь меня сравнивают не с кем-нибудь – с самим Сёминым!

– Дмитрий Тарасов очень популярен у журналистов…


– Вы к тому, что на страницах газет часто появляются мои интервью? Поверьте, давать их я совсем не люблю – считаю, что лишняя публичность мне ни к чему. Но при этом отказать в общении вашим коллегам не могу, потому что понимаю: это тоже работа, которая заслуживает немалого уважения.

– Ваша спортивная карьера начиналась с карате. Расскажите, почему вы поменяли татами на футбольное поле?


– Действительно, в детстве очень любил это популярнейшее единоборство. Но получилось так, что все выходные я проводил во дворе, гоняя с друзьями мяч, и в конце концов футбол «поглотил» меня. И кем в итоге мне довелось стать, вам известно. Кстати, я до сих пор время от времени выхожу во двор и, как в детстве, играю в «дыр-дыр» с местными ребятами.

Беседовал Николай Александров.


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=380609


 Комментарии: 8    artem56rus   Опубликовано 18.11.2010 19:24   Просмотров 2128    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mr.Shudik   18.11.2010 19:53    
Везёт ребятам с его двора:) я бы поиграл с ним в дыр-дыр)
Надеюсь он вырастет в классного опорника

Abakarow.lokomotiv633   18.11.2010 20:03    
Хорошее интервью с удовольствием прочитал... Надеюсь в следующем сезоне будет так как ты думаешь Дим

Andrujkeee-04   18.11.2010 20:05    
Очень понравилось вью Димы!
Сразу видно,что все идет от сердца!
Надеюсь, что у него в Локо все сложиться на отлично!

good Denis   18.11.2010 20:13    
о5 вью с деревом

locogolic   18.11.2010 23:49    
Спокоен и уравновешен вне поля, на поле боец

IVK   19.11.2010 12:29    
Надо выжечь центр в Ростове...

RedGreenRed   19.11.2010 13:48    
хочется от Тарасова чтоб больше брал игру на себя в ценртре и делал сквозные передачи

finish   19.11.2010 15:46    
хоть бы точность передач была приемлимой

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна