Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 75
+73
-1 2

Надо только чуть "поддавить педальку"

На вопросы "СЭ" ответили участники успешного противостояния с Уэльсом в 2003 году (0:0, 1:0), трое из которых в составе сборной России приехали в Марибор.

- Насколько схожи ситуации, в которых оказалась сборная России перед ответным стыковым матчем 6 лет назад и теперь?


Дмитрий БУЛЫКИН , нападающий сборной России-2003:

- Играть по системе плей-офф всегда сложно, в этих матчах возможно все что угодно. Команды ниже классом настраиваются, как на последний бой, и играют с огромной самоотдачей.

Вадим ЕВСЕЕВ , защитник сборной России-2003, автор победного гола в Кардиффе:

- Наверное, ситуации все-таки разные. Шесть лет назад играли, как считалось, равные соперники, а сейчас Россия выступает в роли фаворита. Плюс у нас в запасе победа.

Дмитрий ЛОСЬКОВ , полузащитник сборной России-2003:

- В Уэльсе было сложнее: сейчас нашу сборную устроит и нулевая ничья. Словении нужно забивать, значит, у наших появится пространство для атак, чем могут воспользоваться быстрые российские форварды. В наступлении нам будет легче, чем в Лужниках, но в обороне сложнее.

Сергей ОВЧИННИКОВ , вратарь сборной России-2003:

- Трудно проводить какие-то параллели. Уэльс шесть лет назад выглядел сильной командой, особой разницы в классе между нами не было. А сейчас Россия - явный фаворит. Но и тогда 0:0 в Лужниках мы считали не худшим результатом, теперь же 2:1 - тем более.

Дмитрий СЕННИКОВ , защитник сборной России-2003:

- Ситуации почти схожие. Нам тоже нельзя было проигрывать. Но у нынешней сборной есть небольшое преимущество: можно действовать от обороны, на контратаках. Хотя не думаю, что ребята прижмутся к своим воротам или сломя голову понесутся вперед. Ведь если пропустят, отыграться будет непросто.

Дмитрий СЫЧЕВ , нападающий сборной России-2003 и 2009:

- Схожи только в том, что матчи - решающие. Но подоплека разная. Тогда нам пришлось выпутываться из сложнейшей ситуации: в момент, когда команду возглавил Георгий Александрович Ярцев, шансов даже на стыковые матчи оставалось крайне мало. И добравшись до них, мы уже были счастливы. Сейчас же мы боролись лишь за первое место в группе, а второе рассматривали как неудачу. Соответственно, и требования к нам гораздо выше.

- Что из опыта встречи на "Миллениуме" стоит позаимствовать нынешней команде?


Булыкин : - Готовиться необходимо к очень тяжелой игре. Словенцы наверняка сыграют в том же ключе, что в Москве, прежде всего заботясь об обороне.

Евсеев : - Мы были уверены в своих силах и играли с максимальной самоотдачей. Думаю, у нынешней сборной аналогичное желание имеется.

Лоськов : - Настрой, бойцовские качества, уверенность в себе - но только не самоуверенность.

Овчинников : - Запредельный настрой. Все остальное - мастерство, класс - у сборной есть.

Сенников : - Трудно посоветовать что-либо конкретное. Но работать следует на результат. И не надо какую-то суперигру показывать: достаточно держать ситуацию под контролем, не терять концентрации, строго придерживаться тренерских установок. Каждый футболист просто обязан не уступить сопернику на своей позиции.

Сычев : - Многое - тогда и эмоции были на пике, и концентрация очень высокая, и настрой запредельный. Это все есть и сейчас, но в 2003-м присутствовало еще и желание прыгнуть выше головы. Вот так нам надо и в среду.

- Какой фактор стал в Кардиффе определяющим и какой может стать сейчас?


Булыкин: - Большая самоотдача игроков плюс мастерство - без него никуда.

Евсеев : - В двух матчах с Уэльсом сборная России не пропустила ни одного гола. И сейчас, если сохраним свои ворота на замке, завоюем путевки в Южную Африку. Решающей же может оказаться любая деталь. Достаточно вспомнить субботу, когда российская команда 85 минут контролировала ход матча.

Лоськов : - На поле все были друг за друга, как в последнем бою. Играли от счета первого матча. И в Мариборе, думаю, будет так же.

Овчинников : - В Кардиффе определяющим фактором стал Вадик Евсеев. А сейчас - настрой и хорошее физическое состояние. Если Акинфеев опять покажет феноменальную игру, а наши откроют счет, на этом все может и закончиться.

Сенников : - Успех нам принесла в первую очередь максимальная собранность. И еще обида на скептиков, что ли. Ведь в Кардифф очень многие провожали нас, не веря в успех. И то, что Вадик Евсеев крикнул в объектив телекамеры, было ответом на это неверие. Ну а сейчас отношение к команде совершенно иное, да и игра сборной выглядит добротной. Если словенцы в родных стенах раскроются, поймать их не составит труда.

Сычев : - Главным фактором стала заряженность единой целью всех - игроков, тренеров, персонала. Сейчас подобный настрой тоже есть - утверждаю это абсолютно уверенно.

- Что следует в первую очередь изменить россиянам по сравнению с субботней игрой?


Булыкин : - Глобальные изменения, считаю, не нужны.

Евсеев : - Ничего не надо менять. Требуется просто играть в свою игру. В субботу поначалу это не совсем получалось, однако потом команда раскочегарилась. Возможно, сказывалось психологическое давление. С ним нужно справиться, потому что теперь все решает единственный матч.

Лоськов : - Мне отвечать на такой вопрос некорректно. У сборной высококвалифицированные тренеры, которые сумеют настроить футболистов.

Овчинников : - Требуется полная концентрация, ответственность за каждый эпизод, особенно при стандартных положениях, которые не считаются сильной стороной сборной России. Игра головой - беда нашего футбола еще с советских времен.

Сенников : - Думаю, и того, что у сборной имеется, может хватить. Словенцы в Москве практически ничего, кроме хорошей организации и настроя, не показали. С голом под занавес им повезло: мяч от руки Акинфеева лег точно на голову Печника. Вот и выходит, что предельная собранность все девяносто минут почти наверняка обеспечит сборной путевку в Африку.

Сычев : - Ничего не нужно менять - кроме концовки, естественно. Мы играли отлично и контролировали ситуацию. Надо только чуть "поддавить педальку", чтобы словенцы в какой-то момент поняли: шансов нет. В любом случае играть в свою игру, не подстраиваясь под соперника и счет первой встречи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ

Отдел футбола


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-18/4_1/


 Комментарии: 6    27_91   Опубликовано 18.11.2009 12:55   Просмотров 2454    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   18.11.2009 13:24    
У всех мысли правильные, читать было очень интересно, кроме Булыкина. Ну глупости и стандартности одни сказал)

Tommy   18.11.2009 13:35    
Овчинников : - В Кардиффе определяющим фактором стал Вадик Евсеев
Улыбнуло))

Овчинников : - В Кардиффе определяющим фактором стал Вадик Евсеев. А сейчас станет Дима Сычёв

mashinist_loko   18.11.2009 14:54    
главное чтобы цепь не слетела

Russia 63   18.11.2009 15:04    
Дмитрий СЫЧЕВ , нападающий сборной России-2003 и 2009:

- Схожи только в том, что матчи - решающие. Но подоплека разная. Тогда нам пришлось выпутываться из сложнейшей ситуации: в момент, когда команду возглавил Георгий Александрович Ярцев, шансов даже на стыковые матчи оставалось крайне мало. И добравшись до них, мы уже были счастливы. Сейчас же мы боролись лишь за первое место в группе, а второе рассматривали как неудачу. Соответственно, и требования к нам гораздо выше.

Нападающий сборной России-2002 и 2009

IVK   18.11.2009 16:09    
Только бы не перегореть... И мы будем в ЮАР...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна