Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 73
+64
-1 9

Об «исторических» параллелях

Посмотрела я на все выкладки-таблицы с рассуждениями о том, когда и у кого кто должен выиграть, что бы «Локомотив» занял пятое место, и что-то знакомое шевельнулось в памяти. Посидела, подумала, повспоминала: и вот же оно. Похожее чуть ли не до последней запятой. Прошлогодняя ситуация со сборной России в отборочных на Евро.

Европа на кону. Наше нынешнее седьмое место и прошлогоднее третье сборной перед последним матчем. Желанное сейчас пятое и необходимое тогда второе. Сожаление об упущенных на последних минутах победах в матчах со Спартаком, Лучом и Химками в первом круге и ничья с Израилем. Шокирующие проигрыши всё тем же Химкам и Израилю. И сокрушённое «ах, как же не хватает нам сейчас тех упущенных очков! Вот были бы они – и мы бы на самом верху турнирной таблицы были!» в обоих ситуациях. Бесконечные расчеты из серии «если выиграет Спартак, Терек победит, и мы не облажаемся…» и чёткое и лаконичное «проиграют хорватам – мы на Евро. Главное, самим в Андорре не слить».

Нет, ну правда ведь - похоже! Ну, разве что аналога прямо-таки шедеврального матча с Англией у нас не было в этом году. Но по сути – та же картинка. Даже по числам так же получается: 22 ноября и… в прошлом году 21-е, если мне память не изменяет.

Все помнят, чем закончился отборочный цикл для сборной. Так и хочется проводить параллели дальше. Мол, если звёзды сложатся, Лаудрупу улыбнётся удача, молодые Баженов с Павленко на пару наколотят Зениту голов 5, а немотивированный Терек возьмёт - и героически победит в Самаре!..

Слишком много «если». Увы. Спартак – не сборная Хорватии, стадион в Самаре – не Уэмбли, а Рахимов – банально не Хиддинк. Да и мы с травмированной половиной состава, да даже если и без кадровых потерь, - далеко не сборная России. Увы. К тому же, со всех углов звучит это «да что им делать в КУЕФА *или как он там будет называться в следующем году?* с такой игрой?!». И действительно.

Хотя… Иногда так хочется верить в сказки. Кто знает, может этим ноябрём футбольный бог улыбнётся именно «Локомотиву»?.. И к тому же, все помнят, что говорили про игру сборной. И что мы получили этим июнем. Чудеса случаются, разве нет? Так почему бы им не случиться с нами и сейчас?

Вспоминаются слова Уткина на тему прошлогодней сборной: «Смейтесь надо мной, если хотите. Когда я дождусь, я не стану вам этого припоминать. Когда я дождусь успеха моей сборной, а это непременно произойдет, я щедро поделюсь своей радостью со всеми. У меня ее тогда хватит на весь мир.» Хм… Параллели, параллели…))

PS А что до тех, кто говорит, что обыграть Рубин, да ещё и в Казани, в последнем матче новых чемпионов перед своими болельщиками, после позорных проигрышей казанцев и с их желанием реабилитироваться перед зрителями будет очень непросто… Цитирую всё того же Уткина: «В общем, должен сработать человеческий фактор. В конце концов, никто не может сильнее игроков желать участвовать в Евро кубке УЕФА. Вот мы теперь должны в этом убедиться.»
Осталось только убедить себя, что наша команда действительно этого хочет.


Нравится









 Комментарии: 13    KoDa   Опубликовано 18.11.2008 22:47   Просмотров 2743    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   18.11.2008 23:00    
Едим в Казань и там увидим!Верю в Локо!

ReDDy72   18.11.2008 23:03    
Уаерен, что займём 5-ое место!!

ReDDy72   18.11.2008 23:04    
Ой))
Уверен*

Tim   18.11.2008 23:05    
и ТОрбинского с Сычевым не будет, чтобы андорру обыграть, ага )

KoDa   18.11.2008 23:08    
Чёрт, ведь с самого начала хотела про это написать... Там должна была быть красивая фраза в конце про то, что "Жаль только, что решающий матч Сычёв при всём желании забить не сможет"... Склероз)))

Flatcher   18.11.2008 23:09    
в финале кубка забьёт решающий мяч)))

Flatcher   18.11.2008 23:06    
вау)))

oxpim   18.11.2008 23:46    
Хорошая статья.Самое приятное что она веет теплом,навевает оптимизм,да и укрепляет веру в любимый клуб.Параллели прекрасно проведены (кстати путь Локомотива проходит по двум параллельным рельсам)- чудеса происходят когда в них веришь.Верю В ЛОКОМОТИВ,Желаю Удачи и победы над уже состоявшимся,но больно расслабившимся чемпионом России.Удачи и Выхода В УЕФА.

Henrik   19.11.2008 00:19    
Оптимистичная статья, но все же реальнейший шанс попасть в Европу на будующий год- Кубок России. Вот где действительно всё зависит только от нас самих. А ждать сюрприза от мысленно находящихся в отпуске игроков Терека в матче со сверхмотивированными Крылышками (не чета бухому Рубину) все же не приходится. Просто хорошо бы завершить сезон с позитивным результатом в Казани, только и всего.

Georgi   19.11.2008 01:04    
даже 6 место нам гарантирует уефа процентов на 90
Надо брать Казань!!!!в ЛЮБОМ случае

pr0xy   19.11.2008 10:07    
шоб было полностью похоже,надо попадать в куефа,а потом выходить в полуфинал)))
немного грустно смотреть на мечты о 5 месте(((

mikola   19.11.2008 20:59    
Все может быть. И даже 5-е место. И путь в Кубок Уефа.Если,конечно,постарается Терек,Спартак с Зенитом и,тем более Рубин,который явно захочет в титуле чемпиона этакий своеобразный "хет-трик" по проигрышам спроворить.А на кой ему победа? Он все равно чемпион.Вдруг возьмет и выпустит какой-нибудь третий состав.Вот и пятое, заветное, выстраданное болельщиками место прикатит.А если серьезно,то,что получили-то и получили.И закатывать рукава (или гетры) нужно уже сейчас на следующий год,что-бы к концу сезона не гадать на кофейной гуще(или ромашке) попадем-не попадем,а четко определить и добиться Лиги чемпионов.Тем более,что состав путевый,чемпионский.Вот в это(что состав чемпионский) я верил,верю и не перестану верить!Николай.

hydrant   20.11.2008 00:20    
болельщиками может и выстраданное место в куефе, а вот командой вряд ли... Да и нечего там делать с такой игрой позорится только (хотя на фоне других участников от россии в еврокубках прокатит и такая к сожалению - видимо следующий год будет провальным по рейтингу - надежда на коней и на то что нам повезет вдвойне и будет новый тренер). Только завоевав КР команда будет достойна участия в куефе

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна