Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 179
+170
-1 9

Андрей Ещенко: Незаменимых в сборной России нет


Защитник «Локомотива» Андрей Ещенко в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Григорьевской поделился впечатлениями от выступления сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2014, а также отметил, что сейчас ни один игрок не гарантировал себе место в национальной команде.

- Сборная России ушла на перерыв, имея в активе 12 очков из 12-ти возможных. Это сенсация или все закономерно?

- У нас в сборной сложился очень дружный коллектив, Фабио Капелло всегда находил нужные слова, чтобы нас настроить на любого соперника. Отсюда и результат.

- То есть, никакой неожиданности вы здесь не наблюдаете?

- Мы всю неделю ударно работали на тренировках. Конечно, очень приятно, что удалось так хорошо выступить, набрать максимально возможное количество очков и порадовать болельщиков. Мне понравились все четыре наших матча. Победили Израиль, чего давно не было, затем одолели Португалию, что, конечно, является отличным результатом для нас. С Азербайджаном создали много моментов, и забей мы пораньше, счет, скорее всего, был бы крупнее.

- Есть ли ощущение, что теперь сметете любого соперника?

- Думаю, Капелло нам не позволит шапкозакидательских настроений. Он призывает нас к полной самоотдаче на тренировках и просит помогать друг другу на поле. Только в этом случае, по его словам, мы достигнем результата.

- Сильно ли тактика дона Фабио отличается от той, что проповедует в «Локомотиве» Славен Билич?

- Капелло просит играть как можно компактнее, создавать зоны и помогать партнерам. То же самое говорит и Билич. Итальянец на меня произвел впечатление очень эмоционального человека.

- Следите ли за раскладами в других отборочных группах?

- Стараюсь. После матча с Азербайджаном посмотрел встречи Испания — Франция и Германия — Швеция. Обе игры понравились.

- Помимо сборной России максимальный результат на старте отборочного цикла чемпионата мира удалось показать только Голландии — остальные национальные команды теряли очки. Знаете об этом?

- Нет, и не припомню, были ли такие показатели у нашей страны раньше. Тем отраднее осознавать наше достижение. Тут, наверное, стоит говорить о многих факторах: сплочение коллектива одной целью, жесткая дисциплина, внедренная тренером.

- Быть может, положительно сказывается, в том числе, и свежая кровь в коллективе? Капелло не стал вызывать завсегдатаев сборной Аршавина, Погребняка…

- Он неоднократно говорил, что будет приглашать только тех футболистов, которые на данный момент сильнее конкурентов. Сейчас у меня появилось ощущение, что в команде не гарантировано место ни одному игроку и, как сказал Капелло, у нас в команде нет незаменимых.

- А какой подход вам больше нравится: когда в сборной есть костяк или когда на поле может появиться любой футболист?

- Мне кажется, правильнее тот вариант, при котором каждый может попасть в состав и все зависит от работы на тренировках, от того, кто как выкладывается. Пусть каждый доказывает свое право выходить в стартовом составе.

- В четырех матчах соперникам сборной России не удалось забить в наши ворота ни одного гола. Оборона становится козырем команды?

- В том, что ворота остаются сухими, заслуга не только защитников. Очень хорошо помогают в этом полузащитники — тут у нас четкие установки. Дисциплина на поле вообще очень выручает. Если возникает какое-то напряжение у наших ворот, мы просто выбиваем мяч, как было в матче с португальцами. С ними мы старались создавать зоны, чтобы при появлении возможности убегать вперед. Плюс мы прессинговали на чужой половине поля. Вспомните эпизод с голом: мы начали прессинговать, открылись зоны, получилась контратака и гол.

- Сборная России набрала максимально возможное количество баллов, Александр Кержаков с тремя голами занимает лишь 10-е место в списке бомбардиров отборочного цикла чемпионата мира. Как оцените эти показатели?

- Широков тоже забил три мяча. Я не считаю, что у нас проблемы с нападением, пусть и есть обидные промахи из выгодных позиций. Главное — мы набираем очки.

- Есть ли у вас ощущение, что Фабио Капелло и дальше будет вас вызывать?

- Если я буду стабильно играть за «Локомотив», конечно, пригласит. Здесь больше зависит даже не столько от того, как он оценивает мое выступление в сборной, сколько от игры в клубе.

- Вы не знаете, удалось ли кому-то из наших футболистов заполучить майку Криштиану Роналду?

- Нет, не в курсе, я позже всех пришел в подтрибунное помещение. Там кто-то из ребят обменивался майками, но, как сказали администраторы, португальцы не горели желанием этого делать. Я взял себе на память только свою игровую футболку.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbnews_NI339482_Andrey-Eschenko-Nezamenimih-v-sbornoy-Rossii-net?ref=_32_


 Комментарии: 13    ex-serviceman   Опубликовано 18.10.2012 21:05   Просмотров 2835    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

greiss   18.10.2012 21:09    
Андрей старается и больше, чем некоторые заслужил попадане в состав

НЕОЛОК   18.10.2012 21:20    
Ох не нравится мне говорливость игроков Локо : как начинает болтать - жди спада в игре ...

Корнилыч   19.10.2012 07:55    
А мне он и Глушаков в сборной больше понравились, чем в играх за Локо. И если Ещенко приблизительно одинаково смотрится, то Глушаков определенно в сборной прибавляет. Может влияние будущих одноклубников сказывается?

НЕОЛОК   19.10.2012 08:23    
Надо учитывать особенности последнх игр : с Португалами почти непрерывная оборона , с Азерами - атака . Так вот попрессинговать соперника в обороне или в атаке Глушак ещё может , а вот переход из обороны в атаку и наоборот - здесь ему кирдык наступает ...Ну и партнёры всё же другие . Оба они примерно одинаково играют - просто выглядят по разному в клубе и сборной .

Pelikan   19.10.2012 22:14    
Это точно. Но все равно Андрей молодец.

НЕОЛОК   19.10.2012 22:18    
Так ведь конечно молодец , потому и не хочется что бы ему вдруг что-то помешало ...

Remyyy   18.10.2012 23:51    
Я взял себе на память только свою игровую футболку.

Скромный, работоспособный, трудолюбивый. Кто бы мог подумать год назад, что Ещенко вырастет в такого защитника, просто респектище.

Fil1984   19.10.2012 10:05    
Дали ему шанс - он его реализовал!

wowan   19.10.2012 06:48    
От Бубнова за игрус Азербайджаном получил 4. Что может считаться отличной оценкой.

FOOTBES   19.10.2012 11:10    
Ещенко интересный защитник. Когда у нас бегал Ренат, мне очень нравилась его дикая скорость, неуступчивость, цепкость. Но в обороне частенько допускал ляпы. У Ещенко тоже бывают не лучшие игры, однако работоспособность на уровне, плюс впереди и пас может отдать, и пеналь заработать. В общем я рад, что мы его приобрели!

Ещенко реально двуногий игрок

renn99   19.10.2012 13:39    
ещенко -прогресс на лицо от матча-к матчу!красавец!

Pelikan   19.10.2012 22:15    
Батюшка Петр Первый прям.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна