Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+44
-1 0

Сычев попал в пятерочку



В самом позднем матче 24-го тура «Локомотив» одержал важную победу над «Спартаком-Нальчиком» и сравнялся по очкам с клубом из Кабардино-Балкарии, но по результатам личных встреч поднялся на пятое место.

УРОКИ «ФИЗИКИ»


За пять лет, что «Спартак-Нальчик» играет в премьер-лиге, команда Юрия Красножана к осени еще не забиралась так высоко. Перед началом этого тура нальчане занимают пятое место и всерьез претендуют на место в еврокубках. Футбольные спецы уже не в первый раз отмечают игру южного «Спартака», который вопреки прогнозам продолжает оставаться среди лидеров.

Но не игрой единой – на финише чемпионата, как известно, если не все, то многое решает «физика». А с этим у «Спартака-Нальчика», могу засвидетельствовать, полный порядок. Выполняя задание редакции в рамках рубрики «Испытано на себе», мне в феврале удалось потренироваться с командой на сборе в Турции – Красножан разрешил (см. подробный отчет в номере за 5 февраля с.г.). До сих пор не могу забыть горку в еловом лесочке на побережье, куда то и дело взбегал вслед за Кисенковым (он сейчас в «Динамо»), Джудовичем, Васиным, Сирадзе... Они как раз на поле, разминаются. Машу «одноклубникам» с трибуны «Локомотива» – не видят. А, скорее всего, позабыли уже – парни таких новичков, как я, на каждом сборе по несколько десятков видят: Красножан традиционно просматривает много потенциальных новичков.

Ну, а о том, как ценит «физику» Юрий Семин, известно всем. Вспоминается первая тренировка Юрия Палыча после возвращения в «Локо» летом 2009-го. Он так «нагрузил» команду, что после занятия некоторые игроки едва доковыляли до душевой. А затем, на летнем сборе в Австрии команда тренировалась в песчаном загоне, где обычно держат лошадей. Результат того сбора – четвертое место по итогам прошлого чемпионата. А могла быть бронза – с «Зенитом» команда Семина до последнего тура шла ноздря в ноздрю.

Странно, но спустя год именно прошлогоднее четвертое место – предел мечтаний для «Локо». От команды Семина в этом году ждали большего. В чем причина пробуксовки – выяснять будут после окончания чемпионата. Сейчас важно попасть хотя бы в зону еврокубков.

СЫЧЕВ ИСПРАВИЛСЯ


Поначалу «Локомотив» выглядит более резво. Алиев проверяет своим фирменным дальним выстрелом Колинько. Вратарь, хитрого удара российского украинца в первом круге не вкусивший, не может зафиксировать мяч в руках, а на добивание коршуном бросается Сычев. Но голкипер первый на мяче. С трудом удается удержать верткий мяч голкиперу нальчан и после дальних ударов Торбинского и Янбаева.

Возможно, угроз воротам гостей было бы еще больше, но железнодорожники играют в одного нападающего: Майкона нет даже в заявке. Как выяснилось, форвард получил травму на тренировке. У него поврежден мениск, уже сделана операция. А вернуться на поле, как говорят, нападающий сможет не раньше середины ноября.

Тем временем в конце первого тайма Дядюн, который в этом матче играет единственного чистого форварда у гостей, ругает себя за невезение и Гилерме – за то, что бразилец «тащит» сложный мяч. Дядюн своим выпадом задает тон второй половине. Сирадзе сначала с правого, а затем с левого фланга вновь проверяет Гилерме. Тот надежен. А вот защита «Локо»... Кажется, еще немного, и она даст трещину. Семин пытается отодвинуть игру от своих ворот, выпуская на подмогу Сычеву Траоре. И замена сразу оправдывает себя – малиец едва ли не первым касанием выводит один на один Дмитрия, но тот крайне неудачно бьет.

Но Сычеву надо отдать должное – он продолжает искать момент. И находит! Гатагов (тоже вышел на замену) выбрасывает мяч из аута, Сычев его подбирает, обыгрывает защитника и бьет в дальний угол. 1:0!

Гости пытаются сравнять счет. Им даже это удается, но арбитр Егоров его отменяет. То ли офсайд, то ли опасная игра. В итоге «Локо» доводит дело до победы. В этом матче с «физикой» было лучше у хозяев. Но уроки еще продолжаются – до конца чемпионата шесть туров.

НЕ ВРЕМЯ ФУТБОЛА

ФАНЫ «ЛОКО» НЕДОВОЛЬНЫ ПОЗДНИМ НАЧАЛОМ МАТЧЕЙ


На форуме официального сайта «Локо» опубликовано обращение болельщиков, которые недовольны поздним началом матчей клуба.

– Когда домашние матчи начинаются после 20.00, болельщики из Подмосковья, ближайших регионов и даже некоторые москвичи испытывают проблемы с тем, чтобы добраться домой после их окончания. Можно было понять, когда матчи проводили поздно в жару. Но сейчас глубокая осень. Призываем всех, кому небезразлична данная проблема, отдать свой голос против матчей после 20.00, говорится на форуме.

Последние три игры «Локо» начинались в 20.45 (со «Спартаком-Нальчиком» дома, с «Сатурном» в Раменском, ) и в 20.15 (с «Тереком» дома). Надо отметить, что в данной ситуации РФПЛ руководствуется интересами основного ТВ-вещателя.

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/413927


 Комментарии: 10    Tmb68rus   Опубликовано 18.10.2010 15:14   Просмотров 3223    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

27_91   18.10.2010 15:17    
Может стоит нашим селекционерам присмотреться к кандидатуре Васина)

Apofeoz   18.10.2010 15:47    
Воочию его в том году наблюдал,за Нижний Новгород выступал:)
Неплохой защитник

Fray   18.10.2010 15:58    
Вот уж спасибо, не надо)

Leo11   18.10.2010 15:37    
лучше бы Лахилова присмотрели мне "понравился он" как с Цска отыграл

Fil1984   18.10.2010 15:53    
Спасибо за победу! По поводу начало в 20-45.Я житель подмосковного Серпухова, матч заканчивается в 22-30, последняя электричка отправляется в 23-00 с курского вокзала, и последний автобус со ст.м.Южное отправляется в 23-00, это говорит о том, что клуб на эти 4 матча, которые начинались в 20-45, потерял на трибунах своих болельщиков из нашего города, а нас в Серпухове не мало. Это только про наш город! Я уверен такая же ситуация с другими городами дальнего подмосковья!

Lolai   18.10.2010 17:05    
а 23-51? а 01-15?


S_T_1_X   18.10.2010 16:51    
Колинько нервный вратарь.коленки дрожали.а вот Гилерме выручал,за что ему спасибо.

Litt   18.10.2010 17:46    
Где можно плюсик про позднее начало поставить? Надоело созерцать полупустой черкизон

RiVaL   18.10.2010 20:48    
я стараюсь не пропускать домашние матчи ЛОКО,но так как я из Подмосковья вообще не реально добраться до дома,надеюсь ближайшие домашние матчи будут начинаться 16-18 часов............

bratanchik   19.10.2010 05:11    
Касательно Кандидатов в команду,я бы на месте руководителей нашего клуба присмотрелся к Мичкову.отличный опорник,не такой грубый как Тарасов и с более точным и своевременным пасом...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна