Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 24
+23
-1 1

О Лиге мечтают все семь богатырей

Сергей Гуренко

Сергей Гуренко

В преддверии решающих матчей на несколько вопросов "СЭ" ответили представители преследующих "Рубин" клубов-претендентов на места на пьедестале почета и соответственно путевки в в Лигу чемпионов-2009/10.

- Какие матчи будут ключевыми для вашей команды в борьбе за путевки в Лигу чемпионов?

Евгений АЛДОНИН, полузащитник ЦСКА:

- Для нашей команды ключевыми будут все шесть оставшихся матчей, в которых нам нельзя терять ни одного очка. Но и другим соискателям путевок в Лигу очки нужны как воздух. Поэтому какие-то конкретные игры выделить сложно.

Дмитрий ХОХЛОВ, капитан "Динамо":

- "Динамо" предстоит сыграть с ЦСКА, "Зенитом" и "Локомотивом", но это не значит, что данные встречи ключевые, а с "Тереком", "Лучом" и "Томью" менее важны. Любой выигранный матч, независимо от вывески, сейчас на вес золота.

Георгий ПЕЕВ, полузащитник "Амкара":

- Ключевыми станут встречи с прямыми конкурентами. Для нас, например, с ЦСКА, "Зенитом", "Локомотивом".

Анатолий ТИМОЩУК, капитан "Зенита":

- Таким можно назвать каждый оставшийся на финише чемпионата матч: в каждом надо брать максимум очков. Особо отметил бы встречи с "Динамо" и "Спартаком".

Юрий МАКЕЕВ, генеральный директор "Крыльев Советов":

- Все без исключения.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Поскольку мы сейчас на седьмом месте, для нас все матчи, безусловно, ключевые. Стоит уступить, к примеру, в двух ближайших, как шансы на призовое место, гарантирующее старт в следующей Лиге чемпионов, растают, словно апрельский снег. Поэтому для "Спартака" и встреча с "Сатурном", и игра с "Тереком" имеют такое же важное значение, как все оставшиеся матчи.

Сергей ГУРЕНКО, полузащитник "Локомотива":

- Важны будут все без исключения матчи. Если хотим бороться за Лигу чемпионов, нужно побеждать в каждой игре.


- Какие факторы станут решающими на финише в распределении мест на пьедестале?

Алдонин: - Наиболее реальный фактор - уровень мастерства претендентов, который они продемонстрируют на финишном отрезке.

Хохлов: - Для достижения успеха должны совпасть все факторы: физическая подготовка, отсутствие травмированных и дисквалифицированных, реализация моментов, удача и т.д., и т.п.

Пеев: - Первые семь-восемь команд примерно равны по силам, и в тройку призеров попадут те, кто проявит в оставшихся матчах больше желания, самоотдачи.

Тимощук: - Количество набранных очков, концентрация и самоотдача на поле. На финише сезона, когда накапилась психологическая и физическая усталость, в том числе в играх за сборные, какие-то матчи нам надо будет проводить на грани самопожертвования.

Макеев: - Надеюсь, фактор будет один - качество игры.

Карпин: - Для "Спартака", ЦСКА и "Зенита", прежде всего, умение сражаться одновременно на двух фронтах.

Гуренко: - Психологический фактор. Кто выдержит в этом плане медальную гонку, тот и пройдет в Лигу. Особенно это касается "Амкара". Если он в ближайших матчах не потеряет очки, это станет для команды из Перми во многом определяющим моментом.

- Какие клубы считаете своими главными конкурентами?

Алдонин: - "Рубин", "Зенит", "Динамо", "Амкар".

Хохлов: - Понятно, что в первую очередь это ЦСКА, который нас уже обогнал. Некоторые почему-то начали списывать со счетов "Амкар", но я бы этого делать не стал. Конечно, в борьбу вмешается "Зенит", а, возможно, и "Крылья", имеющие удобный календарь. А "Спартаку" и "Локомотиву" будет посложнее дотянуть до медалей.

Пеев: - ЦСКА и "Зенит". "Рубин" вне конкуренции, он набрал столько очков, что уж никак не вылетит из первой тройки.

Тимощук: - Я об этом не задумываюсь, сконцентрирован на игре и результатах нашей команды.

Макеев: - Те, что находятся рядом с "Крыльями" в таблице и выше нас.

Карпин: - Все клубы из первой семерки.

Гуренко: - Так совпало, что почти все клубы, с кем нам еще играть в этом году, основные конкуренты. А это хорошо.

- Не опасаетесь, что в спор за медали могут вмешаться нефутбольные факторы?

Алдонин: - Не хочется об этом не то что рассуждать, а даже думать. Верится, что все претенденты будут максимально использовать игровые возможности и никакие другие.

Хохлов: - Я уже не первый год в футболе: странности периодически происходят, и разговоров на эту тему ведется достаточно. Но чтобы о чем-то говорить всерьез, надо располагать доказательствами. Поэтому я предпочитаю не забивать этим себе голову.

Пеев: - Опасаюсь, но, надеюсь, Российский футбольный союз сделает все, чтобы негативным явлениям на финише чемпионата не оказалось места.

Тимощук: - Никогда об этом не думал. Хотя бывает, что судьи в том или ином матче принимают непонятные мне решения.

Макеев: - Частично на этот вопрос я уже ответил. Могу добавить, что "Крылья" источником этих самых нефутбольных факторов не будут ни при каком раскладе.

Карпин: - Не опасаюсь.

Гуренко: - Чтобы возможные нефутбольные факторы не смогли помешать, надо быть на голову выше остальных.

- Кто в итоге составит компанию "Рубину"?

Алдонин: - Точно знаю, что одна путевка в Лигу будет нашей. Но о компании "Рубину" за шесть туров до финиша первенства говорить не стоит: я, например, до конца еще не уверен, что казанцы останутся в первой тройке.

Хохлов: - Хотелось бы, чтобы одним из этих клубов стало "Динамо". А кто станет вторым - совершенно неважно.

Пеев: - Хотя сейчас в первой тройке находится "Динамо", считаю, что по игре наиболее достойную компанию "Рубину" составляют ЦСКА и "Зенит". Нас тоже не стоит сбрасывать со счетов, постараемся прорваться на пьедестал.

Тимощук: - Те команды из первой шестерки, которые наберут в оставшихся турах максимальное количество очков.

Макеев: - Прогнозы - дело неблагодарное.

Карпин: - Больше всех шансов у ЦСКА, занимающего на сегодня второе место. Надеюсь, в тройке сильнейших окажется и "Спартак".

Гуренко: - У ЦСКА хороший шанс занять одно из двух мест.

- Что необходимо вашей команде, дабы в случае успеха достойно выглядеть в Лиге чемпионов-2009/10?

Алдонин: - Сохранить нынешний состав, еще усилиться в межсезонье и отлично подготовиться к матчам Лиги чемпионов.

Хохлов: - Не хотелось бы сейчас делить шкуру неубитого медведя. В том числе из суеверия. Вот если после окончания сезона окажется, что "Динамо" получило путевку в Лигу, с удовольствием порассуждаю на эту тему. Хотя и так понятно: для достойного выступления в главном клубном соревновании потребуется серьезно прибавлять.

Пеев: - У "Амкара" нет европейского опыта, и главным для нас в случае попадания в Лигу чемпионов должно стать спокойствие. Мы должны выходить на каждый матч с такой же уверенностью, как в российском первенстве, ряд команд которого не уступает по уровню иным участникам Лиги.

Тимощук: - Есть много взаимосвязанных факторов, например, отношение к тренировочному процессу. Наша команда уже не раз доказывала, что даже без тренировочного поля, стадиона и базы, которые бы соответствовали уровню клуба-участника Лиги чемпионов, мы способны добиваться результатов. Если у нас все это появится, мы сможем рассчитывать на качественный скачок.

Макеев: - Чтобы достойно выглядеть в Лиге чемпионов, в первую очередь нужна красивая экипировка. А если серьезно, перед любым российским клубом, который попадет в главный европейский турнир впервые, будут стоять две задачи: качественная селекция и развитие инфраструктуры. Впрочем, мы и так ежедневно работаем над этими вопросами, поскольку стратегия развития клуба как раз ориентирована на решение самых высоких задач.

Карпин: - В "Спартаке" надо улучшать все. Но, в первую очередь, необходимо изменить менталитет игроков. Любое поражение должно восприниматься ими как личная трагедия. Не подумайте, что я сгущаю краски. Просто иной раз приходилось слышать, что шестое или седьмое место "Спартака" - вовсе не беда.

Гуренко: - Многое.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263287.html


 Комментарии: 0    Ариец   Опубликовано 18.10.2008 08:24   Просмотров 2141    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна