Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+53
-1 2

«В ответном матче с «Монако» нас просто убили»

Дмитрий Хохлов вспоминает последний сезон, в котором «Локомотив» играл на групповом этапе Лиги чемпионов.



— Какие воспоминания остались от того розыгрыша Лиги чемпионов?

— Всю ту лигочемпионскую кампанию-2003/04 помню очень хорошо. У нас была очень сильная группа с «Арсеналом», «Интером» и киевским «Динамо». Но наше выступление ещё раз доказывает, что в отдельном турнире можно играть со всеми командами. Надо просто настроиться, подготовиться и полностью отдаваться игре.

— В чём была сила того «Локомотива»?

— В очень качественном подборе игроков и суперколлективе, который тогда у нас сложился. И это не только футболисты, но и тренерский штаб, административный штаб.

— В том розыгрыше у «Локомотива» был великий матч против «Интера», который вы выиграли 3:0. Что помните о нём?

— Настраивались как на последний бой. Потому что до этой победы у нас была не очень хорошая турнирная ситуация в группе. Понимали, что где-то нужно даже идти ва-банк. Постарались с первых минут подавить «Интер» своим напором и желанием. Думаю, у нас это тогда получилось.

— Тогда вы забили гол головой с линии штрафной. Как вам это удалось?

— А у меня там не было других вариантов. Дима Лоськов сделал хорошую передачу, и я пробил на удачу. Удар из разряда 50 на 50, залетит – не залетит. Я сам удивился, что в итоге случился гол.

— «Локомотив» тогда остановился в 1/8 финала. Проиграли «Монако», хотя в первом матче одержали победу.

— Да, первую игру в Москве мы полностью контролировали, она проходила под нашу диктовку. Не помню, как мы пропустили гол, но помню, что в конце встречи у нас был отличный момент – мы выходили 2 в 1. Если бы мы тогда забили, счёт бы стал 3:1. С таким преимуществом ехать в Монако было бы легче.

— Что не получилось в ответном матче?

— Во Франции нас просто убили, судья сделал всё для этого. Диму Лоськова сразу посадили на карточку, а потом и удалили. Гол в наши ворота был забит с нарушением правил – Овчинникову мешал игрок соперника. Мы тогда незаслуженно не прошли дальше. Обидно было очень.

— Могли бы повторить путь «Монако» и дойти до финала?

— Если они смогли, что мешало нам?

— Что пожелаете «Локомотиву» и Сёмину?

— Юрию Павловичу желаю большой удачи. Хочу пожелать, чтобы его команда сумела переключиться на Лигу чемпионов с чемпионата. Это отдельный турнир, Юрий Павлович умеет настраивать команду на такие игры.

Андрей Панков
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3544699-dmitrij-hohlov-vspominaet-kak-lokomotiv-igral-v-lige-chempionov.html


 Комментарии: 12    wowan   Опубликовано 18.09.2018 16:02   Просмотров 1498    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   18.09.2018 16:08    
Гол Интеру головой был действительно выдающийся. Никогда не забуду.

4Runner   18.09.2018 16:25    
А с трибуны за воротами, куда этот мяч полетел, все выглядело просто нереально.

Zwan   18.09.2018 17:16    
Откровенно говоря, с того времени у меня до сих пор Монако вызывает антипатию, и все лица, которые причастны к той команде вплоть до нынешнего главного тренера сборной Франции Дидье Дешама.
А уж фамилия Батишта - это вообще как красная тряпка для быка.

fomaFCLM   18.09.2018 18:02    
А у меня так раздражение вызывает фамилия Пршо,ужас как бесит.

Zwan   19.09.2018 11:04    
Дада, Маслаченко его ещё называл ПЫршо)

Zitz   18.09.2018 18:07    
Аналогично. Монако, Дешам и Пршо вызывают только негатив. Команда везунчиков была. Как же я радовался, когда Порту в финале их разорвал.
Дешам вообще тренер-везунчик. Ну нет ничего у него такого, чтобы он был гениальнее Венгера или Фергюсона. Однако чемпионом мира становился дважды. А Венгер вот не такой везучий.

4Runner   18.09.2018 18:13    
Венгер не рулил сборной, тут нельзя сравнивать. И что выиграл Дешам как клубный тренер?
Серию Б с Ювентусом?)

Zitz   18.09.2018 18:28    
Да, Венгер не рулил сборной, но они оба были в финале ЛЧ. Только в отличии от Монако Арсенал мог выиграть у Барсы. Там всё на тоненького было. Да и если вспомнить как они проходили соперников, то Арсенал на мой взгляд действительно на классе прошёл плей-офф, а Монако как-то больше везло.
А в целом сравниваю больше по отдельным матчам, нежели достижениям. У Дешама команда может выиграть матч, где ничего казалось не предвещает их победы. У Венгера же могли упустить вернейшую победу или титул. Хотя признаюсь моя антипатия к Дешаму здесь тоже имеет место быть.) Сноб он) Неприятный тип.

4Runner   18.09.2018 18:34    
Тут уже просто Венгер скорее с синдромом финалиста.
Он же умудрился проиграть Галатасараю Фатиха Терима финал Кубка УЕФА)

Zitz   18.09.2018 18:53    
Ну в принципе этот синдром финалиста как раз и можно назвать невезением.)Взять хотя бы ещё один пример. Сборная Греции стала победителем Евро-2004, при том, что никогда до этого не была не то, что в финале, а даже из группы не выходила, а португальцы будучи более опытной и мастеровитой командой нет. Криштиану Роналду мог бы сходу стать чемпионом в юном возрасте, в каком он тогда был. Но не стал и помню, как он плакал. Теперь посмотри, Мбаппе в том же возрасте 19 лет и уже чемпион мира. А сколько игроков и тренеров за всю футбольную карьеру так и не выиграли ничего. Так что удача и везение в спорте очень важны, кто бы что ни говорил. Вот и сегодня нам очень важна удача в Турции, так как кроме везения сама игра повод для оптимизма пока не даёт.

4Runner   18.09.2018 18:58    
ЧЕ особая тема, там и Дания была чемпионом. А в клубном футболе это обычно означает, что команде что-то явно не хватает - почему Бенфика проигрывает в финалах, а Севилья выигрывает? так же Леверкузен сколько раз оступался за шаг до трофея.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна