Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+33
-1 11

Александр Бубнов: Лига чемпионов или поможет «Локомотиву», или добьет

Постоянный эксперт Sportbox Александр Бубнов поделился ожиданиями от стартового матча московского «Локомотива» в Лиге чемпионов.


О форме «Локомотива

Последняя игра с «Динамо» показала, что «Локомотив» до сих пор находится не в оптимальном состоянии. После перерыва бело-голубые были ближе к победе, хотя железнодорожники и остались в меньшинстве. Но в любом случае «Локомотив» значительно проигрывает самому себе образца прошлого сезона. Лучший на поле на данный момент – новичок команды Крыховяк. По движению, по мысли, по скорости перемещения мяча и чуть ли не взаимопониманию, хотя присоединился к новым партнерам только летом.

О проблемах «Локомотива»

Функционально команда выглядит не лучшим образом. Много игроков разъезжалось летом по сборным, потому не удалось заложить полноценный предсезонный фундамент. Не только «Локомотив» делегировал игроков в национальные команды, но тот же «Зенит» – значительно менее возрастная команда.

Другой момент – организационный. До сих пор не подписан новый контракт с одним из лидеров Фернандешем, набирают силу слухи о скором уходе португальца. Это нервирует самого игрока, создает ненужную напряженность, сказывается на игре в целом. По слухам, в «Локомотиве» решены не все финансовые вопросы по чемпионству, во всяком случае не таким образом, как договаривались изначально. Такие вещи также создают соответствующий тон.

Третьим пунктом отмечу слабую форму братьев Миранчуков. Алексей с Антоном почти не играли за сборную на чемпионате мира, вовсе не получили вызов на прошлый сбор, словом, далеки от оптимальных кондиций. Они пока до конца не оправдывают высоких ожиданий, которые были на них возложены. Семин делал на братьев ставку, но в текущем сезоне она, во всяком случае пока, не работает.

Наконец, команде в целом не хватает движения. Она действует на низких скоростях, очень долго раскачивается. Первый тайм зачастую проходит вхолостую, на какую-то непонятную разведку. Чемпион страны должен начинать игру гораздо резвее. Впрочем, скорости перемещения мяча в атаке и коллективного движения «Локомотиву» не хватало еще прошлой весной. Эта проблема не нова, но вкупе с предыдущими аспектами ощущается острее.

Об отсутствии дисквалифицированного Смолова в Турции

Это не большая потеря в матче с «Галатасараем». На острие у «Локомотива» могут сыграть и Эдер, и Фарфан, да и вообще Семин может перестроиться. Для него это не проблема, в отличие от организации игры в атаке в целом. Фернандеш заговорил о том, что ему удобнее действовать под нападающими в центре, а не с фланга, упомянутая нехватка скорости, форма Миранчуков – вот что беспокоит сильнее.

Смолов – не типичный центрфорвард. Он обладает отличным ударом с обеих ног, классно реализует моменты, когда ему доставляют мяч в штрафную. Но он не обладает типичной для игрока его позиции мощью, не способен оказывать давление за счет физических качеств, не лучшим образом играет головой. «Локомотив» и Смолов пока не привыкли друг к другу. Если у «Краснодара» в приоритете контроль с использованием быстрых коротких и средних передач, то «Локомотив» действует иначе. Эдер с Фарфаном пока гораздо лучше понимают требования главного тренера, привычные им.

О Лиге чемпионов

Кампания «Локомотива» в главном еврокубке может стать тем фактором, который приведет команду в чувство, выведет на новый уровень функциональной готовности. Но это произойдет только при достижении положительного результата. В противном случае железнодорожники получат еще одну порцию отрицательных эмоций, еще один психологический удар. Тогда речь пойдет о дополнительной потере сил. Лига чемпионов может как помочь «Локомотиву», так и добить его.

В группе «Локомотива» нет явного фаворита и аутсайдера. Все участники изначально примерно равны, выйти в плей-офф может кто угодно. Не надо вычеркивать «Локомотив» из числа претендентов только на основании слабого старта сезона.

О матче с «Галатасараем»

«Галатасарай» очень хорошо выглядит на своем поле, почти все время выигрывает. Турки, гонимые трибунами, гарантированно пойдут вперед большими силами. И в этом в каком-то смысле шанс «Локомотива». Команда Семина умеет играть от соперника: качественно закрываться, эффективно контратаковать. Очень многое будет зависеть от игры «Локомотива» в обороне и функциональных качеств. Выдержат ли гости предложенный хозяевами темп (с учетом, что в Турции в это время еще душновато)? Для «Локомотива» ничья – хороший исход встречи.


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Bubnov/spbnews_NI895882_Aleksandr_Bubnov_Liga_chempionov_ili_pomozhet_Lokomotivu_ili_dobjet


 Комментарии: 5    4Runner   Опубликовано 18.09.2018 13:31   Просмотров 1334    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   18.09.2018 14:43    
Главная проблема это мертвые фланги, как в обороне так и в атаке. Причем если Миранчуках и Фернанднш не фланговые игроки по природе, то Лысов и Игнатьев не защитники вовсе.

Mihailoko   18.09.2018 14:53    
Почему то в этот раз я с ним полностью согласен, но хочется верить что ЛЧ поможет нам...
Только Локо только Победа!!!

4Runner   18.09.2018 15:01    
В целом по делу, хотя эффективных контратак в нашем исполнении я уже давно не видел.
Да и закрываться качественно, обороняя счет, мы тоже давно разучились.
Скорее, надежда, что игроки будут сверхмотивированы, а в мастерстве они точно не уступают туркам.

gregloko97   18.09.2018 16:00    
ЛЧ - прекрасная возможность усадить братьев на скамейку. Поэтому игра у нас может получиться)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна