Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+79
-1 16

Вопрос дня. Какая муха укусила «Локомотив»?

Уступив в чемпионате страны «Рубину», «Локомотив» неожиданно отыгрался на «Спортинге» в Лиге Европы. Что обусловило победу москвичей?

В первом туре группового этапа Лиги Европы «Локомотив» обыграл в гостях «Спортинг» со счётом 3:1, хотя неудачно провёл последний матч чемпионата с «Рубином». Тогда «железнодорожники» на выезде сенсационно проиграли казанской команде со счётом 1:3. А в Лиге Европы «Локомотив» уже сам преподнёс сюрприз общественности, одержав уверенную победу над недавним соперником ЦСКА по отборочному раунду плей-офф Лиги чемпионов.
К слову, «Спортинг» потерпел от «Локомотива» первое поражение на «Жозе Алваладе» в Лиге Европы и прервал беспроигрышную серию, которая насчитывала 20 матчей. Что помогло «Локомотиву» перестроиться после поражения от «Рубина» в чемпионате и спустя несколько дней обыграть одного из лидеров португальского первенства? Смогут ли «железнодорожники» в следующих матчах чемпионата и Лиги Европы показать такую же уверенную игру, как в матче со «Спортингом»? В рубрике «Вопрос дня» высказались эксперты «Чемпионата».
Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер «Локомотива»:
— Поражение от «Рубина» помогло «железнодорожникам» эмоционально встряхнуться. После матча в Лиссабоне можно сказать, что «Локомотив» играет очень рационально. Особенно выделю прекрасные действия Ниассе и Самедова. Они дополняют друг друга. Благодаря этому тандему «Локомотиву» и удалось добиться победы. Если «железнодорожники» смогут правильно распределить силы на чемпионат России и Лигу Европы, эта команда ещё не раз удивит.
Валерий Маслов, бывший тренер-селекционер «Локомотива»:
— Побаивался за «Локомотив» перед игрой в Лиссабоне, но на поле футболисты московского клуба очень хорошо себя проявили. Команда собралась после поражения от «Рубина». Очень рад за Черевченко. Вклад тренера в успех, безусловно, чувствуется. Но в контексте «Локомотива» всегда трудно говорить, как сложится следующий матч. Уверенная игра «Локомотива» идёт от капитана команды — Чорлуки. Сейчас и Пейчинович к нему подтянулся. Оборона заряжает решительностью остальных игроков. Именно из этой линии идут важные подсказки по ходу матчей.
Андрей Созин, член комитета по этике РФС, футбольный эксперт:
— В первую очередь «Локомотив» добился результата за счёт настроя. Я всегда говорил, что еврокубки нужны тем командам, которые хотят там играть. Если клуб хочет выступать в Лиге чемпионов, но по какой-то причине не попадает в этот турнир и оказывается в Лиге Европы, то он будет играть в ЛЕ спустя рукава. А «Локомотиву» нужен этот турнир, у него есть мотивация. «Железнодорожники» соскучились по еврокубкам, в которых не выступали четыре года. Но только по предстоящей игре с ЦСКА можно будет говорить, что представляет собой нынешняя команда. Не думаю, что успехи «Локомотива» в этом сезоне связаны с приходом нового тренера, который пришёл и всё перестроил. Но считаю, что Черевченко удалось достучаться до ребят, чего не получалось ни у Славолюба Муслина, ни у Миодрага Божовича.
Михаил Гершкович, бывший нападающий «Локомотива»:
— «Локомотив» произвёл очень хорошее впечатление. «Железнодорожники» не уступили сопернику по движению, хотя мы знаем «Спортинг» как очень скоростную и остроатакующую команду. Черевченко выбрал правильную тактику, сделал ставку на быстрые контратаки, и футболисты воплотили тренерскую установку на поле. Команда вышла на матч физически хорошо подготовленной, с грамотным планом на игру, и выглядела гармонично. Всё это позволило взять «Локомотиву» важнейшие три очка. Что касается поражения москвичей от «Рубина», то могу сказать, что «Локомотив» уступил казанцам из-за досадного недоразумения. Такой результат не отражает реального соотношения сил между командами. Выезд москвичей в Лиссабон это лишь подтвердил.
Игорь Лебедев, заместитель председателя Государственной думы, болельщик «Локомотива»:
— Перед матчем «Локо» в Португалии у меня были определённые опасения. Во-первых, «железнодорожникам» предстояло играть с фаворитом группы. Во-вторых, «Локомотив» играл с португальцами после невзрачного матча с «Рубином» в чемпионате страны. Приятно, что после такого обидного поражения Черевченко смог найти нужные слова и придать футболистам необходимую уверенность. Ребята вышли на матч со «Спортингом» максимально собранными, сконцентрированными и нацеленными на результат. Игроки смогли переосмыслить свои ошибки и сделать правильные выводы после матча с «Рубином». В Португалии мы увидели новую версию «Локомотива»: Черевченко сделал апгрейд в игре «железнодорожников», как это обычно происходит с новыми моделями смартфонов.
Андрей Соломатин, бывший защитник и полузащитник «Локомотива»:
— Ожидал победы «Локомотива» в матче со «Спортингом». Нет ничего фантастического в том, что «железнодорожники» обыграли португальскую команду. Мы очень часто удивляемся победам наших клубов в еврокубках. Красно-зелёные проиграли «Рубину», но до этого в чемпионате «железнодорожники» добились уверенной победы. Надеюсь, «Локомотив» после победы над «Спортингом» продолжит победную серию в чемпионате России.
Дмитрий Хохлов, бывший полузащитник «Локомотива»:
— Никакой «мухи» не было. Очевидно, что «Локомотив» — очень хорошая команда с прекрасным подбором футболистов. А осечки бывают у любого коллектива. Очень рад за «железнодорожников», которые показали в матче с португальцами достойный и интересный футбол. «Локомотив» добился заслуженной победы. Уже сейчас заметны плоды работы Игоря Черевченко. Игроки отлично понимают, чего хочет их наставник, и умело выполняют его установки. Если «Локомотив» будет продолжать так же играть, как в последнее время, то команде может покориться полуфинал и даже финал Лиги Европы.

Наше мнение

Антон Матвеев, обозреватель «Чемпионата»:
— Никакая муха не кусала. «Локо» весь сезон отлично играет в гостях и без давления. Именно в таком формате москвичи и выступали в Лиссабоне. Плюс видно, что для «Спортинга» Лига Европы — не самая большая в жизни мотивация. А вот наши бились, будто это финал другого, более престижного еврокубка. Отсюда и вполне логичная победа. Ничего неожиданного в ней нет.

Алексей Дубровин


Нравится







 Источник: http://www.championat.com.s55.ru.wbprx.com/football/news-2249179-solomatin-net-nichego-fantasticheskogo-v-pobede-lokomotiva-nad-sportingom.html





Комментарии

Tmb68rus   18.09.2015 23:37    
Казанская

Руслан Сардаров   18.09.2015 23:54    
Но считаю, что Черевченко удалось достучаться до ребят, чего не получалось ни у Славолюба Муслина, ни у Миодрага Божовича.

Созин, ты пьян? наверно поэтому Муслин шёл на 1 месте в чемпионате???

rewer1515   19.09.2015 00:08    
Какая муха кусает наших экспертов футбола? Локомотив вчера сыграл от обороны, использовал свои моменты, спортинг нет. Всё , на этом закрыли тему, продолжаем смотреть чемпионат. Не выглядел локо вчера фаворитом, не показывал он супер игру, парни просто выполнили свою работу как смогли.Хватит из сезона в сезон хвалить локо по одной игре,тем более по игре со спортингом. Надо дождаться окончание группового этапа, и тогда сделаем выводы.Сейчас команде нужна стабильность и хороший настрой.

lurkoj   19.09.2015 02:25    
Самедов показал вчера супер-игру, факт. Остальные просто сыграли хорошо.

rewer1515   20.09.2015 01:16    
Относительно своих последних игр, эту игру можно назвать "супер" для него.Надеюсь он не остановится и покажет Мега и Гига игру. Главное что бы в сборную пока не звали,пусть старается)

NJL   19.09.2015 00:29    
1. Казанская
2. Тренерская
3. Антилимитная

Играли, можно сказать, именно те, кто был лучше всего готов к конкретной игре на конкретной позиции.

wowan   19.09.2015 03:46    
Эта муха хорошая. Почаще бы кусала.

Shaman_Big_B   19.09.2015 05:16    
Прям вижу как Дима Хохлов именно эти слова произносит "Игроки отлично понимают, чего хочет их наставник, и умело выполняют его установки. Если «Локомотив» будет продолжать так же играть, как в последнее время, то команде может покориться..." надо было ещё добавить восвояси, целомудренно и водевиль :))

sergkuznetsov   19.09.2015 10:39    
Тренерская мысль наконец-то дошла до игроков и на это нужно было время. Надеюсь, что это не эпизод.

Анри в Локо   19.09.2015 10:42    
Не ожидал, что первый адекватный комментарий будет от Хохлова, честно говоря даже удивлен, что вообще кто-то высказался объективно без преувеличения относительно Локомотива или преуменьшения действий футболистов Спортинга.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна