Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+118
-1 6

Укротители «львов». «Локомотив» обыгрывает «Спортинг» в Лиссабоне


Репортаж с «Жозе Алваладе», где «Локомотив» перекрыл кислород «Спортингу» и стартовал в Лиге Европы с уверенной победы.

С большим трудом выговорив фамилию главного тренера «Локомотива» (из динамиков «Жозе Алваладо» дословно донеслось: «Игор Шеревщенко»), диктор перешёл на крик: «А теперь все вместе – состав «Спортинга»! Но стадион не ответил – не потому что не хотел, а потому, что отвечать за 15 минут до стартового свистка было элементарно некому. В Лиссабоне ещё за сутки до игры весьма осторожно оценивали потенциальную аудиторию на матч с «Локомотивом». Как выяснилось, прогнозы оказались даже оптимистичнее реальной картины – «Жозе Алваладе» оказался наполовину полон. Ну, или наполовину пуст – кому как больше нравится.

Игорь Черевченко заранее признался: «Опыт игры ЦСКА со «Спортингом» изучили и, чего уж тут скрывать, некоторые моменты «армейцев» взяли не вооружение. Зачем отказываться от хорошего?». Что именно имел в виду тренер «железнодорожников», показали первые минуты. Засушив игру (без Слимани на острие у лиссабонцев ничего не получалось впереди), парни Черевченко использовали, по сути, первый же шанс у ворот Патрисиу: «прочитав» обрез в середине поля, Самедов разогнал атаку два в два и, выведя Ниассе один на один, дождался отскока на дальней штанге, – 1:0!

Гол красно-зелёных лиссабонская арена встретила гробовой тишиной, которую нарушил гостевой сектор – оголив торсы, около ста болельщиков из России принялись вовсю срывать глотки. «Жозе Алваладу» же попел ещё минут 15, после чего всё чаще переходил на свист. Сначала, когда Гильерме потягивал время перед тем, как ввести мяч в игру, затем – после фола Тобьяша Фигейреду, оценённого рефери «горчичником» (хотя при желании можно было показывать португальцу красную карточку), и, наконец – после попадания мяча в руку Роману Шишкину, находившегося в своей штрафной. Хотя если уж и свистеть, то не Гильерме или судье, а в адрес «Спортинга», который в первом тайме выглядел бледной тенью той зажигательной банды, которая здесь же обыгрывала ЦСКА.

Жорже Жезус это наверняка прекрасно понимал, но продолжать держать в запасе Брайана Руиса со Слимани, которые в теории, естественно, могли бы разнообразить атаку португальцев. Впрочем, «Спортинг» справился и без них: передохнув 15 минут, «львы» принялись «душить» гостей со свежими силами и довольно быстро добились своего: на 50-й минуте Тарасов слишком долго думал, как развить атаку на границе собственной штрафной, и в результате потерял мяч, который через пару секунд как из пушки влетел под перекладину, – 1:1.

Сравняв счёт, «Спортинг» продолжил прессинговать. Но до тех пор, пока «Локомотив» — который, как показалось, окончательно расклеился и перешёл на игру на отбой, – взял да и сообразил идеальную атаку. Действующими лицами оказались те же: выведя Ниассе разрезающим пасом в свободную зону, Самедов рванул открываться в штрафную и через несколько минут бильярдным ударом упаковал мяч в ворота, пробив в противоход Патрисиу, – 2:1!

Жорже Жезуш после этого только развёл руками… и отправил разминаться Слимани, который вскоре заменил Монтеро. Но стало только хуже – не успел алжирец потрогать мяч, как Ниассе выдал настолько эффектный слаломный проход, что за голову
схватилась не только скамейка «Спортинга», но и весь «Жозе Алваладо»! 3:1 (к слову, наш самый популярный счёт в Лиссабоне – так было уже четыре раза из семи) позволил парням Черевченко со спокойной совестью вернуться к изначальной стратегии – встречать «Спортинг» на своей половине поля чуть ли не всем составом и оперативно создавать атаки на встречных курсах. Как выяснилось, команда Жорже Жезуша к этому то ли не была готова, то ли так и не поняла, как вскрыть чужую штрафную. Понятно, что подходов к воротам Гильерме ближе к концовке было достаточно, но, по большому счёту, ни один из них (за исключением эпизода с попаданием мяча в руку Денисова, о чём португальцы наверняка напомнят на пресс-конференции) нельзя было приравнять к 100-процентному моменту.

3:1 – вслед за поражением в Казани «Локомотив» довольно неожиданно выдаёт образцовую игру в Лиссабоне и стартует в Лиге Европы с выездной победы над фаворитом группы. «Спортинг» же терпит первое поражение на «Жозе Алваладе» в Лиге Европы и прерывает беспроигрышную серию, которая насчитывала 20 матчей.

Леонид Волотко
Лиссабон


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-230755-sporting---lokomotiv-obzor-matcha--13.html


 Комментарии: 33    hater   Опубликовано 18.09.2015 00:21   Просмотров 4093    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

resoner   18.09.2015 00:33    
Укротители «львов» - это вам не петушки сосать, уделали португалов по первому классу

veter852   18.09.2015 00:33    
Д о ж д а л и с ь !!!!!!!))))))Как же приятно все это ощущать)))))но ответная игра будет не простой!с победой нас!!))

TonyTT78   18.09.2015 00:36    
Всех с победой!

KuK   18.09.2015 00:37    
А ведь Ниассе должен был делать 2+2 сегодня. И всё равно образцовая игра на контратаках.
Парням уважение и спасибо за прекрасные эмоции этим вечером

Schnell   18.09.2015 00:39    
Шишкину не в руку же мяч попал, а в район пояса. На одном из повторов хорошо было это видно.

А Ньясса в свободную зону в моменте со вторым голом вывел не Самедов, а Фернандеш - Самедов в это время бежал рядом по центру.




Что-то не совсем правдивый обзор получился у чемпионата...

R1mS   18.09.2015 12:35    
После того как Фернандеш сделал эту передачу я думал, что момент безнадежно загублен, показалось, что слишком сильно.

sergkuznetsov   19.09.2015 10:50    
Кстати да, я бы не назвал это голевым пасом, это скорее заслуга Ньясса, что момент вообще состоялся

Черевченко респект за такую образцовую игру на контратаках, могли ведь и больше забить.

Руслан Сардаров   18.09.2015 00:46    
Где те, кто говорил, мол, хорошо бы ничья? Где вы, жалкие чмошники? В свою команду надо ВЕРИТЬ и желать ей только победы в любом матче! Всех болельщиков с победой, а глорам, орущим "ура", а после матча с рубином, поливающим её грязью желаю обрести себя и болеть за другой клуб.

d-e-p-e-c-h-e   18.09.2015 00:53    
"Не верить в победу" - это не есть "не желать победы". Иди проспись.

Руслан Сардаров   18.09.2015 01:07    
Да ты что? Если болельщик желает победы, он в неё верит! Ну а если не верит, то вошь он подзаборная, а не болельщик

Lokosnick   18.09.2015 01:43    
Согласись, было наивно предполагать, что после матча с Рубином мы приедем в Лиссабон и порвём Спортинг, хотя надежда на это была у каждого где-то поглубже внутри. Если кто-то на эмоциях сказал: "нет игры, мы проиграем" - то это не значит что он глор, а скорее значит что он пытается трезво оценить ситуацию. Глоры вообще никогда не говорят что их команда проиграет, они молчат перед играми, потому что им всё равно, им главное чтобы их заметили после игры, когда команда побеждает.) А вообще у Локо мало голоров.)

d-e-p-e-c-h-e   18.09.2015 01:58    
Футбол - это не исповедальня. А желать можно и победу над Барселоной со счётом 10:0.

Руслан Сардаров   18.09.2015 01:06    
О как глорьё заминусовало)) вы с какого года болеете-то, диванные воины?

Lokosnick   18.09.2015 01:50    
Смотри, если тебе сейчас кто-нибудь ответит на твои призывы и скажет "ДА, Я ГОВОРИЛ ЧТО КОМАНДА ПРОИГРАЕТ, но я лоханулся, парни молодцы" - ты всё также будешь его глорьём обзывать?
Просто вникни в суть! Кричать перед каждым матчем, что мы щас выйдем и порвём всех чтоли? Это даже неуважительно к футболу. Это игра и здесь все равны, просто каждый переживает за свою команду по-своему. А глоры - им просто пох

boofer   18.09.2015 01:50    
Я - с 1985-го. В победу не верил, как, например, и в 95-м над Баварией на выезде. Сейчас безумно рад, как и тогда, как и всегда рад победе родного клуба. Выездов у меня поболее раза в два, чем тебе лет. Ну, и кто здесь вошь?
Искренне желаю тебе повзрослеть и не оскорблять людей в больших количествах, и тем более за глаза.

NJL   18.09.2015 03:25    
30 лет болеть за команду.. У меня такое только через 15 лет еще будет) зависть)

Lokosnick   19.09.2015 16:02    
За-то хоть какой-то плюс от старения)

F11   18.09.2015 02:14    
Как выше заметили, тебе хорошо б проспаться)

Руслан Сардаров   18.09.2015 08:37    
Друзья, я проспался. Вчера был в некоей эйфории, наверно от того, что сам был уверен в победе и искренне не понимал всеобщего пессимистичного настроя. Да, провалили один матч, но что теперь голову-то пеплом посыпать? Черевченко правильно сказал - это тоже результат, из него надо сделать выводы. Приятно, что он их сделал.

Marty_McFly   18.09.2015 00:47    
Кстати, за победу в групповом этапе ЛЕ нынче клубу выплачивают 360 тысяч евро.

Tambey   18.09.2015 12:14    
Насколько я помню их у нас по фейрплей заберут(удержанный штраф)

Marty_McFly   18.09.2015 16:43    
Ну тоже неплохо.

KpeTTk1y   18.09.2015 01:20    
Когда второй забивали думал, что Фернандеш далеко разрезал и Патрисиу выйдет и заберёт круглого, как же приятно смотреть на такие образцовые контратаки)

NJL   18.09.2015 03:26    
аналогично. До сих пор, правда, думаю, что передачу он сделал скорее неудачную.

koma   18.09.2015 02:31    
Порадовали парни! Всех с победой!

wowan   18.09.2015 02:59    
Опять русские три гола забили Спортингу.

Arxangels   18.09.2015 06:15    
Можете заминусить меня, но судьишка в матче с Рубином был подготовлен и проработан. И Сьон сегодня это доказал.
А мы доказали, что в Казани нам не дали сыграть.

Nick.Churkin   18.09.2015 10:20    
В Казани нам не дали сыграть 2 глупых ошибки в исполнении Гилерме и Денисова. Но это футбол, такое бывает...

Arxangels   18.09.2015 12:38    
Ошибки нам не дали выиграть. А игру убил судья. После гола Самедова на поле были одни разборки...

veter852   18.09.2015 12:02    
Будьте честны,в казани рубин нас порвал не смотря на ошибки Денисова и Гили

Bispo   18.09.2015 12:11    
не будь ошибок всё по-другому пошло бы

veter852   18.09.2015 14:33    
Вот это "бы"всегдамешает)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна