Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +125 | Автор: arov | Записей: 627 | Участников: 24 | Правила | RSS

Главные спортивные события 2022 года: расписание

Текущий 2022 год, как и предыдущий, является достаточно сложным в мире спорта. Негативные поправки вносит коронавирус, а спортсменам из России вынесен запрет на участие практически во всех масштабных спортивных мероприятиях по политическим причинам.
Однако, несмотря на это, год все равно наполнен многочисленными спортивными мероприятиями. Далее для ознакомления представлен календарь спортивных событий на 2022 год.

Январь



Дата: 10-16 января
Событие: Чемпионат Европы по фигурному катанию

Его можно по праву считать одним из самых главных спортивных событий января месяца. Проходил он в Таллине, а именно в спортивном комплексе “Тондираба”.

Участники - фигуристы европейских стран, среди которых были представители России. Все болельщики смогли насладиться просмотром женского и мужского фигурного катания, а также танцами, парным катанием. Спортсмены из России в очередной раз доказали всему миру свою профессиональность в этом виде спорта. Во всех соревновательных дисциплинах они заняли первые места.

Дата: 19 января - 6 февраля
Событие: Чемпионат Европы по мини-футболу

Мероприятие проходило в Нидерландах, а именно в двух главных городах страны: Амстердаме и Гронингене. Нидерланды в этом году одержали победу, выиграв соревнование с Россией.

Февраль



Дата: 4-20 февраля
Событие: Пекинские Олимпийские игры

Спортивный календарь на 2022 год обязательно включает Пекинскую Олимпиаду. Список участников зимнего мероприятия состоял из 92 стран. К розыгрышу были представлены 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Среди игр можно было наблюдать: хоккей с шайбой, биатлон, различные лыжные и коньковые виды спорта, бобслей, керлинг, санный спорт.

По общему количеству полученных медалей Норвегия заняла первое место. Она получила 37 медалей, среди которых 16 золотых. Далее лидирует Германия (27 медалей) и Китай (15 медалей). Россия заняла 9 место, получив 32 медали, 6 из которых являются золотыми.

Март



Дата: 4-13 марта
Событие: Паралимпийские игры в Пекине

Спортсмены соревновались в 6 видах спорта на снегу и льду. Среди них: биатлон, сноуборд, хоккей на санях и другие направления.

Лидирующее место по количеству медалей занял Китай (61 медаль), далее идет Украина (29 медалей) и Канада (25 медалей). Спортсменам Российской Федерации не дали шанса показать себя, по политическим причинам.

Дата: 21-27 марта
Событие: Чемпионат мира по фигурному катанию

Это новое, интересное мероприятие для г. Монпелье, Франция. Соревновались мужчины и женщины в единоличном катании, парном и в танцах на льду. Участвовать могли фигуристы из стран, которые входят в ISU. Однако в 2022 году были отстранены от участия спортсмены из России, Республики Беларусь по политическим причинам. Конечно же, Россия была сильным конкурентом и фаворитом на победные места.

По итогу соревнования победное место получила Япония (4 медали, 2 из которых золотых). США заняло второе место с 1 золотой медалью, а третье место - Франция, также 1 золотая медаль.

Апрель



Дата: 29 апреля-1 мая
Событие: Чемпионат Европы по дзюдо

Место проведения: Болгария, г. София. Разыграно 14 комплектов медалей среди 40 стран. Отлично себя показали дзюдоисты из Франции, получив больше всего медалей. Второе место получили Нидерланды, третье - Грузия.

Дата: 18 апреля
Событие: Бостонский марафон

Марафон предполагает собой проведение соревнований среди бегунов. Проходит он ежегодно с 1987 года. Исключением лишь стал 2020 год по причине эпидемии коронавируса. Его считают старейшим марафоном в мире.

Среди мужчин одержал победу Evans Chebet. Среди женщин - Peres Jepchirchir. Победители являются представителями Кении.

Май



Дата: 6-29 мая
Событие: Многодневная велогонка “Джиро д'Италия”

Трехнедельный марафон затронул сразу несколько стран. Велогонка началась в Будапеште, а финишировала в Вероне. Для многих велосипедистов участие такого масштаба очень важное и где-то даже важнее, чем участие в Олимпийских играх. Главным призером велогонки оказался представитель Австралии Джей Хиндли. До этого периода времени представители Австралии ни разу не выигрывали «Джиро д’Италия».

Дата: 13-29 мая
Событие: Чемпионат мира по хоккею

Календарь спортивных событий 2022 обязательно включает это соревнование по хоккею с шайбой. Он проходил в Финляндии на территории двух городов: Тампере и Хельсинки.

Кроме хоккеистов из Финляндии, участвовали еще хоккеисты из 15 стран. Россия и Республика Беларусь в этом году были отстранены от участия по политическим причинам.

Финляндия стала действующим чемпионом мира по хоккею, получив этот статус уже в 4-й раз.

Дата: 18 мая
Событие: Финал Лиги Европы УЕФА

Это главное происшествие, предшествующее финалу Лиги чемпионов УЕФА. Место проведения - Испания, г. Севилье.

Победа одержал «Айнтрахт» выиграв серию пенальти со счетом 5:4.

Дата: 28 мая
Событие: Финал Лиги чемпионов УЕФА

Представляет собой 67-й по счету финал главного футбольного события среди европейских стран. Местом проведения соревнования стала Франция, стадион “Стад де Франс”. Однако изначально планировалось, что местом проведения станет Санкт-Петербург.

Итоговая борьба шла между футбольным клубом “Ливерпуль” и “Реал Мадрид”, где победу одержал “Реал Мадрид” со счетом 0:1.

Июнь



Дата: 17 июня-03 июля
Событие: Чемпионат мира по водным видам спорта

Изначально турнир был запланирован к проведению в Японии с 13 по 29 мая. Однако было принято решение перенести время чемпионата. По итогу местом проведения стала Венгрия, г. Будапешт. Болельщики имели возможность посмотреть соревнования по плаванию на открытой воде, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло. Было разыграно 74 комплекта медалей. По итогу соревнований больше всего медалей получила США (49 медалей). Второе место заняли пловцы из Китая (28 медалей), а третье - из Италии (22 медали).

Дата: 11-12 июня
Событие: автомобильная гонка

Ежегодная гонка “Ле-Мана” проходит с 1923 года. Место проведения по традиции не меняется. Им выступает местность, недалеко расположенная от Французского города Ле-Мана. Пилотам необходимо продержаться на трассе 24 часа без механических повреждений. Также проверяются умения пилотов в управлении транспортных средством и умение использовать расходные материалы.

Гонщики Toyota одержали твердую победу в общем зачете WEC. Это 5-я подряд победа Toyota.

Июль



Дата: 6-31 июля
Событие: Женский чемпионат Европы по футболу

Страной-хозяйкой выступила Англия. Данный чемпионат должен был состояться 2021 году. Однако по причине коронавируса его были вынуждены перенести. К участию допущены 16 команд с различных стран.

Дата: 15-24 июля
Событие: Чемпионат мира по легкой атлетике

Место проведения - США, штат Орегон. Международное мероприятие должно было состояться еще в прошлом году, однако его проведение было отложено на текущий год. Причиной такого переноса все также является коронавирус. На данный чемпионат заявлено практически 2000 атлетов из 192 национальных федераций. Интересной особенностью в этом году стало то, что была сформирована отдельная команда, которая представляет беженцев.

Август



Дата: 10 августа
Событие: Суперкубок УЕФА

Разыгрываться суперкубок будет уже 47-й раз. Матч по футболу состоится в Финляндии, г. Хельсинки. Суперкубок внесен в спортивный календарь 2022 по причине его масштабности. В этой игре будут соревноваться победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Следует помнить, что за большинством соревнований можно не только наблюдать, но и делать ставки. Букмекерская контора дает возможность делать ставки на различные виды спортивных игр.

Дата: 11-21 августа
Событие: Чемпионат Европы по водным видам спорта

Чемпионат будет проводить Италия в Риме. Соревноваться пловцы будут в плаванье, художественном плавание, дайвинге и хай-дайвинге.

Дата: 11-21 августа
Событие: Чемпионат Европы по летним видам спорта

Германия станет страной-хозяйкой этого чемпионата. Игры будут проходить в г. Мюнхен. Можно будет болеть за любимых игроков в следующих видах спортивных игр: спортивная гимнастика, велосипедный, гребля, скалолазание, пляжный волейбол и т.д.

Сентябрь



Дата: 11-18 сентября
Событие: Евробаскет

Соревнования будут проходить сразу в нескольких странах, а именно: Германия, Чехия, Грузия и Италия. Финальное соревнование возьмет на себя Германия и проведет его в Берлине. Это будет 41-й по счету чемпионат по баскетболу.

Дата: 10-18 сентября
Событие: Чемпионат мира по борьбе

Страной-хозяйкой чемпионата выступит Белград (Сербия). Планируется, что чемпионат в следующем 2023 году будет проводиться на территории России.

Дата: 23 сентября - 15 октября
Событие: Женский чемпионат мира по волейболу

Проходить игры будут в Нидерландах и Польше. Участвовать планируют 24 команды из различных стран. Проводиться игры будут в несколько этапов, поэтому этот праздник затянется на такой длительный промежуток времени.

Октябрь



Дата: 09 октября
Событие: Чикагский марафон по легкой атлетике

Проводится мероприятие будет в Чикаго уже 44 раз подряд. Исключением лишь стал 2020 год по причине вспышки коронавируса.т Планируется, что примут участие более 50 тыс. спортсменов.

Ноябрь



Дата: 4-20 ноября
Событие: Женский чемпионат мира по гандболу

Соревнования будут проходить сразу в нескольких странах, а именно: Черногория, Словения и Северная Македония. Словения и Северная Македония уже имеют опыт проведения масштабных мероприятий по гандболу. Черногория такого опыта не имеет.

Дата: 21 ноября - 18 декабря
Событие: Чемпионат мира по футболу

Это еще одно очень важное мероприятие, которое входит в спортивный календарь игр. Будет проходить в Доха (Катар). Это уже 22-е по счету спортивное мероприятие по футболу. Такие поздние сроки проведения игр связаны с погодными условиями страны. Катар - очень жаркое государство.

Следует помнить, что можно попробовать спрогнозировать соревнование, сделать ставки на спорт и получить реальную возможность заработать на игре.

Декабрь



Дата: 26 декабря - 5 января
Событие: Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд

Соревнования будут проводиться в Канаде. Данные молодежные игры будут 47 по счету под эгидой ИИХФ.


Нравится









 Комментарии: 0    arov   Опубликовано 18.08.2022 10:53   Просмотров 295    В закладки    URL     Печать  
Комментирование запрещено автором

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна