Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 94
+93
-1 1

Мужская сборная России вышла в полуфинал Всемирной Универсиады

В четверг в китайской Шэньчжэни в четвертьфинале XXVI летней Всемирной Универсиады сборная России по пенальти со счетом 5:4 обыграла команду Уругвая. За выход в финал соревнований подопечные Игоря Шалимова сыграют с Японией.

Россия - Уругвай - 0:0. Пенальти - 5:4

Россия: Зайцев, Друковский, Мищенко, Никитинский, Малеев (Горбатенко, 71), Песегов, Кожевников, Гогичаев (Мамедов, 56), Правило, Буданов, Игнатович (Рыжов, 77).

Предупреждение: Друковский, 60.

Шэньчжэнь, Китай.

Полуфинал состоится 20 августа.

Игорь Шалимов, старший тренер сборной России:

- Считаю, что мы должны были выигрывать в основное время. Ребята сегодня показали лучшую пока игру на турнире. Сумели даже забить во втором тайме, но гол не засчитали из-за офсайда, которого, по моему мнению, не было. А пенальти - это всегда лотерея, но сегодня мы выиграли ее по праву. Победу мы объективно заслужили.

За выход в финал будем играть с японцами, которых довелось сегодня наблюдать воочию в четвертьфинальном противостоянии с китайцами. Из тех команд, что видел на Универсиаде, сборная Японии пока самая интересная. Техничные игроки, быстрые нападающие, хороший контроль мяча. В общем, меня впечатлило. С ними будет непросто. Но радует, что наша команда прогрессирует от матча к матчу.

Прямо на глазах ребята, которые впервые собрались вместе только 1 августа, превращаются в сплоченный коллектив. Разумеется, здесь играют роль и положительные результаты, которых мы пока добиваемся. С позитивными эмоциями игроки быстрее восстанавливаются и лучше переносят довольно напряженный график Универсиады.

Комментарии: 19    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 18.08.2011 14:55   Просмотров 2803    В закладки    URL     Печать