Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+87
-1 3

"Локо" проветривается свежим воздухом Швейцарии

Над Женевским озером тяжелыми белыми хлопьями висели облака, сквозь которые пробивались лучики солнца. Свежо, градусов 20-22. И это именно то, что нужно после длительного испытания московской парной, пусть ее жар и пошел чуть-чуть на убыль.

- Мы решили полететь на матч с "Лозанной" заранее, за два дня, чтобы команда отдохнула от зноя и смога, пагубное воздействие которых может сказаться в дальнейшем. По той же причине и вернется команда в Москву лишь вечером в пятницу после восстановительного занятия, - заметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" главный тренер Юрий Семин, когда вчера днем железнодорожники приземлились в аэропорту Женевы, откуда совершили 60-километровый пробег на автобусе до Лозанны.

- То, что "Спартак" на прошлой неделе тренировался в комфортных условиях в Эстонии, не сказалось на исходе воскресного матча?

- Не думаю. Игроки обеих команд проделали одинаковый объем работы. Подвели же нас ошибки в обороне и низкий КПД при реализации моментов. Мы ведь создали больше, чем соперник, голевых ситуаций и по воротам били чаще, в том числе в створ. Но "Спартак" четко использовал все свои возможности: три момента - три гола.

В понедельник красно-зеленые тренировались в Баковке. Футболисты из воскресного стартового состава и отыгравший весь второй тайм Гатагов ограничились восстановительными упражнениями и процедурами. Вчера же после дороги всем был предоставлен отдых.

На матч с "Лозанной" полетели 20 игроков: вратари Гильерме, Чех; защитники Шишкин, Асатиани, Родолфу, Янбаев, Бурлак, Камболов; полузащитники Торбинский, Тарасов, Глушаков, Алиев, Вагнер, Лоськов, Гатагов, Смольников, Игнатьев; нападающие Сычев, Майкон, Траоре. В тот же день полузащитник Шарлес отправился в Италию на медобследование по поводу колена. В Риме он задержится на неделю.

А тренер Игорь Черевченко из Лозанны словно и не отлучался. Не далее как в субботу он просматривал там завтрашнего соперника в матче с клубом "Делемон" (2:1), а в воскресенье вернулся в Россию незадолго до встречи со "Спартаком", так что в Москве пробыл лишь в течение полутора суток.

- "Лозанна" владела в субботней игре полным преимуществом, но долго не могла его реализовать, упуская выгодные моменты, - поделился впечатлениями помощник Юрия Семина. - Это молодая и высокорослая команда. Восемь человек вымахали за 180 сантиметров, что заставляет обратить особое внимание на розыгрыши "стандартов".

- У "Лозанны" немецкоговорящий главный тренер Мартин Руеда. Не играет команда в связи с этим в немецком стиле?

- Она, пожалуй, отовсюду взяла понемножку. Команда любит и стремится пасовать, игроки весьма техничны, что наводит на мысль скорее о французском или итальянском футболе. В то же время все строго выполняют тренерскую установку, так что порядок немецкий. Хотя один раз оборона "Лозанны" допустила промах в центральной зоне, и соперник провел голевую контратаку. В целом же о прочности задней линии судить трудно. Слишком уж мало угроз создавали гости.

- На кого из исполнителей стоит обратить внимание?

- Игру ведет опытный 34-летний Челестини, который в прошлом выступал за "Марсель", "Леванте" и "Хетафе". Выделил бы также бразильского нападающего Силвиу.

Поселился "Локомотив" в пятизвездном отеле Beau-Rivage Palace, что на берегу живописного Женевского озера, самого большого в Западной Европе: оно протянулось на 73 километра.

- Нам созданы поистине шикарные условия для проведения мини-сбора, призванного помочь во всеоружии подойти к трудному отрезку в чемпионате страны и, в частности, воскресному матчу с "Динамо", - сказал начальник команды Дмитрий Балашов. - Мы обратились к лицензированному матч-агенту ФИФА и УЕФА (специалисту по организации турниров и сборов. - Прим. А.П.) Ричарду Уэю, и буквально все наши просьбы, включая поиск поля для занятий в пятницу, оперативно удовлетворялись.

Как сообщил сам Уэй, в прошлом он 10 лет работал со сборной Швейцарии, а сейчас организует сборы для ведущих клубов страны, к коим "Лозанна", выступающая во втором дивизионе и попавшая в Лигу Европы как финалист национального Кубка, нынче не относится.

- Так что "Локомотив" должен проходить этого соперника, - заключил матч-агент.

- Иногда бывают и непредвиденные несчастные случаи, - заметил я, в свою очередь, рассказав, что предпоследний выход "Локомотива" в Европу в 2006 году окончился сенсационным проигрышем скромнейшему "Зюлте-Варегему".

- От такого никто не гарантирован, - согласился собеседник. - Кто бы мог подумать, что Швейцария проиграет дома Люксембургу.

Поражение со счетом 1:2 швейцарцы потерпели от "карлика" на старте отборочного турнира ЧМ-2010, но это не помешало им занять первое место в группе и завоевать путевку в ЮАР. "Локомотиву" же, неудачно выступающему в августе, очень важно исключить завтра любые неожиданности, чтобы хотя бы о "Лозанне" голова еще целую неделю не болела. Если вспомнить профессора Плейшнера, то чистый воздух тихой Швейцарии способен оказаться коварным.

Александр ПРОСВЕТОВ из Лозанны


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/eurocups/euroleague/2010-2011/paper/2010-08-18/2_4


 Комментарии: 13    умник   Опубликовано 18.08.2010 09:22   Просмотров 3100    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   18.08.2010 09:30    
все для команды, но еще одного фигвама я не вынесу!

IVK   18.08.2010 09:52    
Локо будет ли наконец-то игра?
Или мы конкретный середняк РФПЛ?
И наша мечта это войти в 8 сильнейших... :(
Надеюсь и жду хорошей игры и победы над Лозанной...

parovoz-sd   18.08.2010 09:58    
Уверенной победы,а не 1-0 !!!!!!!!!!!!!!!!

Serhius   18.08.2010 10:11    
Учитывая наши последние результаты, я согласен и на 0-1.

sancez   18.08.2010 10:12    
поражения нам не надо!

Arvin   18.08.2010 10:12    
Поселился "Локомотив" в пятизвездном отеле Beau-Rivage Palace, что на берегу живописного Женевского озера, самого большого в Западной Европе, чистый воздух тихой Швейцарии ...

только выигрывайте!!!!!!

Timon777   18.08.2010 10:30    
Никто не знает, почему Баши нет?

Rosso-Verde   18.08.2010 10:42    
Он с Крыльями травму получил

boris_force   18.08.2010 10:59    
Как только РЖД начнет вкладывать в футбол деньги и мозги, появится перспектива. На данный момент инвестировать в клуб столько сколько нужно для достижения результата наш спонсор не желает. А на старых дровах далеко не уедешь. Даже с Семиным, как не прискорбно!

ANDREY ANNENKOV   18.08.2010 11:54    
проиграем 1 0 или 2 1

Vitek-lokofan   18.08.2010 12:33    
Надеюсь состав будет такой:Гильерме,янбаев,родолфо,бурлак,смольников,торбинский,алиев,глушаков,гатагов,майкон,траоре,
На замену Лоськов,вагнер,сычёв
Надеюсь что деревянный тарасов даже в резерв не попадет.

Troll1984   18.08.2010 14:16    
После воскресной игры того же Родолфо на милю к составу пускать нельзя. Жаль Баша травмирован, так что придется. Смольникова в оборону в таком матче?! Да ты парень с ума спятил!

Troll1984   18.08.2010 14:07    
Мля за такую игру их надо селить в палатках с удобствами на улице. 5 звезд заслужить надо.
Смотрите ребята не обдышитесь свежим воздухом, а то вдруг и он еще плохо сказывается на вашей форме.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна