Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 105
+95
-1 10

Правила жизни Динияра Билялетдинова



Интервьюировать нашего капитана – одно удовольствие. Образованный, остроумный, воспитанный, непредсказуемый, порядочный. И это далеко не все прилагательные, которые можно к нему отнести. Иногда даже есть чувство, что твои вопросы абсолютно лишние. Ведь в жизни Динияр всегда «играет» по своим правилам. Пресс-службе «Локо» они достались от первоисточника.



Вообще-то я занимаюсь научными исследованиями. Моя специальность – разработка способов доставки мяча в ворота по левому флангу в условиях четырех и более защитников с вратарем. Вспомнить из недавних открытий? Да вот в матче с «Ростовом», например, 25-го июля.

Россия будет чемпионом мира уже на нашем веку. Надеюсь.

Если тысячи людей каждые выходные рвут себе глотки, лишь бы ты лучше делал свою работу, и для полного счастья им надо, чтобы ты два раза в году обыграл «Спартак», то ты просто выходишь и обыгрываешь этот «Спартак» или умираешь в попытке сделать это. Третьего не дано.

Детям полезно считать своих родителей лучше всех. Тут мне, конечно, проще, чем многим, потому что у моего отца более тонкое понимание футбола, чем у меня, а мама – единственный человек, который обо мне заботится больше даже, чем я сам.

На свете есть пять человек, в которых я уверен на 200%, – это мои братья Марат и Даниль, родители и девушка Маша.

Родителям нужно внимание. Когда дети вырастают, разъезжаются, им тяжело и одиноко. Надо просто привыкнуть навещать их, сделать это частью жизни. Так семья и лепится.

Не признаю нянь. Как и постоянного «подкидывания» детей бабушкам с дедушками, ради работы или того хуже – сидения в салонах красоты с подругами и походов по магазинам. Женщины-профессионалы – это, конечно, прекрасно. Но прежде всего женщина должна быть матерью и женой. Моя девушка это понимает, так что мне с ней очень повезло.



Неисповедимы пути футбольные. Сегодня ты здесь, завтра – где-то еще, сам не поймешь, как это произошло.

Мое доверие непросто заслужить. Если есть хоть небольшие сомнения в человеке, я его близко не подпускаю.

Религия уместна, пока она не начинает противоречить моим принципам. У каждого должно быть право интерпретировать Бога так, как он считает нужным.

Я ем свинину. В силу того, что я занимаюсь спортом, мне нужен полный комплекс витаминов. Вот есть политый пестицидами помидор, он что, полезнее свинины? Что это вообще за идея такая, что можно очиститься тем, что ты ешь или не ешь?

Всегда боялся дожить до момента, когда стану безразличен сам себе и окружающим. Это и утрата близких – две вещи, которые я не представляю, как пережить.

Многие футболисты в свободное время играют в FIFA или в Pro Evolution Soccer на приставках. Разнообразный отдых, ничего не скажешь! Лично я предпочитаю стрелялки.

Говорите по-русски! Россия, может, в чем-то от Запада и отстает, но это не значит, что надо переделывать свои имена на английский лад и говорить «хэллоу, пипл».

Все теперь торчат в этих социальных сетях круглые сутки. Сходили бы лучше в парк погулять, что ли!

Мне нужно две-три тренировки, чтобы согнать тот ничтожный лишний вес, который у меня бывает после отпуска. Я не склонен к полноте, но я знаю достаточно игроков, у которых с этим бо-ольшие проблемы.

Свои первые серьезные деньги я потратил на ремонт родительской квартиры. Ремонт был долгим, но результат до сих пор всех радует. На следующий год побаловал уже чисто себя – машиной, о которой мечтал.

Я был в Лондоне – хороший город. Мне нравятся Париж, Вена, но с Москвой не сравнится ни один из них. Люблю гулять в центре – приехал, оставил машину на подземной стоянке и вперед. Мне нравится, когда в городе движение, суета, когда гудят машины в пробках, люди спешат куда-то, когда город живет, а не засыпает в шесть вечера.

Двадцать два года я прожил в Чертаново. Знаю наш микрорайон как облупленный, и поверьте мне, это без преувеличения самое уютное и спокойное место в городе.

Чтобы заниматься футболом, нужен некоторый фанатизм, но замыкаться на нем одном и забывать про другие краски жизни тоже не стоит.



Говорить, что жизнь профессионального футболиста сплошное удовольствие, – лицемерие. Бывает, просыпаешься с утра, все болит, ехать никуда неохота. Но минуте к двадцатой тренировки все эти мысли отступают.

Все, что имеет отношение к футболу, так или иначе завязано на результате. При отсутствии побед замечают много того, на что в другой ситуации посмотрели бы сквозь пальцы.

Никогда не буду валяться на поле, изображать боль и требовать карточки для соперника. Для меня это неприемлемо как для футболиста.

Многие говорят, что футболисты не заслуживают тех зарплат, которые получают. Уверен, что ни один из этих критиков, окажись он на месте футболиста, не отказался бы от денег.

В России я буду играть только за «Локомотив». Но если появится вариант с хорошей зарубежной командой, выгодный и клубу, и мне, то почему бы и нет?

Жизнь после футбола? Я о ней думаю, но толку-то от этого! Ясно только, что она будет совсем другая. Последние девятнадцать лет львиную долю года у меня минимум одна тренировка в день. Станет чертовски много свободных человеко-часов. Может, займусь автомобилями.



Дружба – это не только совместные тусовки и веселье, еще надо бы, чтобы была близость по духу, похожие взгляды на мир. Если считать другом каждого, с кем гуляешь и отдыхаешь, от разочарований не убережешься.

Пока не будет глобальной катастрофы, человечество не возьмется за экологию всерьез. Надеюсь, хоть после этого хватит ума уберечь что-то из природы, что останется.

Миллион лет не был в ночном клубе. Что там за музыка сейчас в моде?

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив» , , стр.
Автор: Зарбабян Рубен


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/publications/97c2869e7cab4b7c95dc6e3fff9a952c.html


 Комментарии: 27    Глyшаков   Опубликовано 18.08.2009 12:21   Просмотров 4851    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   18.08.2009 12:24    
Душевно так!
Капитан - научный иследователь и просто красавец :)

Машkа   18.08.2009 12:33    
у нас лучший в мире Капитан!

Super-Loko-Fanat-Anton   18.08.2009 12:50    
У нас САМЫЙ ЛУЧШИЙ Капитан!

Nushtik   18.08.2009 12:59    
У нас САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАПИТАН В МИРЕ!!!

Super-Loko-Fanat-Anton   18.08.2009 13:53    
У НАС САМЫЙ-САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАПИТАН В МИРЕ!

Emay   18.08.2009 23:14    
когда болел Биллялетдинов, говорили так о Родолфо

Tanuha   18.08.2009 12:34    
Просто потрясающий человек. Отличный футболист.
Наш КАПИТАН!!!

Super-Loko-Fanat-Anton   18.08.2009 12:49    
Какое тонкое и глубокое понимание жизни и мироустройства!
Сразу видно, что тёпные доверительные беседы Анатолия Фёдоровича Бышовца не прошли для нашего капитана даром!
Приятно читать такие умные вещи!
Приятно осознавать, что такой порядочный и интеллигентный человек является нашим капитаном!

SEDOY91   18.08.2009 12:50    
"Двадцать два года я прожил в Чертаново. Знаю наш микрорайон как облупленный, и поверьте мне, это без преувеличения самое уютное и спокойное место в городе."

неправда!Северное бутово спокойнее!)

а про лишний вес,он наверно муджири с роналдо имел ввиду))

s-p-q-r   18.08.2009 12:58    
Миллион лет не был в ночном клубе. Что там за музыка сейчас в моде?

- галимая, Динь, не ходи туда))

mashinist_loko   18.08.2009 13:09    
-Говорите по-русски! Россия, может, в чем-то от Запада и отстает, но это не значит, что надо переделывать свои имена на английский лад и говорить «хэллоу, пипл».
-Все теперь торчат в этих социальных сетях круглые сутки. Сходили бы лучше в парк погулять, что ли!
-Я ем свинину. В силу того, что я занимаюсь спортом, мне нужен полный комплекс витаминов. Вот есть политый пестицидами помидор, он что, полезнее свинины? Что это вообще за идея такая, что можно очиститься тем, что ты ешь или не ешь?
полностью согласен с кэпом

seryanoga   18.08.2009 18:50    
Если честно, то сам так считал(на счет пищи), или не задумывался об этом... Но! Как только сам попробывал не есть мясо, рыбу, яйца, сразу же понял, что по-другому нельзя. Мне говорят, что я очень изменился в лучшую сторону.
Правда этот принцип сопряжен с некоторыми другими. И здесь нужно более тонкое понимания мироустройства, чтобы к этому прийти.
А если Динияр считает, что каждый вправе интерпретировать Бога как ему хочется, это пожалуйста. Но в итоге это приводит к фанатизму, такому как терроризм, насилие, убийства. Те же шахиды, кто они? Это люди, которые полностью перевернули понимание Бога, взрывая себя и других людей, они попадают не к Богу, а в ад.
И все это происходит в непростой век, когда детей воспитывают так, чтобы он понимал, что без денег в этом мире не выжыть... Но ведь бедняк намного счастливее богатого человека, думающего только о том, как бы деньги потратить или сохранить...
В общем, я об этом еще долго могу писать.
Челевек, хоть немного соприкоснувшийся с какими-либо священными писаниями, меня поймет.

mashinist_loko   18.08.2009 19:29    
заметь, ту фразу про интерпритацию Бога я не стал цитировать, так как сам ее считаю не правильной. просто я человек православный, и для меня это в других религиях не понятно: ешь свинину - ты грязный, не ешь - ты чистый. но я ни в коем случае не хочу этим обидеть мусульман или иудеев, тем более в их верования я не вникаю, в этом могу и ошибиться

seryanoga   18.08.2009 20:59    
На счет мясоедства в индийских Ведах (конкретно в "Бхагаавд-Гите"), да и в русских Ведах и в Евангилие четко написано, что в животных, в насекомых, в рыбах, в людях, во всех есть частичка Бога - "джива" (душа), т.е. живое существо или сознание, которая и делает живое существо живым. И все души равны, не зависимо от того, что это за существо. Собака ест, спит, совокупляется, обороняется. Человек делает тоже самое. Отличие человека от животного заключается в том, что человек обладает более высоким сознанием и может задумываться о более высоких вещах, чем материальный мир.(задавать себе вопросы: Кто я? Для чего я здесь на живу на Земле?). Так вот если человек ест мясо другого существа, разве не соучастен в его убийстве, т.к. цепочка поедания плоти имеет цель накормить человека. И весь страх, ужас и гнев, который испытывает животное во время смерти непременно сказывается на человеке, который его ест. Таким образом, человек впитывает в себя весь этот негатив и естественно его затем выплескивает. Следствие - насилие, убийства, разврат, войны.
Помимо этого, во всех священных книгах написано о том, что нельзя убивать ("не убий"), ни человека, ни животного. Я сам перестал есть мясо примерно 2,5-3 недели назад и стал значительно мягче, спокойнее, в общем улучшения на лицо. Вегетарианство по-настоящему очищает и успокаивает ум. Только когда человек попробует сам не есть мясо, тогда поймет что к чему. А разделения на: грязный или чистый нет, скорее есть человек с чистым умом и оскрверненным различными материальными желаниями.
Таким образом, могу сказать, поскольку сам недавно начал изучать кое-какие священные писания Индии и заниматься духовной практикой, что это очень и очень интересно, даже словами не описать. На мир смотришь абсолютно по-другому. И самое главное, это реально меняет тебя в лучшую сторону, людей буквально из пепла можно восстановить. Спасибо за Ваш ответ.

IVK   18.08.2009 21:18    
Вопрос о религии не прост... Бог-Творец мира есть ИСТИНА... поэтому не зависит от интерпритации того или иного индивидуума... А наоборот мы зависимы от Бога... А вот какая религия истина... каждый человек решает сам и делает свой выбор сам... Только здесь одна загвоздка религий много, а правильная или истинная - одна...

FCVU   18.08.2009 13:39    
Динияр молодец, умные вещи говоришь!!

Farengeit   18.08.2009 13:48    
Если тысячи людей каждые выходные рвут себе глотки, лишь бы ты лучше делал свою работу, и для полного счастья им надо, чтобы ты два раза в году обыграл «Спартак», то ты просто выходишь и обыгрываешь этот «Спартак» или умираешь в попытке сделать это. Третьего не дано. (с)
вообще чётко!)

niakriss63   18.08.2009 14:42    
Отличное вью! Ты умничка, кэп! За это мы тебя и любим... ну еще и за то, что играешь здорово, конечно;)))

Mia   18.08.2009 14:51    
Очень интересная подборка. Замечательная идея.
Читала и соглашалась с высказываниями.
А главное: всё так позитивно. Улыбаться начала уже на описании самого Динияра в самом начале и так и читала далее с выражением "Ы" на лице :)

Almaz1163   18.08.2009 16:47    
Очень радует эта фраза:В Россий я буду играть только за "Локомотив"!

Samik   18.08.2009 17:27    
её продолжение не очень радует , уйдёт из клуба ,если какой-нить челси позовёт.

Lina-lajm   18.08.2009 17:39    
Все теперь торчат в этих социальных сетях круглые сутки. Сходили бы лучше в парк погулять, что ли!

Ааа, неужели нашелся адекватный человек!

real08   18.08.2009 17:55    
Бил наш кэп!!

Red-green_Blood   18.08.2009 17:58    
Дружба – это не только совместные тусовки и веселье, еще надо бы, чтобы была близость по духу, похожие взгляды на мир. Если считать другом каждого, с кем гуляешь и отдыхаешь, от разочарований не убережешься.



Вот это реальная фраза... по себе знаю..)))Динияр - молодчик)))

mashok15   18.08.2009 19:02    
просто мего интервью!

Tipus   18.08.2009 23:42    
Спасибо, конечно, но весь текст курсивом, это жесть.

unheartsome   19.08.2009 13:20    
Очень порадовалась, что остались правильно и здраво мыслящие люди...
Со многим согласилась, что-то заставило задуматься, многому позавидовала... в т.ч. и девушке Маше. Нет, не тому что "вон какой, я тоже хочу"... нет!! А отношению к ней...

P.S. И еще... У вас очень хорошая машина, но в сл. раз не буду уступать дорогу на Игральной )))) У меня был приоритет ;-Р

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна