Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
+12
-1 3

"Локо" не хватает олимпийца Одемвингие



После поражения в предыдущем матче от "Крыльев Советов" главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов заявил, что его команда играла лучше, лучше комбинировала, но пропустила два гола в результате "простых" подач. По окончании матча с "Сатурном" наставник железнодорожников, по ходу которого его команда не смогла превзойти соперника в количестве голевых моментов, опять же признал: "Мы могли и проиграть, но это было бы несправедливо". Позволю себе с ним не согласиться.

Комбинирование - занятие, безусловно, порой красивое, полезное, но все же дело подготовительное к главному - забитому голу. Если бы Пекин превосходно подготовился к Олимпиаде, но не провел ее, кому вся эта подготовка оказалась бы нужна? Если же под комбинированием понимать бесконечное перекатывание мяча поперек поля, то по этой части преуспел и "Локомотив", и "Сатурн".

Хотя в дебюте матча железнодорожники столь решительно взялись за дело, что казалось, минуты "Сатурна" сочтены. Спринтерскими рывками Драман дважды оставлял позади на правом фланге Евсеева и оба раза с реальными голевыми шансами. Его примеру последовал было Глушаков у противоположной бровки, где успешно также взаимодействовали Фининьо с Янбаевым. К концу первой четверти часа преимущество хозяев выглядело уже очевидным. И тут вдруг "Локомотив" сбросил пары.

Возможно, на Драмана повлияла рокировка в обороне гостей - встречавший теперь ганца Нахушев особо с ним не церемонился. "Кучно пошли", - эта фраза одного из персонажей "Особенностей национальной охоты" полностью отражает дальнейший стиль наступления "Локомотива". Начальная стройность атак железнодорожников исчезла, кроме нескольких оригинальных забросов мяча на выход Сычёву, никаких загадок для опытных полузащитников, по нужде составивших центр обороны "Сатурна" Игонина и Гусина, хозяева не создавали. Поняв, что всем роем пчел ужалить соперника не удается, москвичи переключились на индивидуальные "полеты". Самостоятельно тащили мяч вперед Сычев, Фининьо, Торбинский, Глушаков, но все без толку.

"Сатурн" на происки соперника долго не отвечал. Беда "инопланетян" представляется в отсутствии у игроков духа победителей, когда каждый сражается за любой мяч. Да и где им было заразиться победной психологией, если почти все, кто вышел в стартовом составе, пришли в "Сатурн" из команд, турнирных успехов не знавших. Красноречивый пример: Камболов неудачно отпасовал мяч вратарю, и, скажем, тот же Сычёв в подобной ситуации совершил бы отчаянный рывок в решимости использовать редкий момент, а Топич трусцой лишь обозначил намерения. Перед самым перерывом босниец все же вывел на голевую позицию неточно пробившего Ковеля, но это было его единственное достижение за весь тайм.

А на 64-й минуте едва не сработал самарский сценарий. После подачи в штрафную хозяев Гусин пробил в штангу, а повторный удар Иванова отразил на ленточке Спахич. Запас на этот матч "Локомотива" выглядел даже внушительнее основы - семь бывших и нынешних игроков различных сборных. Но никакого эффекта замены железнодорожникам не принесли. Если тренеры "Сатурна" к концу игры увеличили число форвардов до трех, то Рахимов снял и единственного - Сычёва. Заменивший его Муджири, безусловно, король штрафных, что испытал на себе Кински, блестяще отразивший один из таких, но непосредственно в атаке грузин не преуспел.

После 90 минут игры гости уже облегченно вздохнули, что было понятно в условиях удушающей жары, но на первой добавленной могли за это поплатиться: вышедший один на один с вратарем Фининьо пробил красиво, сильно, но неточно.

Александр Цыганков, тренер "Сатурна":
- Многие футболисты жаловались на погоду, но игра получилась, опасные моменты возникали у тех и у других ворот. "Локомотив" владел инициативой, но мы были ближе к победе, о чем говорят наши четыре голевых момента.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива":
- Мы владели территориальным преимуществом, но нашей атаке недостает агрессии, наглости, и это большой минус. Есть положительные сдвиги в игре, но запаса прочности я не чувствую. Повлияла и погода. Команда, которая должна делать игру на своем поле, тратит больше сил. Настраивались на матч с уважением к сопернику: мы еще не вышли на тот уровень, чтобы говорить о шапкозакидательских настроениях. К сожалению, еще в Самаре получил травму Билялетдинов, который готовился к игре, вышел на разминку, но боль не отпускала, и он покинул поле со слезами на глазах. Надеемся, наша игра усилится с возвращением Одемвингие, который хочет дойти со сборной Нигерии до финала Олимпиады.

Павел Алешин


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?164658


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 18.08.2008 05:54   Просмотров 2084    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна