Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2 | Автор: tarasov | Записей: 2 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 29
+27
-1 2

Евровоспоминания

Приветствую всех читателей Локомотив.инфо, долго думал создавать ли себе блог и все таки надумал, графомания страшная сила. :) Это первый мой пост поэтому прошу больно не бить).


Поздний вечер, за окном бушует гроза, после дневной жары мозговые клетки не способны на решение сложных задач (разве что посчитать капчу :) не более). Чемоданное настроение все больше настраивает на меланхоличный лад, сладкое ожидание отпуска, до которого уже рукой подать, дает проявить себя лени во всей красе. Чтобы окончательно не раскиснуть, в кои то веки решаюсь очистить жесткий диск от накопившегося за 6 лет хлама. После 10 минут этой утомительной чистки, когда уже и сей не хитрый процесс вызывает признаки отвращения, взор мой пал на папочку с дневником четырехлетней давности, и там заметка, первый мой опыт журналиста-графомана, про евро, про надежды, про Булыкина... Это было как вчера даже не верится.

EURO-2004
22.06.04

Футбол – как много в этом звуке!



-Пап, а в России умеют играть в футбол?
-Нет сынок, это - фантастика.


Для сердца русского слилось ... Да, вот и закончился для нас чемпионат Европы по футболу, хотя нет, чемпионат скорее закончился для нашей сборной, для нас то он продолжается. А вот 23 молодца отобранных с полей нашей необъятной родины могут собирать чемоданы, не по силам оказалась задача по выходу из группы. А что же делать нам, болельщикам? Ну уж точно не расстраиваться, все-таки матч с Грецией стал ложкой меда и после феерического зрелища Чехия - Голландия игра нашей сборной не смотрелась столь убого как первые две встречи с Испанией и Португалией. А теперь представьте на минутку что Валерон не смог нам забить и с испанцами мы сыграли 0:0. Все Россия в четвертьфинале! Это конечно все – если бы да кабы, но хочется отметить что если бы нашим чуть-чуть повезло то мы увидели бы матч Россия – Франция (надеюсь никто еще не забыл 3:2 на Стат Де Франс 8)) .

Думается к следующему крупному международному турниру наши болельщики подойдут с более трезвыми аппетитами, а то ведь перед стартовой встречей с испанцами полстраны было уверены, что Россия будет играть как минимум в финале. Но ведь это фантастика! Ходил же анекдот перед началом чемпионата (Есть два варианта победы сборной России на Евро, фантастичный и реалистичный, фантастичный – прилетят инопланетяне и нам помогут, реалистичный – сами выиграем ) все смеялись и … верили.

Нет не в инопланетян, в игроков, в интуицию тренера, в беспристрастность судей. Ну какая тут беспристрастность когда играешь с хозяевами турнира, тем более в спорных моментах!

А тут еще в защите дыры, Шаронов, Бугаев, Анюков этож все дебютанты товарищеские матчи никогда не заменят официальных встреч. Тут тоже вспоминается анекдот про непробиваемую защиту (В интервью главный тренер сборной России сказал что знает рецепт защиты наших ворот: -Я поставлю Булыкина на место центрального защитника, от него уж точно мяч в ворота не залетит.). Далеко не от хорошей жизни появился этот анекдот, ведь всем хотелось увидеть от россиян красивой созидательной игры в нападении вот только даже в полузащите мы взяли скорее количеством, чем качеством от многих игроков средней линии ждали большего: Мостовой (с испанцами не был заметен, скандал с Ярцевым тоже не делает ему чести), Гусев (не так остро действовал на своем фланге в ряде единоборств проигрывал соперникам) Лоськов (полностью провалил игру с португальцами не стал лидером и еще раз подтвердил репутацию не “сборного” человека), Измайлов (не оправдал ожиданий и в целом отыграл невзрачно), Каряка (временами смотрелся неплохо, но с двух метров в пустые ворота надо попадать какие небыли у тебя нервы), Аленичев (был лидером наших атак но стабильности ему немного не хватало).

Хочется отдельно отметить Быстрова, он очень старался и мог бы стать русским Рунни, если бы тренер больше в него верил и не побоялся бы рискнуть.
Однако не все столь печально в сборной грядет смена поколений и стоит нашей “молодежи” набраться опыта глядишь, и уберут книгу «Россия – чемпион мира по футболу» из секции фантастики. )))

P.S.
Напрочь позабыв о пресловутой очистки диска, делаю себе кофе со сливками, закуриваю сигарету и придаюсь сладостно-горьким воспоминаниям. Мостовой, Ярцев, Булыкин, скандалы, красно-желтые карточки, дырявейшая оборона, невыполненные задачи, грубейшие тренерские ошибки... Боже как же это сейчас приятно вспоминать, именно сейчас, и не потому что это было, а потому что это прошло, хотя бы на время, пусть даже не навсегда...

P.P.S.
Данный пост не является пропагандой курения, из песни слова не выкинешь)).


Нравится









 Комментарии: 1    tarasov   Опубликовано 18.07.2008 15:15   Просмотров 2047    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Гость   18.07.2008 17:37    
молорик норрм=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна