Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 44
+44
-1 0

Дмитрий Сычев: "В футболе у всех свой путь и у всех свое время"



Футболист Дмитрий Сычев — о результативности капитана сборной, Евро-2020 в Петербурге и реформах в РПЛ

Недавно началась продажа билетов на чемпионат Европы по футболу 2020 года. В честь этого события ровно за год до старта турнира в Санкт-Петербурге — одном из 12 городов, принимающих ЧЕ, состоялся матч легенд футбола. Сборная России сыграла против звезд Европы. Соперниками наших спортсменов были такие именитые футболисты, как итальянец Джанлука Дзамбротта (чемпион мира 2006 года), французы Робер Пирес, Давид Трезеге (победители ЧМ-1998 и Евро-2000) и многие другие. Противостояли европейским звездам прославленные отечественные футболисты — Владислав Радимов, Динияр Билялетдинов, Роман Широков, Дмитрий Сычев и Михаил Кержаков. После товарищеской игры, которая закончилась победой россиян в серии пенальти, интервью «Известиям» дал Дмитрий Сычев. Экс-форвард сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы – 2008 поделился своими впечатлениями от матча легенд, высказался о реформах в РПЛ и оценил перспективы Артема Дзюбы стать лучшим бомбардиром страны.

— Вместо стартового свистка во встрече легенд футбола прогремели пушки Петропавловской крепости. Это было самое необычное начало матча в вашей карьере?

— Конечно (смеется), такого со мной точно не случалось. Вместо свистка рефери услышать выстрел настоящих пушек — это нечто необычное, мягко говоря. Организаторы очень здорово придумали.

— Вы сыграли против легендарных европейских футболистов. Были среди соперников те, с кем мечтали сразиться в официальном матче?

— Против всех из них было очень приятно играть. Каждого игрока в составе команды звезд Европы можно смело назвать настоящей легендой мирового футбола — не меньше. Собрались спортсмены с огромным количеством наград и регалий. Их титулов просто не сосчитать. Они многого добились и являются настоящими кумирами для тысяч болельщиков. Очень лестно оказаться в такой компании. Но не менее приятно было находиться в составе сборной России, где тоже собралось немало звезд.

— Давайте перейдем к национальной команде. Россия завершила июньский сбор двумя победами. Но обыграть Кипр (1:0) было гораздо труднее, чем Сан Марино (9:0). Ребятам вскружил голову разгром в первом матче?

— Ни в коем случае, это здесь точно ни при чем. Вы же видели, что матч против Кипра был хорошим. Россия полностью контролировала ход встречи, демонстрировала свою игру. Просто были определенные проблемы с реализацией. Но это чисто технические нюансы, которые наша сборная обязательно доработает. Не стоит забывать, что это был последний матч после очень длинного сезона. Это тоже явно довлело над ребятами, чувствовалось и в психологическом, и в физическом плане. Но в целом игра получилась хорошей.

— Артем Дзюба, забив 20-й гол за сборную, занял четвертое место в списке лучших бомбардиров национальной команды. Он обогнал вас и многих других известных отечественных футболистов в этом списке. Реально ли ему добраться до первой строчки, на которой сейчас находится Александр Кержаков с 30 мячами?

— Дай бог. Мы все только будем радоваться успехам и достижениям Артема. Это поможет развитию спорта в нашей стране. Пусть Дзюба достигает своих целей и обгоняет всех, кого возможно. Думаю, это вполне реально, если он будет продолжать забивать, а нам в отборах вновь будет попадаться Сан-Марино (смеется).

— В российском футболе грядут реформы. Как относитесь к возможному расширению РПЛ с 16 до 18 команд?

— Считаю, что есть компетентные люди, которые занимаются этим вопросом. Когда мы увидим всё на практике, тогда уже можно будет делать какие-то выводы. А пока всё только на бумаге и неофициально, нет смысла дискутировать на эту тему.

— Недавно РПЛ опубликовала календарь на грядущий сезон, и он выглядит более логичным, чем предыдущие. В конце осени и зимой матчи станут проводить в южных регионах, а в турах теперь не будет более одной топовой вывески. Этот шаг положительно скажется на развитии чемпионата?

— Думаю, в этот раз лига очень серьезно подошла к составлению календаря. Раньше со стороны клубов, болельщиков и журналистов было много нареканий, надеюсь, в нынешнем сезоне получится этого избежать. Это пойдет только на благо нашему футболу и имиджу РПЛ. Так что тут со всех сторон прогресс.

— Какие у вас ожидания от грядущего сезона в целом? Какие команды могут выстрелить в следующем чемпионате России?

— Я не любитель делать прогнозы. Давайте дождемся начала сезона и сами всё увидим. У нас много амбициозных команд, которые ставят перед собой самые высокие задачи. А чем больше таких клубов, тем выше конкуренция, больше классных матчей и интереснее наблюдать за каждым туром.

— В России прошли Кубок конфедераций и ЧМ, в 2020 году Санкт-Петербург примет чемпионат Европы. Вам не обидно, что все эти события происходят, когда ваша карьера уже пошла на спад?

— В футболе у всех свой путь и у всех свое время. Я доволен тем, что имею, тем, что было в моей карьере и что есть сейчас. Я искренне ценю это и рад, что в нашей стране проводят столь крупные международные соревнования.

— Вы так и не заявляли официально об окончании профессиональной карьеры. Что можете сказать об этом сейчас?

— Я на паузе. Если предложения появятся, я их рассмотрю.

Севастиан Терлецкий Никита Павлов



Нравится







 Источник: https://iz.ru/889724/sevastian-terletckii-nikita-pavlov/uspekhi-dziuby-pomogut-razvitiiu-sporta


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 18.06.2019 12:19   Просмотров 1269    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   18.06.2019 13:58    
Очередное интервью Сычёва ни о чём. Ни бе, ни ме.

TCH   18.06.2019 17:09    
зато ты и бе, и ме произнес в очередной раз

tatarin86   18.06.2019 16:53    
Жаль что прощальный матч за нас так и не сыграл

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна