+59
-1 13

Канадский триллер

«Локомотив» U19 сыграл вничью с канадцами в товарищеском матче.

В перерыве между матчами в Третьем дивизионе команда Николая Ульянова провела товарищескую встречу с футбольной командой Университета Райерсона (Торонто, Канада), которая приехала в Россию в рамках благотворительного турне. Интересно, что на перелёт в нашу страну, а также проживание и билеты на матчи чемпионата мира канадцы заработали благодаря краудфандингу.

Сегодняшний матч на «Сапсан Арене», несмотря на товарищеский характер, прошёл в борьбе – первыми счёт открыли гости. Благодаря дублю Сергея Белого наши парни вышли вперёд, но одержать победу не удалось – на последних минутах канадцы реализовали одиннадцатиметровый.

«Отмечу свой первый мяч: мы организовали крутую комбинацию, Рома Митрохин и Святослав Мурадов выкатили мяч на меня, дальше – дело техники», – рассказывает Сергей Белый.

«Канадцы немного лучше нас в плане физики, – делится впечатлениями защитник Никита Шарков. – было тяжело играть. Но в плане моментов мы их переиграли, жаль, что в итоге не удалось удержать победный счёт. Этот матч, безусловно, войдёт в актив – мы получили ценный опыт и поняли, что такое канадский футбол.

«Эта игра была давно запланирована у нас в графике, так что цикл ни в коем случае не нарушен, – объясняет главный тренер команды Николай Ульянов. – от этого матча для нас одна польза. Парни получили важный международный опыт, посмотрели, как играют в футбол в другом полушарии. Немного обидно, что упустили победу на последних минутах, но нужно учитывать, что канадцы выставили команду U21. Важно, что все ребята получили игровую практику – у нас впереди предстоит кубковый матч и важные встречи в КФК».

Товарищеский матч
«Локомотив» U19 – Университет Райерсон – 2:2
Голы: Белый – 2
Стартовый состав «Локомотива»: Никитин, Фирсаков, Татарчук, Мальцев, Шарков, Михайленко, Ульянов, Шленкин, Убирия, Мурадов, Белый
Запасные: Филлипцов, Аненков, Митрохин, Герасимов

пресс-служба ФК «Локомотив», Иван Корж

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 18.06.2018 00:38   Просмотров 1765    В закладки    URL     Печать