Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33103 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+60
-1 24

«Локомотив» сыграл вничью с «Сатурном»

Голы Драмана Траоре и Александра Алиева в концовке встречи с раменчанами позволили нашей команде спасти игру.

Одновременно с матчем «Локомотив» - «Сатурн» в далеком Йоханнесбурге проходила встреча группового турнира чемпионата мира Словения - США. Находясь на трибуне черкизовской арены, об этом можно было догадаться по периодически появлявшихся на электронном табло фрагментах телетрансляции. Из этих отрывочных видеореплик можно было получить примерное представление о том, как развивались события в параллельной в полном смысле слова встрече. И волей-неволей провести аналогии с увиденным воочию.

В Йоханнесбурге словенцы сходу завладели инициативой и сравнительно скоро забили гол. А потом и еще один, поставив американскую команду в исключительно неприятное положение. Схожим образом (со скидкой, разве что, на статус матча) наверняка чувствовали себя по окончании первого тайма и футболисты «Локо». Первым Гилерме огорчил Дмитрий Кириченко, получивший мяч неподалеку от штрафной, беспрепятственно развернувшийся и образцово-показательно пробивший в «девятку». Вскоре невысокий Бенуа Ангбва при подаче углового переиграл в воздухе защитников нашей команды и точно пробил головой из центра штрафной. Стоит заметить, что в целом как минимум на один гол раменчане в первом тайме наиграли. Команда Андрея Гордеева лучше держала мяч, активнее и главное чаще атаковала.

Тем временем в матче Словения - США роли после перерыва поменялись. Североамериканская команда быстро забила первый ответный гол и с каждой минутой наращивала обороты, настаивая на втором. «Локомотив» также приступил к делу с решительностью первооткрывателя Нового света, прочно оккупировав подступы к раменской штрафной. Теперь уже на долю гостей приходились лишь редкие контратаки, некоторые из которых, впрочем, были довольно-таки опасны. Виртуальные «двойники» железнодорожников спасительный мяч забили на 82-й минуте. В черкизовском матче все получилось гораздо тоньше.

Первый гол Драман Траоре отыграл лишь за минуту до истечения основного времени игры. Малиец получил мяч, находясь примерно в трех метрах от линии штрафной, резко развернулся и хлестким ударом направил его в нижний угол ворот Реброва. А всего через минуту мягкий пас на Алана Гатагова в центр штрафной обернулся фолом Игонина и пенальти, который реализовал Александр Алиев. Уже после финального свистка на табло вновь появились кадры из Йоханнесбурга, на которых словенцы с мрачными лицами покидали поле. В Черкизове же все закончилось рукопожатиями и дружескими объятиями.

«Локомотив» - «Сатурн» - 2:2 (0:2)

Голы: Кириченко, 25 (0:1). Ангбва, 29 (0:2). Траоре, 89 (1:2). Алиев, 90+1 - с пенальти (2:2).

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Родольфо, Баша (Асатиани, 46), Янбаев, Майкон (Гатагов, 46), Шарлес (Дуймович, 46), Вагнер (Глушаков, 46), Алиев, Торбинский, Сычев (Траоре, 46).

«Сатурн»: Ребров, Ангбва, Игонин, Зелао, Нахушев, Немов, Лоськов (Бонфим, 75), Махмудов, Каряка (Моц, 85), Иванов (Соболев, 85), Кириченко (Топич, 54).

Предупреждения: Ангбва, 51. Родольфо, 56. Асатиани, 59.

18 июня. Москва. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.

Комментарии: 19    gemutagen   Опубликовано 18.06.2010 22:34   Просмотров 4509    В закладки    URL     Печать