Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 95
+92
-1 3

Гол Йовановича принёс Сербии победу над Германией

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2010 сборная Сербии одержала победу над национальной командой Германии.

Единственный гол в игре был забит на 38-й минуте игры. Красич прорвался по правой бровке и от лицевой навесил в штрафную. Там Жигич перепрыгнул Мертезакера и скинул мяч на линию вратарской, где одинокий Йованович протолкнул мяч в сетку мимо Нойера. Стоит отметить, что в этом время сербы играли в большинстве - минутой ранее Клозе получил вторую жёлтую карточку за излишнюю грубость.

После пропущенного гола немцы большими силами пошли вперёд. Хедира нанёс мощный удар по воротам Стойковича - сербов спасла перекладина. Чуть позже Мюллер пытался пробить через себя, но мяч выбили с ленточки. Во втором тайме подопечные Йоахима Лёва продолжили нагнетать обстановку у сербских ворот и достигли было успеха. Видич в своей штрафной пытался прервать передачу и коснулся мяча рукой. Ошибку своего партнёра исправил Стойкович, в прыжке вытащив мяч с левого угла ворот. До конца игры сборная Германии так и не смогла распечатать ворота сербов.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Группа D. 2-й тур

Германия – Сербия – 0:1
Гол: Йованович, 38 (0:1).
Нереализованный пенальти: Подольски, 60 (вратарь).
Удаление: Клозе, 37 (Г).

Комментарии: 26    DN21   Опубликовано 18.06.2010 17:26   Просмотров 2723    В закладки    URL     Печать