Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+97
-1 15

«Локомотив» в лидерах. Надолго ли?



После 9-го тура московский «Локомотив», набрав 17 очков, вышел в лидеры чемпионата России – 2011/12 по футболу. Мало кто перед началом сезона ожидал такой прыти от команды, которая год назад, казалось, вступила в полосу затяжного кризиса. Впрочем, эксперты «АН» не видят во взлете «Локомотива» ничего сверхъестественного.

Сегодня уже почти никто не вспоминает о том, какие жаркие споры велись вокруг увольнения главного тренера «Локо» Юрия Семина и прихода в клуб на пост президента Ольги Смородской, у которой, как говорил бывший наставник железнодорожников, «конфликт с футболом». Кто только не предрекал «Локомотиву» катастрофу, и во многом пессимистические прогнозы имели под собой основание. Команду покинули несколько ведущих футболистов, в том числе лидер ее атак Александр Алиев, а новому главному тренеру Юрию Красножану требовалось время, чтобы создать новый конкурентоспособный коллектив.

Психолог Красножан

– «Сегодня более половины игроков основного состава по своему уровню не соответствуют задачам, которые стоят перед командой. Железнодорожники могут не попасть по итогам года в первую «восьмерку» и весной 2012-го бороться за выживание». Это ведь ваши слова, сказанные перед началом сезона? – вопрос футбольному аналитику Александру БУБНОВУ.

– А я от них не отказываюсь. Если мы говорим о выступлении «Локомотива» в еврокубках, то команде, безусловно, нужно усиление. Во внутреннем же первенстве результата можно добиваться и теми силами, что есть в распоряжении Красножана. Пока он выжимает максимум из игроков.

– В чем сила нынешнего «Локомотива»?

– «Локомотив» на сегодняшний день – самая резвая команда чемпионата и по общекомандной скорости, и по умению переходить из обороны в атаку. Красножан очень здорово использует фланги, чего при Семине не было. Справа давление нагнетают Игнатьев и Шишкин, слева на высоких скоростях действуют Торбинский и Янбаев. Эти пары позволяют «Локомотиву» создавать в атаке численное преимущество едва ли не на любом участке поля. Впереди наибольшую опасность для соперников представляет бразилец Майкон, молодой, быстрый и техничный. Он в любой момент может убежать за спину защитникам, и догнать его мало кто способен. Сычев, который раньше часто играл на острие атаки, сейчас отошел чуть вглубь, больше пасует, чему он еще в свою бытность в «Спартаке» был обучен.

В середине поля активен Глушаков, который выполняет черновую работу, освобождая от нее 37-летнего Лоськова. Он сегодня бегает не так быстро, зато быстро думает. Для «Локо» Лоськов – словно играющий тренер. Когда на поле нет Лоськова, его функции выполняет Ибричич, и выполняет неплохо. Добавлю, что нынешний «Локомотив» почти не пасует назад или поперек поля – все передачи вперед, на обострение. В общем, работа Красножана видна, и эта работа заслуживает самой высокой оценки. Главный тренер показал себя и неплохим психологом: он сумел найти контакт с Торбинским, которого все считали неуправляемым. Более того, назначил его вице-капитаном! Игрок, который за сезон собирал по десятку предупреждений, не раз удалялся с поля, в первых девяти турах получил лишь одну желтую карточку!

– Но с обороной у «Локомотива» по-прежнему проблемы. Даже в матче 9-го тура против «Терека», выигранного со счетом 4:0, «Локо», по признанию Красножана, мог пропустить 4–5 голов.

– Да, оборону надо укреплять. В центре защиты класс Дюрицы вызывает вопросы, а его партнер Бурлак еще молод (21 год) и неопытен. Пока спасает вратарь Гильерме. Но, как говорят футболисты, если голкипер спасает, значит, с обороной не все в порядке. В целом же лидерство «Локомотива» после девяти туров закономерно. Железнодорожники сейчас играют в самый зрелищный и быстрый футбол в премьер-лиге, а главное, независимо от действий соперника, не сбавляют оборотов и совершенствуются.

Команда-звезда

– В успехе «Локомотива» при Красножане нет ничего удивительного. Работа тренера, прогресс команды нашли свое отражение в турнирной таблице, – говорит футбольный аналитик Евгений Ловчев. – «Локо» по-прежнему старается играть быстро, молниеносно переходя из обороны в атаку. Очень хотелось бы, чтобы Красножан не менял методу. А ведь он находится под сильным давлением, от него ждут результата. Думаю, ему было бы легче, если бы президентом клуба был старожил, который в сложный момент подсказал бы, успокоил, но Смородская тоже новичок.

Кроме того, в «Локомотиве» нет звезд, все игроки довольно средние. У Красножана нет футболистов уровня Аршавина или Павлюченко. Но все, кто выходят на поле, показывают свой лучший футбол.

– В чем, на ваш взгляд, главная проблема «Локомотива»?

– Отсутствие забивного форварда. Не знаю уж, по каким причинам не удалось такого купить, но пока очевидно, что нападающего не хватает. Сычев, Фалл и Майкон много двигаются, но футбол все-таки не легкая атлетика. Если нет голов, все это движение по большому счету никому не нужно.

Шансы на медали

– Как считаете, с нынешним составом «Локомотиву» удастся побороться за медали? – вопрос бывшему главному тренеру сборной России Анатолию БЫШОВЦУ.

– Безусловно. Не забывайте, у команды Красножана солидные внутренние резервы, основной состав сбалансирован, в каждой линии есть лидеры. Да и сам тренер уже успел объяснить подопечным свои требования, наладить игру и раскрыть лучшие стороны большинства футболистов. С приходом Красножана «Локо» стал играть тактически разнообразнее. Уверен, нынешний «Локомотив» не чета команде образца последних сезонов, он намного сильнее и перспективнее. По первым турам я бы отметил игру Майкона, Ибричича, Оздоева, Бурлака – новички и молодые игроки отнюдь не разочаровали. И очевидно, что их потенциал, как и потенциал всего «Локомотива», далеко еще не раскрыт, и, значит, от команды можно ждать новых успехов.

Константин ПУГАЧЕВ


Нравится







 Источник: http://www.argumenti.ru/sport/football/n289/107429


 Комментарии: 18    ex-serviceman   Опубликовано 18.05.2011 23:06   Просмотров 3425    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

2tone   18.05.2011 23:14    
Бышовец,Игнатьева забыл назвать!

тропик   18.05.2011 23:14    
Казань бы по-хорошему взять, но... посмотрим.

OREL   18.05.2011 23:19    
«Локомотив» в лидерах. Надолго ли? НАДОЛГО!!!!!!!!!!!

george iz vologdy   18.05.2011 23:27    
если в Казани 3 очка возьмем, то будем в тройке летом

enot-poloskun   18.05.2011 23:28    
Еще на 2 дня.

Бубнов наиболее верно отразил происходящее с нами

smasel   18.05.2011 23:40    
«Локомотив» в лидерах. Надолго ли?
Надолго! Пора уже и нам побеждать!

Kotopes   18.05.2011 23:55    
Да ну какой максимум. Из Сыча чтоли? Ещё не предел.

васекс   19.05.2011 00:03    
Многие эксперты говорят что Дюрица лучший на данные момент защитник РФПЛ, Бубнов его опустил, значит все остальные вообще полный ноль ??

Tommy   19.05.2011 00:39    
В центре защиты класс Дюрицы вызывает вопросы

Чиивооо?

skeptik   19.05.2011 00:56    
это Бубнов. Комментарии излишни.

MC_SKA_PaRaVozzZ   19.05.2011 03:23    
да, вот эта реплика была очень интересна))
на мой взгляд, Дюрица сейчас лучший защитник чемпионата, просто великолепен.

vhook   19.05.2011 08:56    
класс бубнова давно уже вопросов не вызывает... Полгода назад этот человек говорил, что «Сегодня более половины игроков основного состава по своему уровню не соответствуют задачам, которые стоят перед командой. Железнодорожники могут не попасть по итогам года в первую «восьмерку» и весной 2012-го бороться за выживание», а сегодня он расписывает всю эту половину как лучших игроков чемпа...

Принципиальный человек или бы признал свою ошибку или стоял бы на своем, а этот иксперт как глист из одного места выворачивается, - вобщем ему главное печатных знаков побольше настрочить и приправить эту свою билеберду скандальным налетом...

Immerso-nel-verde   19.05.2011 07:34    
Статья не понравилась,он слишком предвзят

Valter Love Loko   19.05.2011 09:34    
Навсегда!!!

chateor   19.05.2011 11:18    
Надолго

andreas97   19.05.2011 11:39    
Такие лестные комментарии Бубнова о нашей команде пугают))) Не привычно от него такое слышать))))

EWSEyEW   20.05.2011 00:13    
представляю, что может быть после победы над Рубином

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна