Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+33
-1 1

Пока при Маминове были цветочки

"Локомотив", забив "Тереку" четыре сухих мяча, одержал первую крупную победу в чемпионате. Между тем в предыдущих восьми турах красно-зеленые лишь однажды сумели поразить ворота больше одного раза, выиграв 2:1 у "Крыльев Советов".

В прошлом сезоне на счету железнодорожников были две крупные победы - 3:0 над "Москвой" и "Шинником". А с разницей в четыре мяча "Локо" выигрывал еще при Анатолии Бышовце: с результатом 4:0 он одолел в апреле 2007-го в четвертьфинале Кубка "Динамо". Что касается чемпионата, подобный разгром в исполнении красно-зеленых надо искать в анналах четырехлетней давности: 3 июля 2005-го со счетом 4:0 эштрековской командой был повержен в Черкизове... "Терек".

Не прошло и девяти туров, как у "Локо" впервые отличился нападающий. Причем Одемвингие сделал дубль. Афророссиянину немного повезло: сначала Дикань явно ожидал более убедительного удара в дальний угол, потом помог рикошет. Но если попадать в створ, то удача улыбнется. В сезоне-2005/06 во Франции Одемвингие, несмотря на отлучку на Кубок Африки, резким рывком вышел в споре бомбардиров чемпионата на второе место, которое разделил с Фредом из "Лиона". Посмотрим, прорвало ли его теперь.

Перед матчем с "Москвой" в беседе с Олегом Кузьминым я заметил: после провала в матче чемпионата с ЦСКА (1:4) оборона "Локо" не пропускала больше одного мяча за игру. "Если бы пропущенных голов было "ноль", было бы намного лучше, - сказал в ответ защитник. - А то эти мячи стоили нам и вылета из Кубка, и потерь очков в чемпионате". В трех матчах под началом Владимира Маминова "Локо" сыграл на желанный "ноль" и выбрался из числа аутсайдеров.

А ведь железнодорожники были вынуждены обойтись в субботу без солидной группы основных игроков. Травмированы Билялетдинов, Торбинский и Сычев - три бронзовых призера Euro-2008. Не смогли выйти на поле также Дуймович и Баша. Итого полкоманды! Маминов при этом оказал доверие молодым россиянам: 18-летнему Гатагову и 20-летнему Минченкову, в концовке позволил дебютировать 18-летнему Пилиеву, хотя вполне мог без них обойтись. Молодежь не подвела.

У "Терека" тоже было много потерь. Но очень уж робко действует этот клуб на выезде и, в частности, в Москве. Кавказские команды традиционно лучше играют на своем поле при бурной поддержке темпераментной публики, но отчего стушевался в гостях коллектив, в стартовом составе которого не вышло ни одного кавказца, а были три румына, два камерунца, словак, арендованный у "Спартака" Прудников? На старте чемпионата "Терек" вымучил в столице скучную нулевую ничью с "Москвой", потом проиграл "Спартаку" - 0:2. Причем при огромном количестве опасных моментов у своих ворот и великолепной игре Диканя. В субботу вратарь "Терека" не выручал.

Во встрече с красно-белыми споры вызвало удаление грозненца Мищенко: то ли он совершил фол "последней надежды", то ли нет. Делегат матча Александр Сафонов, например, поставил арбитру Николаю Иванову "тройку". Теперь же Панку врезался в Чеха намеренно. Видеозапись свидетельствует: в момент, когда голкипер фиксировал мяч в руках, румын находился от него метрах в семи. Мог и затормозить, и мимо пробежать, но зачем-то предпочел эдак по-хоккейному налететь "петушком" на соперника. Бессмысленно и по меньшей мере опрометчиво со стороны футболиста, имевшего в пассиве желтую карточку. Впрочем, к тому времени гости уступали два мяча, и ничто не указывало на то, что способны их отквитать. Не будь удаления, разве что счет, может быть, оказался не столь внушительным.

Как бы то ни было, почитателей "Локо" должны радовать и две домашние победы над представителями Северного Кавказа, и крупный счет во встрече с "Тереком", и три подряд матча на ноль. Но в ближайших двух турах команду ждут куда более серьезные проверки: встреча на выезде с "Рубином" и игра дома со "Спартаком". Выдержит их с честью - и я не удивлюсь, если Маминов расстанется с приставкой "и.о."

Александр Просветов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?178884


 Комментарии: 15    Шпалыч   Опубликовано 18.05.2009 03:10   Просмотров 2267    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   18.05.2009 04:24    
Всё так и будет... *ушёл искать ластик,чтобы стереть и.о.

Georgi   18.05.2009 04:26    
Выдержит их с честью - и я не удивлюсь, если Маминов расстанется с приставкой "и.о."
свин экспресс как обычно бредит

akella   18.05.2009 04:29    
Просветов за Локо болеет,если чО...

Boo   18.05.2009 07:35    
Болеет-не болеет, а с приставкой и.о, к сожалению, Маминов сможет расстаться вместе и со званием главного (на данный момент) тренера Локо, так как у него нет тренерской категорий, позволяющей ему быть Главным тренером Локомотива по прошествии 90 дней исполнения обязанностей

jimmilee   18.05.2009 13:09    
оформит за летний перерыв, делов-то:)

Georgi   18.05.2009 13:28    
это не так просто-чтобы получить нужную лицензию на быть условно на 3курсе ВШТ,Володя пока и полгода не проучился

Hoya   18.05.2009 13:40    
нее, ну вся футбольная общественность уже уведомлена, что маминову до лицензии еще два года )
не прокатит )

Corsair   18.05.2009 15:33    
При чём тут это?
Если руководство решит оставить Маминова главным, то официально им будет числиться кто-то другой, а Маминов будет им фактически...
Овчинникову это ни разу не мешает...

ПАРАВОЗЕР   18.05.2009 16:42    
это как триал версия,без ключа))

alex_aka_kage   18.05.2009 10:00    
Georgi, Да что ж ты так рьяно не желаешь видеть Володю у руля команды?Понимаю, что обожглись мы на посредственных специалистах уже достаточно, да и Маминов еще даже и не специалист, но надо дать человеку шанс. Тем более, что сам понимаешь, что "и.о" никуда не денется, и главным пригласят кого-то еще, но зачем масла в огонь лишний раз подливать?

Georgi   18.05.2009 13:34    
я уже обо всем писал,ОЧЕНЬ большой риск,если мы сейчас оставим Маминова ГТ-ну неужели сложно потерпеть годик-другой,пусть все идет своим чередом.Он не волшебник,надо это понимать.

alex_aka_kage   18.05.2009 13:46    
Это да, но в руководстве же тоже не дураки сидят. Никто его не будет ГТ оставлять,даже если мы по максимуму очков наберем, да и Маминов сам этого скорее всего не очень хочет. Другое дело, что для Маминова было бы очень хорошо выиграть все что можно сейчас,чтобы потом дать нужную базу для нового тренера и помочь ему лучше вписаться в команду.

Georgi   18.05.2009 13:48    
от нашего руководства можно ждать любого идиотского решения,приучили к сожалению

everm1nd   18.05.2009 15:15    
Вот если чесно, последнее время мне кажется что они из .инфо все свои решения черпают, только раз в коментах перетрёшь самое невераятный исход ситуации, бац на след день новость ))

alex_aka_kage   18.05.2009 15:19    
Думаешь? Тогда так, признавайтесь сразу, какой шутник начал тему про Фалля тереть?)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна