Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+91
-1 38

Государевы люди. Почему футболисты никого не любят

Нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко выступил с гневной речью в адрес комментатора Василия Уткина, который в эфире «Эха Москвы» пообещал рассказать, где находится любимый караоке-бар футболиста. По словам игрока, Уткин действовал «по чьему-то заказу», и комментатора теперь нужно «поставить на место». Перед тем, как выступить с публичной отповедью, Павлюченко попытался поставить Уткина на место, так сказать, в частном порядке: позвонил комментатору — и то ли в шутку, то ли не совсем пообещал отрезать ему язык.

Может быть, кто-то уже забыл, кто такой Павлюченко, так что я напомню. Это тот парень, который когда-то забил два гола сборной Англии, потом несколько лет просидел на скамейке запасных в «Тоттенхэме», а в 2012 году перешел в «Локомотив», где потихоньку превращается в Дмитрия Сычева. «Локомотив» почему-то так устроен, что там все со временем превращаются в Дмитрия Сычева. Правда, Павлюченко пока находится только на полпути к превращению. То есть в сборную его вызывать уже перестали, но за «Локомотив» он все еще играет. Гол в последний раз нападающий забил в октябре 2012-го. Но это ничего, ведь зарплату все равно платят.

Зарплаты футболиста, разумеется, хватает не только на то, чтобы ходить по караоке-барам, но и на то, чтобы открыть свой собственный. Однако до этой стадии Павлюченко еще не дошел. Сейчас он предпочитает ходить по чужим заведениям и, кстати, этого не отрицает. «Иногда, в свои выходные, бываю в караоке — с женой, друзьями или родственниками», — говорит Павлюченко в том же интервью, в котором обвиняет Уткина в заказном выступлении. Уткин, получается, сказал правду, и с этим Павлюченко не спорит. И все-таки футболист недоволен.

Забавно, но игроки чем-то похожи на депутатов Госдумы. Депутаты, если им что-то не нравится или они на что-то обиделись, обычно стараются источник обиды или неприятных ощущений запретить. Если бы футболисты могли принимать законы, они бы, наверное, первым делом запретили комментатора Уткина и спортивные сайты в интернете. Впрочем, нельзя быть уверенным, что этого никогда не произойдет. Ведь после завершения спортивной карьеры многие спортсмены идут в «Единую Россию». А у Павлюченко даже есть депутатский опыт — в 2008 году он избрался в гордуму Ставрополя. В том же году он перешел в «Тоттенхэм» — так из Лондона и депутатствовал.

Футболисты терпеть не могут, когда про них говорят и пишут. Не любят журналистов — они ведь только и умеют, что языком болтать. Не любят навязчивых фанатов — что может быть общего у человека, зарабатывающего несколько миллионов долларов в год, с парнем, который живет на окраине в пятиэтажке под снос? Не любят комментарии в интернете, ведь там, например, часто пишут, что Павлюченко — «деревяшка», хотя очевидно, что это неправда. «Деревяшка» же не может петь в караоке.

Возможно, игроки более внимательно относились бы к болельщикам, если бы от них зависело благосостояние футболистов. Однако настоящие зрители российского футбола сидят в вип-ложах стадионов и в советах директоров госкомпаний. Свои миллионы Павлюченко получает от государства (которое является единственным акционером РЖД — владельца «Локомотива»), и деньги ему упадут на карточку вне зависимости от того, сколько человек придет на матч или купит футболку «Локомотива» с его фамилией. А раз все равно — будет на стадионе 20 тысяч или просто 20 зрителей, то пусть их будет поменьше. И, желательно, без всяких журналистов.

Деньги любят тишину, футболисты любят деньги. А тех, кто обращает внимание на футболистов, игроки не любят совсем. Но почему-то очень удивляются, когда им отвечают тем же.

Ярослав Котышов


Нравится







 Источник: http://www.lenta.ru/columns/2013/04/17/bigfoot/#


 Комментарии: 16    yogic   Опубликовано 18.04.2013 13:18   Просмотров 3431    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bispo   18.04.2013 13:24    
Статья на пять с плюсом.
«Локомотив» почему-то так устроен, что там все со временем превращаются в Дмитрия Сычева
в мемориз

Rusfan   18.04.2013 13:24    
Ну общая тема конечно правильная про наших футболистов, в том числе и Павлюченко, но все-таки тут ситуация конкретная, Уткин влазиет в чужую частную жизнь, причем делает это открыто, Уткин-то преследует цель себя продать, а не нам галза открыть, это очевидно, так что Уткина на кол вместе с Павлюченко(если тот реально полюибил бухать в караоке между матчами) в этом случае!

yogic   18.04.2013 13:43    
Уткин мудак конечно, но футболисты публичные люди и их принято критиковать

MARTELL   18.04.2013 13:25    
Попал Рома под журналистский пресс. Вполне справедливо.

lurkoj   18.04.2013 13:52    
Уткин любит СМО
Уткин не любит Павлюченко.

Раз Смертина нет, то виноватым в провальном сезоне теперь надо сделать Рому?

qwer2   18.04.2013 14:02    
Превратиться в Дмитрия Сычева? Очень редким футболистам за свою карьеру удается забить столько мячей, сколько забил Сычев.

twimflis   18.04.2013 14:14    
ну это только в том случае если ты футболист в чемпионате России.

Ruskiez   18.04.2013 14:30    
Более того - не всем футболистам во время спортивной карьеры удаётся стать ещё и диджеями, сёрферами, рэперами и владельцами ресторанов. Это не говоря уже о количестве голов.

Torz   18.04.2013 17:57    
Павлюченко побольше забил

Ruskiez   18.04.2013 14:31    
Так и живём - вместо боления проклинаем руководителей и искренне жалеем команду из Сычёвых, надеясь, что уж в следующем-то сезоне они - Сычёвы - всем наваляют люлей в чемпионате

Hernan   18.04.2013 15:17    
нууу..сидя на лавке в тотенхеме,он забивал почти в каждом матче, в котором выходил на поле. да и в сычева он не превращается,тк сычев бегал как заводной,рвал газон,волосы на голове,отдавался игре полностю,просто забивать не получалось вообще! а суперпав в локомотиве ходит с барсеточкой по полю,в единоборства особо не лезет,бежать особо не бежит, не открывается ничего...просто стоит.

wowan   18.04.2013 19:52    
Футболеры...

Волков   18.04.2013 19:55    
Скорее по пути Аршавина

fan Sycheva   19.04.2013 01:27    
«Локомотив»
почему-то так устроен, что там
все со временем
превращаются в Дмитрия
Сычева... Я об этом говорил(в своём обществе) еще в 2007! А оно... тут оно. С тех пор одно и то же.

fan Sycheva   19.04.2013 01:31    
"Депутаты, если им что-то не
нравится или они на что-то
обиделись, обычно стараются
источник обиды или
неприятных ощущений
запретить..." И еще они принимают такие законы, чтобы было удобно жить им - чиновникам, а не народу. Это печально. Надеюсь хоть КОГДА-НИБУДЬ это кончиться...

Стал   19.04.2013 02:48    
Паву надо было не возмущаться, а пообещать осветить левую половую жизнь самого Уткина. Уж если у кого-то есть желание топтаться в чужой личной жизни, то пусть он получит той же монетой.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна