Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+80
-1 15

Приведи Машу на футбол. Корреспондент «Советского спорта» увидел матч глазами актрисы Марии Горбань, главной болельщицы защитника «Локо» Яна Дюрицы

Праздник возвращения большого футбола в Черкизово (он случился с полуторамесячным опозданием – все это время клуб приводил поле в порядок) корреспондент «Советского спорта» решил отметить в VIP-ложе стадиона. Получив согласие защитника «Локо» Яна Дюрицы, этот матч я смотрел в обществе его обаятельной и привлекательной подруги актрисы Марии Горбань.

ТРИБУНА ПОДРУЖЕК

На досуге Мария почитывает спортивные издания, внимает словам специалистов. «Как же они в футболе здорово разбираются, не то что я!». Поэтому мое предложение вместе сходить на футбол и обсудить события на поле ее смутило.

– Не бойтесь, Маша, я не стану расспрашивать вас о схемах Красножана.

– Успокоили, спасибо. Когда Ян узнал об интервью, звонил после тренировки, требовал, чтобы я как следует подготовилась, термины подучила. Ведь была одна история: «Зенит» гол забил, я стала радоваться, а Михаил Боярский надо мной смеется: мол, не ваши гол забили, а наши. Но это было давно…

Горбань – актриса нового поколения, выступает в театре, снимается в кино. С Яном познакомилась еще в те времена, когда он играл за «Сатурн». Знакомство произошло в одном из столичных ночных клубов, где футболист в одиночестве скрашивал горечь по случаю поражения. С отъездом Яна в Германию («Локо» отдал защитника в аренду в «Ганновер») чувства парочки поостыли, чтобы затем вспыхнуть вновь. Кажется, они задумываются о создании семьи.

…Марш Блантера и Гимн России я слушаю, переминаясь с ноги на ногу у парковки стадиона под бурчание охранников: «Что встал? Проходи!». Классический сценарий: Мария опоздала – как объяснила, из-за пробок. Быстро дойти до места на трибуне не получается – мы заплутали в коридорах VIP-зоны: «Я все здесь позабыла, уже к «Лужникам» привыкла!».

Марию все узнают – с соседних рядов ей приветливо улыбаются Марина Шишкина, Евгения Торбинская и остальные футбольные жены. Еще я впервые увидел вживую Ольгу Бузову – говорят, с недавних пор она также стала болеть за «Локо», а с Горбань ее связывает театральная жизнь. Тут и Людмила Смородская, дочь президента клуба. «Люся – замечательная, мы с ней сдружились».

Сколько подружек на одной трибуне!

«ЛОКО» ГУБИТ ПЕРЕИЗБЫТОК ЧУВСТВ

– Знаете, я такая эмоциональная… Можно, я не стану сдерживаться? – на поле не происходит ровным счетом ничего особенного, но Мария заметно нервничает. Перебирает пальчиками, сжимает кулачки, закрывает лицо руками.

– Что вас беспокоит?

– Знаете, чего я больше всего боюсь? Когда обожаемый мною Гиля (вратарь Гилерме. – Прим. ред.) играет на выходе или на опережение. Мне все время кажется, что он выронит мяч… Ну и, конечно, когда любимому по ногам достается.

Ян Дюрица удачно пасует, а вскоре выбивает мяч подальше от своих ворот. Возможно, он слышит вскрик любимой: «Молодец, Ян!».

Еще наблюдение: в ложе для почетных гостей не принято хлопать в такт барабанам с фан-сектора, но Горбань это правило не касается, в душе она фанатка. «Шиша, давай-давай!» – надрывается актриса, когда защитник «Локо» проносится по ближайшему флангу.

При расспросах выясняется, что в удачном исходе матча для «Локо» у жен и подруг футболистов есть помимо материального личный интерес.

– Если «Локомотив» побеждает, то Яна отпускают и мы сразу улетаем в Словакию в гости к его родителям – их прошедшие дни рождения отмечать.

– А если «Локо» не побеждает?

– Восстановительная тренировка наутро.

О голландском газоне, уложенном в Черкизове, было много сказано. Остается лишь восхититься редкому для российского чемпионата качеству поля. Кажется, «Локо» испытывает переизбыток чувств – то ли праздничная обстановка сказывается, то ли злость на самих себя после недавних поражений. Заметно, что команда настроена, но поспешность подводит. В первом тайме можно выделить разве что опасный удар издали в исполнении Игнатьева. Нападающие «Локо» Сычев с Фаллом на удивление неэффективны и удостаиваются от Марии сдержанной порции критики.

«СОБРАНИЯ ПРОХОДЯТ У СЫЧЕВА»

– Когда Ян заносит ногу или выпрыгивает в воздухе, все враги разбегаются, – в своих размышлениях Мария – сама непосредственность. – Еще все боятся, когда он, такой высокий и мощный, идет в подкат. Иногда мне приходится спорить из-за любимого с какими-то людьми на трибунах. Они сидят и комментируют с видом больших экспертов: «Как грязно пошел в подкат Дюрица, ай-яй». Я тут же даю им отпор: «Не грязно, а профессионально!».
Стартует второй тайм – «Локо» по-прежнему неудержим, но неудачлив в атаке. Порой брак в передачах просто комичен – Сычев громко ругается на Янбаева, запутавшегося на фланге.

– Вот скажите мне, почему все наши команды играют с потугами, а не как «Порту»? – с гневными нотками допытывается Мария. – Почему у «Порту» все легко и весело?

– Как говорят, «Порту» просто сильнее.

– И?! Это все объяснения?!.

Незаметно меняем тему – обращаемся к внутренней обстановке в команде.

– «Локомотив» – это как семья. Не думала, что мужской коллектив может быть таким дружным. Допустим, проиграли – и все вместе поехали в ресторан Димы Сычева. В спокойной обстановке обсудили все проблемы. Случается, собираемся у Димы по какому-нибудь приятному поводу семьями. И детей с собой берут, конечно. Мне очень там нравится: курить запрещено, и нет лишних глаз.

– А про совместные женские туры в Париж – правда?

– Наших мужей вызывают в сборные. Ну а нам чем заняться? И поехали в Париж – Шишкина, Торбинская, Аршавина, Погребняк, Павлюченко, Широкова… Гуляли, хорошо проводили время…

ПОЧЕМУ ДЮРИЦА – ЗА СМОРОДСКУЮ

Все неистовее у бровки Мурад Искаков, ассистент и рупор Красножана. Тает время, терять очки непозволительно. Главный тренер «Локо» идет на замены – одна, вторая… Стоит отметить, что здорово вошел в игру Ибричич – технарь, умница! Теперь ясны его истинные возможности – после того как скинул лишние кило и, не получив места в основе, избавился от балканской ленцы. В то же время ошибается Оздоев. Мы еще не знаем, что ему суждено стать героем матча, Мария недовольна: «Оздоев что-то не впечатляет».

– Странно, у нас замена на замене, – заключает моя собеседница. – Обычно Красножан консервативен, играет одним составом. Наверное, сегодня сильно недоволен.

– Марко, как твое здоровье? – внимание спутницы переключается на черногорского защитника Башу, который сидит буквально в двух креслах от нас.

– Ты же знаешь, Маша, я икроножную мышцу дернул, – вздыхает Марко и показывает место, где у него болит. – Две недели еще до выздоровления.

– Ты поправляйся, Марко, поправляйся…

– Это тот самый Баша, которого Ольга Смородская наряду с вашим молодым человеком в интервью «Советскому спорту» назвала самым красивым в «Локо», – перехожу на шепот, чтобы Баша не услышал.

– Я в курсе. И с Ольгой Юрьевной вполне солидарна, – тихо отвечает Мария.

– Отметил для себя, что Ян не стесняется публично защищать Смородскую. У них взаимная симпатия.

– Во-первых, Ян – джентльмен. Когда я забирала его на машине после встречи с болельщиками, он сел в салон раскрасневшийся как рак! Ему было стыдно. Ян рассказал, что болельщики целый час ругали Ольгу Юрьевну, а они, футболисты, ничего сделать не смогли. А я тоже за Смородскую! Она – единственная женщина в футболе. Единственная, значит, очень сильная. Она не побоялась перестелить газон, я такого не видела, он мне нравится! И вообще, я с ней во всем солидарна. Вот так!

Диалог прерывается на несколько минут. Ярое наступление «Локомотива», момент за моментом. В штрафной «Волги» – форменный навал. Неточные удары игроков «Локо» и героизм Абаева доводят Марию до исступления: «Как же так?! Когда же забьем?!». Мария категорически не хочет восстановительной тренировки для Дюрицы и настроена на отъезд в Словакию.

ОЗДОЕВУ ПОМОГ РИКОШЕТ

Один из вдохновителей наступления – Торбинский. Он бросается в подкаты и раз за разом срывает аплодисменты. «Он такой маленький, злой, зубастый, техничный, а как у него горят глаза!» – эту характеристику от киноактрисы я бы отправил на ферму бывшему главному тренеру «Спартака» Невио Скале, считавшему, что из Дмитрия не вырастет хорошего футболиста.

«Локо» может забить красиво – и не раз и не два, а получается – с рикошета. Автор гола Магомед Оздоев бросается к скамейке «Локо» и выкрикивает что-то эмоциональное Владимиру Маминову, словно у них был какой-то давнишний спор. В ложе для почетных гостей на «Локомотиве» при праздновании голов принято обнимать и целовать соседа. Достается и мне.
Мария скакала еще с минуту и требовала второго гола. А Люся Смородская все повторяла: «Оздоев – красавец, красавец Оздоев…»

…В качестве резюме можно сказать, что «Локо» выиграл по делу. Лидерство же «Волги» стало главным сюрпризом на старте чемпионата. Сюрпризом приятным – не каждый дебютант премьер-лиги удивит таким качеством игры и тактической выучкой.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Мария ГОРБАНЬ

Актриса театра и кино.

Родилась 26 декабря 1986 г. в семье актеров.

Выпускница актерского факультета ГИТИСа (курс Бориса Морозова). Дипломные спектакли: «Безымянная звезда» Михаила Себастиана, «Три сестры» А.П. Чехова, «Мандат» Николая Эрдмана. Участвует в театральных постановках, которые можно увидеть в Театриуме на Серпуховке.

С 1999 г. снимается в кино. Известна по фильмам «Простые истины», «Марш Турецкого», «Женская логика», «Розыгрыш», «Я лечу», «Кровь не вода», «Доктор Тырса», «Здесь кто-то есть» и др.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/452490


 Комментарии: 50    ticson   Опубликовано 18.04.2011 09:58   Просмотров 4647    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokatorrr   18.04.2011 10:05    
" Еще я впервые увидел вживую Ольгу Бузову – говорят, с недавних пор она также стала болеть за «Локо»"
Вот её ещё только и не хватало !

fokus   18.04.2011 13:56    
ну она же с Тарасовым чё как. ))

vetas-loko.fanat.ru   18.04.2011 15:17    
ну а че, может в доме2 календарик на стену с Локомотивом повесит =)

Lilia2211   18.04.2011 19:15    
Марко, поправляйся!!!

Immerso-nel-verde   18.04.2011 10:07    
Ведь была одна история: «Зенит» гол забил, я стала радоваться, а Михаил Боярский надо мной смеется: мол, не ваши гол забили, а наши. Но это было давно…

ахаха) жестко :D

Ольгу Бузову – говорят, с недавних пор она также стала болеть за «Локо»
Ох и дурак же ты Дима..( Не будут держать его в команде.

– Знаете, чего я больше всего боюсь? Да Маша,все этого побаиваются..

В ложе для почетных гостей на «Локомотиве» при праздновании голов принято обнимать и целовать соседа.
А что вы хотели? Семейная обстановка)))

Безумно нравятся интервью такого плана) Большое спасибо,было интересно почитать)

Enjoy   18.04.2011 10:34    
Очень живое интервью! И об обстановке в команде узнали!

andreiobert   18.04.2011 11:00    
Ещё я впервые увидел вживую Ольгу Бузову – говорят, с недавних пор она также стала болеть за «Локо»

Казалось бы, причем тут Тарасов

COMRADE88   18.04.2011 11:17    
"– «Локомотив» – это как семья. Не думала, что мужской коллектив может быть таким дружным. Допустим, проиграли – и все вместе поехали в ресторан Димы Сычева. В спокойной обстановке обсудили все проблемы." Как мне это нравится...ппц просто. Езжайте домой, выспитесь и на утро на тренировку епт...какой ресторан!!! Его еще заслужить нужно, я конечно понимаю что деньги ваши и тратить их вы можете как и когда угодно, но на мой взгляд после проигрыша идти в ресторан...

Lokosnick   18.04.2011 12:07    
Плюсанул

HimichevaViktorija   18.04.2011 14:39    
Фигню реально написал.Команда должна все проблемы обсуждать,решать сообща,действительно как футбольная семья,а если каждый придет домой,как ты сказал,и тупо молча ляжет спать,дожидаясь следующей тренировки,зачем тогда тренироваться,чисто для физики?Отсюда и иногда фразы комментаторов,что игроки не поняли друг друга,каждый играет в свой футбол

AZ 91   18.04.2011 15:43    
Вот сильно сомневаюсь я,что в ресторане Сычева они футбол обсуждают,ну если только минутки две,Сычев на футбольном поле то а футболе похоже не думает,а уж в ресторане то тем более

COMRADE88   19.04.2011 16:26    
Золотые слова

oblivion   18.04.2011 15:27    
Да лучше бы подрались!

smasel   18.04.2011 18:31    
Ты к чему это написал?

Gretzky   18.04.2011 18:58    
это не твоё дело - что и где делают люди вне рабочего времени.

COMRADE88   18.04.2011 11:36    
Давайте минусуйте сколько душе угодно. Все ваши минусы только подчеркнут то что я прав)

Hoya   18.04.2011 12:01    
Фантастическая логика :) И главное - непробиваемая!

Gretzky   18.04.2011 18:59    
а плюсы подтвердят, что ты мудак?о_0

COMRADE88   19.04.2011 16:23    
За словами следи епт! Убогий!!!

Gretzky   19.04.2011 16:52    
заметь, я только спросил, а ты уже всё на свой счет принял.. видимо я в точку попал)

COMRADE88   19.04.2011 17:07    
Нет, ты можешь просто с такими подъ**ками попасть...

Gretzky   19.04.2011 17:19    
ну да, ну да.
свежо придание...

NeAngel   18.04.2011 11:54    
Мария ярая болельщица Локо:)))Очень интересное интервью, побольше бы таких! Пусть в следующий раз интервью у Торбинской возьмут:)

P.S. Простите, но Бузова футбольная проститутка!:) То она за Зенит болеет, всё таки из Питера, да и с Анюковым встречалась...а теперь у нее Локо!

lennar   18.04.2011 12:04    
а кто вам дал право девушку оскорблять? и с анюковым бузова не встречалась!

NeAngel   18.04.2011 12:23    
Во-первых, я написала слово простите, для таких защитников Бузовой как Вы!:) А во-вторых, встречалась! Ну по крайне мере она так частенько в своих интервью любила говорить и добавлять "Зенит чемпион"...может для пиара, может действительно у них там отношения были мне не важно. А в-третьих, неужели Вы не знаете, что обозначает фраза футбольная проститутка? По отношению к этой даме эти слова уместны...сменила один клуб на другой...а завтра будет третий!:)

lennar   18.04.2011 12:25    
не сомневался, что вы дама.

Djoker   18.04.2011 12:08    
"футбольная" можно убрать)

Tim   18.04.2011 12:46    
буэ
фтопку такие статьи

chateor   18.04.2011 12:49    
а чё без фотки

RedGreenRed   18.04.2011 16:31    
тема сисек не раскрыта)

chateor   18.04.2011 16:42    
а так?


RedGreenRed   18.04.2011 16:48    
фотошоп

chateor   18.04.2011 17:04    
не думаю


COMRADE88   18.04.2011 13:14    
Круто 27 минусов за день) Рекорд епт)) А теперь объясните, о Великие почему вы считаете что я не прав?

andreiobert   18.04.2011 14:11    
Лучше ты обьясни, че ты докопался до этих минусов?

AZ 91   18.04.2011 16:58    
Это хуйня,у меня за одну запись было минус 130 с чем то,за то что я написал,что недоволен игрой с амкаром

Gretzky   18.04.2011 19:01    
вот прямо так и написал: "я недоволен игрой с амкаром"?

AZ 91   18.04.2011 19:42    
Не слово в слово но смысл абсолютно такой

Gretzky   18.04.2011 19:44    
ну, ты процитируй себя:)

AZ 91   18.04.2011 19:57    
Не охото возвращатся к амкару,если интересно вбьей игру с амкаром моя запись в самом начале

Serega1989Playboy   18.04.2011 13:15    
В начале статьи не хватает фотографии Марии.
Тем более такую красивую девушку,можно было бы и несколько фотографий выкинуть.

ex-serviceman   18.04.2011 13:48    
с нашей розой

KuK   18.04.2011 13:48    
мне одному показалось из этого интервью, что Мария - дама недалекая?

Litt   18.04.2011 14:27    
да нет, просто эмоциональная и в футболе не смыслит. но это вполне нормально

RedGreenRed   18.04.2011 16:33    
смотря на нашу жизнь со стороны
недалекой легче в жизни

chateor   18.04.2011 15:07    
Он такой маленький, злой, зубастый

ржака!

kazanova from Sochi   18.04.2011 15:36    
никто не в курсе, Баша по русски шпарит? :)

AZ 91   18.04.2011 17:00    
Да вроде,на встрече с болельщиками ему женщина какой то вопрос задала,он вроде даже без акцента ответил

leloka   18.04.2011 18:12    
Смешно читать про ее непосредственность.) Она же актриса!) Хотя все женщины артистки еще те, Но Машенька профессионалка.) Ей и сейчас на футбол параллельно, но роль подружки футболиста обязывает.)

EWSEyEW   18.04.2011 21:13    
Иногда лучше жевать, чем говорить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна